Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Силуанов рассказал о скачке роста зарплат и пообещал повышение бюджетникам

, ИА "Амител"
Сегодня врач получает в среднем две средние заработные платы по региону, отметил министр
Силуанов дал прогноз по доходам на 2020 год / Фото: news2world.net

Силуанов дал прогноз по доходам на 2020 год / Фото: news2world.net

Министр финансов Антон Силуанов в эфире Первого канала рассказал, что рост зарплат бюджетников в 2020 году будет выше инфляции.

"Рост зарплаты бюджетников на следующий год составит 5,4%, а рост инфляции по прогнозам на следующий год мы предполагаем на уровне от 3% до 4%", – сказал Силуанов.

По его словам, бюджет России на 2020 год составлен так, чтобы инфляционный налог "не съедал" заработную плату, пенсию и сбережения любого россиянина.

Силуанов отметил, что за последние шесть лет в бюджетной сфере произошел существенный скачок роста зарплат.

"Сегодня врач должен получить и получает в среднем две средние заработные платы по региону, учитель должен получать по средней заработной плате. Именно такие пропорции заложены в бюджете", – подчеркнул министр.

В первом чтении проект бюджета РФ будет рассмотрен Госдумой 23 октября. В сопроводительных документах к нему поясняется, что рост доходов "позволит обеспечить сохранение достигнутого уровня целевых показателей повышения оплаты труда, установленных данными указами президента РФ".

Также запланировано ежегодное повышение зарплат в соответствии с прогнозным уровнем инфляции в отношении всех категорий работников федеральных государственных учреждений.

Ранее сообщалось, что зарплату большинству бюджетников Алтайского края в 2020 году повысят на 8,7%. Рост коснется врачей, учителей, воспитателей и других категорий работников из указов президента.

Кроме того, согласно данным Алтайкрайстата, с января по август жители региона заработали на 8,7% больше, чем за аналогичное время 2018 года. Средняя зарплата в августе в регионе составила 27 077 рублей, отметили в ведомстве.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

23.10.2019 08:02
- гость -

Сегодня врач получает в среднем две средние заработные платы по региону, отметил министр.

В эфире Первого канала можно заявить, что даже не две, а три или четыре и даже никто не засмеёт.

23.10.2019 08:29
- гость -

Силуанов рассказал о скачке роста зарплат


БРЕХЛО ЛЫСОЕ!!!

23.10.2019 08:36
- гость -

Как они могут что то делать хорошее

23.10.2019 08:54
- гость -

А за сколько ставок они это получают почему-то ни где не прописано. Хочешь заработать возьми 2 ставки и умри на работе.

23.10.2019 08:59
могиканин

это он про отрицательный рост?

23.10.2019 09:05
- гость -

Скачок так скачок! Ему же надо как то пиарить свою работу. Тем более, что его шефа это устривает. Нам, гражданам, просто надо перестать обращать внимание - мы ничего не изменим, таковы "демократические принципы" при капитализме.

23.10.2019 09:13
- гость -

23.10.2019 09:05—-не все рабы как вы

23.10.2019 09:19
- гость -

Как же они далеки от настоящей жизни....
Господи, ну хоть Ты, сверши свой суд над этими людьми, что нагло врут и издеваются над населением страны, за счет которого жируют и живут!
Кто знает, где можно заказать такой молебен?

23.10.2019 09:24
Врач стационара

Сегодня врач должен получить и получает в среднем две средние заработные платы по региону

И работает тоже на 2.

23.10.2019 09:25
Обыватель

Обычная зарплата обычного врача в Краевой клинической - 100 тыс. руб. в месяц. Это больше уже похоже на 4 зарплаты, не так уж и плохо.

23.10.2019 09:34
- гость -

А Селуанов получает как все правительство евросоюза.

23.10.2019 09:39
- гость -

" Средняя зарплата в августе в регионе составила 27 077 рублей, отметили в ведомстве."
- кто-нибудь, подскажите мне, как я могу переехать в этот прекрасный регион. Живу в Барнауле. Тут такого не наблюдается. Видимо, наш город к Алтайскому краю не относится...

23.10.2019 09:50
месный

достали с этой средней зарплатой.
Надо публиковать и отчитываться по зарплатам в разрезе с шагом в 100 рублей и сколько человек эту зарплату получает, а уж кому нужна средняя сам сложит и поделит и вот тогда сразу всё станет видно.

23.10.2019 10:08
- гость -

Лысая башка, дай пирожка

23.10.2019 10:11
- гость -

Балабол-ЗАТЕЙНИК

23.10.2019 10:58
- гость -

Силуанову памятник нужно ставить с сусликом на руках. Суслика не видно, но он есть.

23.10.2019 11:01
- гость -

Пора расстрелять. Если повысит зп тем кто ничего не производит то здравствуй гиперинфляция (учитывая безграничное количество дармоедов в России)

23.10.2019 11:26
- гость -

Рада за врачей клинической больницы.

23.10.2019 11:36
- гость -

09:05
- гость -
таковы "демократические принципы" при капитализме.

Опять злая капитализьма делает тебе бо-бо!?

"Средняя зарплата врача в США составляет 200 тыс. $ в год. Наибольшие оклады назначаются хирургам, анестезиологам и ортопедам, их годовой доход может равняться 489 тыс. $. Содержание докторов нередко включает также предоставление личного транспорта, места для парковки, бесплатного питания и различных страховок, включая защиту от исков в суде. Младший медицинский персонал получает обычную для страны среднестатистическую заработную плату."

Звони срочно в США - они не в курсе про плохую капитализьму!!

23.10.2019 11:39
- гость -

"Педагоги США в средних школах получают около 4800 долларов за месяц работы. Уровень зарплаты зависит от региона. Например, в Калифорнии и Нью-Йорке заработная плата составляет 7500, а в Южной Дакоте – 3200 долларов."

Ай-ай-ай, злая капитализьма не щадит никого!!

23.10.2019 11:44
- гость -

Обычная зарплата обычного врача в Краевой клинической - 100 тыс. руб. в месяц. Это больше уже похоже на 4 зарплаты

"мешки ворочать" тоже работа, скока плотют, а?

23.10.2019 12:42
- гость -

Да не переживайте вы так. Рост зарплат ТОП - манагеров не вызывает сомнений, и растут их зарплаты гораздо сильнее чем падают доходы основной массы простого люда.
Статистика это показала. ОНи же не обещали всеобщий рост зарплат, себе любымым повысили и отчитались.

23.10.2019 12:52
- гость -

чё вы ноете? при капитализме так и будет ВСЕГДА! при капитализме в России так будет ВЕЧНО!!
хотите жить нормально - радейте за другой строй в Своей стране, например - социализм.

23.10.2019 12:54
- гость -

при капитализме - богатеет капиталист. деньги к деньгам - закон.
при социализме - хоть как-то обращают внимание на социалку...
делайте выводы.

23.10.2019 12:55
- гость -

12:52
- гость -
Перечисли процветающие страны с социализмом!

23.10.2019 12:56
ППС

Еврокомиссар получает 20 тысяч в месяц меньше чем врач в Нидерландах. Министр 3 миллиона в месяц, как 30 врачей в России.

23.10.2019 13:39
Иван

12:55

Китай процветающая страна! Там социализм!

23.10.2019 13:48
- гость -

Китай процветающая страна! Там социализм!

Болеешь что ли? В Китае нет частной собственности? Нет собственности на средства производства? Нет 600 миллиардеров?

23.10.2019 14:39
- гость -

ОТ 9.05

ДЛЯ ТЕХ, КТО ОБИДЕЛСЯ ЗА КАПИТАЛИЗМ - Я не писал, что при капитализме у всех низкие зарплаты. Мой комментарий о том, что "ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ" капитализма - как политики, СМИ говорят, ЗНАЧИТ ЭТО И "ИСТИНА"! Как написал - гость -10:58
"....памятник нужно ставить с сусликом на руках..."

23.10.2019 15:00
- гость -

23.10.2019 14:39
Ты пьяный, что ли?

23.10.2019 16:13
- гость -

23.10.2019 15:00
- гость -

"Ты пьяный, что ли?"

Это имеет значение? Вот и смотрю, как трезвые умы края ( комментаторы) всё знают, все понимают и всё умеют, только живется что т не важно! Дети понедельника видно...

23.10.2019 16:53
- гость -

Демократия и Капитализм
Вы что реально ставите это два слова в один ряд???
Вы что правда думаете что капиталист будет думать о демократических принципах???
Капиталист - владелец всего обрадуется решению нищего большинства и подчинится???
Если кто так думает у того нарушено логическое мышление. И пока многие так будут думать, жизнь в лучшую сторону не наладиться. Не позволит капиталист беднякам жить лучше. От лучшей жизни бедняки хуже работают и задумываются о несправедливости, и у них есть время задавать вопросы.

Загрузка...