Алтайские справороссы берут на выборы участников праймериз

Не менее трех кандидатов пойдет от "Справедливой России" после неудачного участия в праймериз "Единой России"

09 июня 2016, 18:15, ИА Амител

''
''

Фото Александры Черданцевой. Amic.ru

Уже три участника предварительного голосования "Единой России" в Алтайском крае примкнуло к "Справедливой России". Об этом на пресс-конференции рассказал секретарь Бюро Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" Владислав Вакаев.

Справороссы, напомним, предложили всем не победившим в предварительном голосовании "Единой России" кандидатам присоединиться к "Справедливой России". По словам Вакаева, таких потенциальных кандидатов на выборы в Алтайское Заксобрание уже как минимум три человека. Их имена он пока не называет, как, впрочем, и все остальные: по выборам в АКЗС и по выборам в Госдуму. Пока наверняка известно, что в новый созыв АКЗС из действующих депутатов пойдут Александр Молотов и Людмила Суслова. Депутат Госдумы, лидер алтайского отделения партии Александр Терентьев возглавит партсписок и пойдет, вероятнее всего, по Славгородскому одномандатному округу.

Окончательно имена кандидатов на выборы в ГД партия определит на федеральном съезде 27 июня. Региональная конференция состоится в начале июля.

Прокомментировал Владислав Вакаев и последний соцопрос "Левада-центра". По нему всего 4% населения от общего числа респондентов, кто готов голосовать на выборах и определился с партией, отдадут свой голос "СР". О позициях остальных партий читайте здесь.

По словам Вакаева, их социология "показывает совершенно другую картину: около 9% по стране". А в Алтайском крае еще выше. Стартовые позиции партии он называет неплохими, рост — стабильным.

"Главная интрига выборов в АКЗС не в том, кто сколько процентов наберет, а в том, насколько оппозиция сумеет взять одномандатные округа. Это и будет определять действующую силу в новом созыве. Ведь мы помним, что "Единая Россия" в 2011 году показала не очень высокий результат, но взяв все 34 одномандатных округа, партия получила "тотальный контрольный пакет". На этих выборах мы будем навязывать борьбу на одномандатных округах", - сказал справоросс.

И в очередной раз повторил: партия не против взаимодействовать с коммунистами.

Читайте также: Алтайские справороссы предложили коммунистам предвыборную коалицию

"У нас с коммунистами немного разные электоральные группы. У нас те, кто за Путина, но против "Единой России" и правительства. У КПРФ избиратель еще более радикальный. Нам выгодно, чтобы коммунисты пришли в себя и начали активно работать", - добавил он.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров