Новости

Россия потратит 455 млн рублей на борьбу с мусором в Сьерра-Леоне

, ИА "Амител"
В эту сумму входят 200 мусоровозов, запасные части к ним, гарантийное обслуживание и даже транспортировка в Африку
Африканская страна получит безвозмездно 200 мусоровозов / Фото: gruzserv.ru

Африканская страна получит безвозмездно 200 мусоровозов / Фото: gruzserv.ru

Власти Фритауна – столицы одной из самых бедных стран мира Сьерра-Леоне, где ситуация с мусором оказалась критической, попросили помощи у правительства России, и они ее получат, рассказывает проект Baza.

В африканскую страну отправят безвозмездно 200 мусоровозов. Компания-поставщик – ООО "Коммерческие автомобили – Группа ГАЗ", основным акционером которой значится Олег Дерипаска.

По данным издания, министр иностранных дел Сьерра-Леоне Али Кабба в январе этого года встречался в Москве с главой российского МИД Сергеем Лавровым, а уже после этого визита африканцы обратились с просьбой о помощи.

В правительстве рассмотрели обращение. Оказалось, что помощь братскому африканскому народу обойдется бюджету в 455,6 млн рублей – не только 200 мусоровозов, но и запасные части к ним, гарантийное обслуживание и даже транспортировка в Африку.

Минфин России, как отмечает издание, уже согласовал выделение средств из федерального бюджета. Аппарат зампреда правительства Дмитрия Козака оперативно подготовил проект письма в администрацию президента с просьбой дать поручение кабмину назначить единственного поставщика на поставку мусоровозов – компанию Дерипаски.

В июне сообщалось, что тарифы на мусор могут вновь вырасти в России из-за включения затрат на рекультивацию.

Читайте также в сюжете: Мусорная реформа

Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

1.08.2019 15:41
krash

А это значит обоснованная трата средств? Свои леса не тушем, а в Африке с мусором боремся?

1.08.2019 15:42
- гость -

просто слов нет...

1.08.2019 15:44
- гость -

1.08.2019 15:41 А вот когда с мусором в Африке начнет "бороться" НАТО, тогда уже поздно будет. Тогда этот мусор окажется уже у границ России, а после постепенно и в самой стране. Удар по мусору на упреждение - грамотно спланированный политический ход со стороны России.

1.08.2019 15:47
- гость -

чет да же высказываться не буду, а то законы нынче странные...

1.08.2019 15:47
- гость -

Вот пиндосы,черножопым дарим 200 мусоровозов,а у себя пожары тушить не экономично,ублю..ки.
Русский мужик долго терпит,но вы точно московские псы доведете его,что он вам ноги выдернет

1.08.2019 15:58
- гость -

1.08.2019 15:44
- гость - Ваш сарказм засчитан.
А вообще конечно логика странная тут даже призказка не совсем идет, Бей своих что бы чужие боялись. Работа на мировой авторитет? Такие всем помогаем, а своих опускаем?

1.08.2019 16:11
Вах

Интересно, помощь безвозмездная или баш-на-баш, алмазы там, ископаемые или что там водится в этой стране?

1.08.2019 16:13
- гость -

Это полное свинство со стороны правительства! Россиянам поднимаем стоимость за вывоз мусора, а африканцам помогаем за счет граждан России! Они - бедные, а граждане России - богатые, значит своих можно обирать! Ну и зачем нам такое правительство?

1.08.2019 16:17
- гость -

Почему наша власть не сказала африканцам, что денег нет, но вы держитесь!?

1.08.2019 16:19
- гость -

1.08.2019 16:17
- гость -
Потому что это власти ср..ть на свой народ...а вы и дальше за нее голосуйте

1.08.2019 16:19
- гость -

Китайцам - лес, африканцам - мусоровозы, а своим - повышение налогов, пенсионного возраста, тарифов...

1.08.2019 16:25
гость

Нет слов, может это утка на фоне нет денег на пожары.

1.08.2019 16:33
- гость -

Братва, захватившая власть тестирует население на выдержку, следующий тест будет право первой ночи - мужички заропчут, но своим женщинам дадут наказ - ты уж там не подведи...

1.08.2019 16:56
-гость-

а потом с выпученными глазами будут бегать и кричать Майдан Майдан

1.08.2019 17:06
Павсекакий

Трамп преложил путину помощь в тушении пожаров. Вова отказался.
С "Курском" похоже было...

1.08.2019 18:02
гость

У наших компаний не хватает контейнеров,чтоб мусор складировать нет денег,а для африки деньги есть,это уже похоже положили большой болт на свой народ.

1.08.2019 20:07
Алкоголик

Да не волнуйтесь Вы. Сейчас по сто бачков установят в каждом дворе- сейчас вроде хотят брать плату по колтчеству бачков и найдутся деньги на помощь братьям

1.08.2019 23:55
- гость -

Хуже всего к русским относятся в России!

2.08.2019 10:07
Гость

А наше Уважаемое Правительство не хочет 455 млн. потратить на тушение и восстановление лесов??? Животные выходят к людям за пропитанием, обожженные и худые. Вместо кедра и пихты палки стоят. Нам нужно кубинца к власти, там на свою территорию чужаков не пускают. Страна дураков...

2.08.2019 10:27
- гость -

Денег с Африки не возьмешь, но можно взять нефтяные вышки, карьеры с алмазами, или что-то еще подобное в длительное пользование. И конечно все это будет не в государственных руках, а в руках к примеру у Дерипаски.
Но нам такое знать не положено, поэтому безвозмездно!

2.08.2019 11:52
- гость -

Спасти негра это честь, он потом приедет к нам учится в универ к тому же. И если все хорошо то уедет обратно в занзибабве специалистом.

2.08.2019 12:32
Иван

Угадайте кстати, за чей счёт все это глобальное мероприятие? ))))

2.08.2019 12:35
- гость -


Сколько детей, которым требуется лечение и на которое собирают...
Зато наше правительство разбазаривает деньги!

2.08.2019 13:04
- гость -

Ну а чё народ заплатит. Вообще кто нибудь мне ответит Путин президент какой страны? Он не президент России это 100процентов