Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Как в Барнауле проводят дезинфекцию улиц. Фото

, ИА "Амител"
За день обработали более 250 остановок общественного транспорта

Фото: пресс-служба мэрии

По поручению властей Барнаула в краевой столице еженедельно проводят дезинфекцию городских улиц, сообщает пресс-служба мэрии.  

Особое внимание уделяют местам общего пользования, подземным переходам и автобусным остановкам.

Работы выполняет компания "Биоальтернатива". Для обеззараживания ее сотрудники используют средства "ДезХлор", "ДПАлтай" и "ДезХлорантин".

4 апреля, согласно плану, к краевой столице обработали свыше 250 остановочных павильонов и порядка 10 общественных территорий.

Мера направлена на снижение риска распространения коронавируса. Напомним, в Алтайском крае лабораторно подтверждены семь случаев заражения COVID-19.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

5.04.2020 10:24
- гость -

Деньги на ветер. Зачем дорожки опрыскивать? Обрабатывать надо магазины, аптеки, подъезды домов.

5.04.2020 10:32
Гость

Магазины, аптеки-это вопрос к их собственникам, подъезды - работа управляющих компаний. Но бедным предпринимателям сейчас не до этого, они ноют, что поток бабок прекратился. Не до обработки им

5.04.2020 10:32
- гость -

Все правильно делают

5.04.2020 10:35
- гость -

Вот поэтому не надо ждать от управляющих компаний каких то действий. Тем более, что расходы они включат нам в квитанции. Пу ть эти люди с хлоркой перестанут брызгать там, где никого нет. И переместятся туда, где бывают люди.

5.04.2020 10:35
Барнаулец

Думаю, город делает то, что должен. А вот дать пинка собственникам магазинов не мешало бы. Бизнес в этой ситуации показал свое лицо - на горожан, за счёт которых они живут, им по фигу.

5.04.2020 10:38
Гость

Мы каждый месяц платим за текущее содержание жилья. Куда идут эти деньги? В карманы УК. Поэтому заставлять нужно ук обрабатывать подъезды, они обязаны это делать без дополнительных выставлений счета нам!

5.04.2020 10:40
Гость

Народ, бизнесу сейчас не до этого. Наши предприниматели самые несчастные, они обеднели. После карантина цены так задерут, что мало не покажется. Вот лимоны уже по 600 рублей

5.04.2020 10:44
- гость -

На фотографиях за спиной очень маленький объем. Для города....как-то....
Ведь все это понимают!
По телевизору такие мощные распылители показывают,а города машины обрабатывают.

5.04.2020 10:47
- гость -

Такие меры это обязанность государства, именно оно за наши бюджетные деньги обязано проводить дезинфекцию, а не прятаться за предпринимателями!

5.04.2020 10:47
- гость -

5.04.2020 10:40
Гость
Вот лимоны уже по 600 рублей

Ты одними лимонами питаешься? Купи себе лимонной кислоты и не мучь свою голову.

5.04.2020 10:53
- гость -

Когда же по улицам проедут поливальные машины и смоют пыль и грязь с улиц?? С этого надо начинать, а не пыль и грязь опрыскивать...Руки же моем от вирусов и грязи, помойте улицы!!!

5.04.2020 11:00
- гость -

Для серьезной дезинфекции в период пандемии должны быть,наверно,задействованы специалисты с лучшим оборудованием и высшей категории.
Можно ли такими объемами обработать весь Барнаул: транспорт, больницы, магазины, вокзалы, предприятия, аптеки, остановки и т. д.???

5.04.2020 11:04
krash

Может хватит похориться? Видели мы все видео как это на самом деле. 2 калеки в масках воду распыляют и вокруг 10 репортеров и 5 министров се это снимают и рассказывают о достижениях. Стыд и позор. А теперь каждый день по 2 раза это выкладывать. Бесят.

5.04.2020 11:05
- гость -

Это все равно, что зимой в снег асфальт укладывать. Подъезды, магазины, транспорт протирать надо, а не опрыскивать. После опрыскивания людей можно отравить. Воздух проходит через окна и двери.

5.04.2020 11:08
- гость -

10:40)))) ух они .... эти предприниматели, что скажешь дорого любимый гость, про курс валют, на сегодняшний день, почем сейчас национальное д..... яние продаем?!

5.04.2020 11:08
Читатель

Так пусть предприниматели, которые сейчас пишут петиции, помогут городу. Скинуться по 5 рублей и волшебным образом появится и новейшее оборудование для обработки и масштабные работы. Но нет, только ныть, да помощи просить. Охренели совсем уже

5.04.2020 11:08
- гость -

Это все равно, что просто вылить отраву за городом или траву покрасить. Тот же эффект.

5.04.2020 11:09
- гость -

А почему во время птичьего гриппа не обрабатывали?

5.04.2020 11:10
- гость -

Надоели уже одни и те же нытики. Коронавирус во внешней среде может жить до 48 часов, в зависимости от материала, на котором он находится.

5.04.2020 11:11
Житель

Город хоть что-то делает, в отличии от УК и бизнеса...

5.04.2020 11:12
Лейтенант РХБЗ

Дорожки опрыскивать полное очковтирательство! Остановочные павильоны ещё так-сяк...

5.04.2020 11:13
Барнаулец1

Депутат Писарев взял и сам обработал свой подъезд не обломался. А вы только способны - что не так все. Противно

5.04.2020 11:15
Дюша Метёлкин

Вирусолог Хендрик Штрек, глава немецкого Института вирусологии при университетской клинике в Бонне, со своей командой проводит многочисленные исследования в немецком городе Хайнсберге, где эпидемия началась раньше других немецких городов. И они пришли к интересному выводу о том, что на поверхностях нет жизнеспособных коронавирусов - только нежизнеспособные. То есть вирусы там какое-то время сохраняются, но заразить никого не могут. Как Хендрик утверждает, даже в домах, где все были инфицированы, они не обнаружили ни одного жизнеспособного вируса на поверхностях. То же самое утверждает руководитель отдела инфекционных заболеваний больницы при Университете Мэриленда, США, Фахим Юнус.

5.04.2020 11:17
- гость -

Прекрасно обработали лужу на Профетерна?! Судя по фото!!!

5.04.2020 11:17
Объявление

5.04.2020 11:13
Барнаулец1
Депутат Писарев взял и сам обработал свой подъезд не обломался.

Беру Писарева на постой.

5.04.2020 11:19
Поддержу

Я вот тоже не поманию, почему бизнес сейчас только плакаться может. Реально никах дел для города. Всем сейчас плохо. Взяли бы, да помогли городу в этой работе. Для начала магазины бы свои обработали.

5.04.2020 11:21
- гость -

5.04.2020 11:15
Дюша Метёлкин

4 % заражений идет через поверхности. Статистика уже есть. Хоть это и мало, но это не 0%.

5.04.2020 11:23
Вопрос

Кстати, а никто не знает, как все работают на следующей неделе?

5.04.2020 11:25
Гость

В соседней республике есть указ о продлении карантина. У нас пока тишина

5.04.2020 11:49
- гость -

Кто в Барнауле проводит дезинфекцию улиц?
Те же, кто пилит деревья, кладет тротуарную плитку ломая хороший асфальт, кто рубит бабки на похоронном бизнесе, строит лестницы ВДНХ, в общем те, кто пилит наш с вами бюджет себе в карман.

5.04.2020 11:50
Лёха

Гость 11:25
Кучи объегоренных коммерсантов с битами в руках готовы биться на смерть с властью за своё бабло.
Здесь надо жать пока на самые примитивные, объясняя что в этот момент ни один из них человека из себя не представляет. Они все сидят на одном крючке жажды наживы и красивой, уверенно обеспеченной жизни, которой их лишают. А потому все они представляют из себя лишь аморфную серую толпу, которой можно управлять как угодно и они всем своим стадом побегут в направлении дирижерской палочки.
Жажда наживы к Творцу не приводит, к Творцу приводит - творчество.

Я знаю у тебя есть связи с коммерсантами, ты им вон то что я написал объясни.
А когда они у тебя начнут спрашивать - а что же мы кушать будем? Ответь:
"А вы что за еду живёте? Так ведь поросёнка тоже покупают, кормят". Смотрите вот то что я говорю, это - бисер.

Только смотри ничего не перепутай, бисер, а не вы сэр. А то я сам иногда путаю.
Поэтому лучше всего шлагбаум вы3 (Понял? Вначале будет по английски, а только потом по русски).

5.04.2020 11:52
- гость -

Бурная иммитация деятельности.

Не эмитация, а зарабатывание денег, также как на спиле деревьев, когда невозможно проверить объемы работ и можно положить в карман любую сумму, но не больше всего валового дохода.

5.04.2020 11:55
- гость -

Сейчас бизнес хорошо начал помогать.

Вчера писали,что Ярославская больница безвозмездно получила больше 28000 изделий специального назначения,которые произвел Ростовский филиал ОАО «СТГ». А меценат, который пожелал остаться неизвестным, подарил переславской больнице много средств индивидуальной защиты и изделия медицинского назначения.
Мир не без добрых людей. А бизнес очень много делает в борьбе с коронавирусом.

5.04.2020 11:57
Полный капец

Предлагаю всем засраться на фиг. Не делать ни чего:ни обработку подъездов и улиц, ходить в торговые центры и пивнушки. Тогда будет лучше - стопроцентно. Народ, вы что с ума посходили уже совсем???!!!!!

5.04.2020 11:58
Гость

Предпринимателей нужно выгнать на улицы для обработки. А то им сейчас заняться не чем. Сидят обиженный, бедные бумажки пишут в свою поддержку

5.04.2020 11:59
- гость -

Депутат Писарев взял и сам обработал свой подъезд

Депутат Писарев взял и сам обработал весь зооуголок и парк Индустриальный, взял и сам покосил всю траву в парке, взял и сам подмел все улицы на районе.
А когда будет субботник, он сам, один, понесет большое бревно. А еще он зимой убирал снег большой лопатой по всей улице Георгиева!

5.04.2020 11:59
Гость

Бизнес очень многое делает для борьбы с коронавирусом???????!!!!!!! Вы серьёзно?????? Интересно, что сделал наш бизнес??????!?!!!!!!!!!

5.04.2020 12:00
За Писарева

Писарев молодец!

5.04.2020 12:03
- гость -

5.04.2020 11:13
Барнаулец1

А где Барнаулец2? вы там в зоопарке все по номерам?

5.04.2020 12:03
- гость -

Спасибо всем людям,кто шьет бесплатно маски,кто обрабатывает улицы, спасибо бизнесу за то, что выделяют деньги на борьбу с этой заразой, спасибо губернаторам,которые перечисляют собственные средства для борьбы с коронавирусом, спасибо волонтерам, спасибо крупным предприятиям.
Уже всем понятно,что без помощи эту заразу не одолеть!!!!! В Китае только благодаря поддержке богатых людей удалось одержать победу.

5.04.2020 12:07
За Зюганова

Писарев молодец, человечище, старый дедушка с добрым лицом, детей любит, глаза добрые, кашей и блинчаками кормит, зимой бездомных обогревает, волка отжимает(ой, пардон, это с другой шпаргалки)

5.04.2020 12:08
Пионер

Бизнес очень многое делает для борьбы с коронавирусом???????!!!!!!! Вы серьёзно?????? Интересно, что сделал наш бизнес??????!?!!!!!!!!!

А мне вот интересно, что сделал ты?

5.04.2020 12:09
- гость -

Уже всем понятно,что без помощи эту заразу не одолеть!!!!!

Всем на улицы! Мыть всем улицы! Одолеем ворога всем миром! Вирус не пройдет! Вирусу стыд! Вирусу позор!

5.04.2020 12:11
Гость

Бизнес очень многое делает для борьбы с коронавирусом???????!!!!!!! Вы серьёзно?????? Интересно, что сделал наш бизнес??????!?!!!!!!!!!

А мне вот интересно, что сделал ты?

Я тебя сейчас удивлю, чувак:навел порядок на детской площадке возле своей многоэтажек!!!!!!

5.04.2020 12:16
- гость -

А я, а я, а я весь мусор убрал на пляже, все бычки и фантики, чтобы вам летом купаться чисто было, и все стекла со дна реки собрал, чтобы вам ноги не резать летом.

5.04.2020 12:18
Алиса

Все правильно делают, хлорка убивает всю заразу, которой в городе и кроме "короны" хватает. А нытики ноют по любому поводу, это у них уже в крови, видимо "вирус" головного мозга. )))

5.04.2020 12:18
Избиратель

Побольше бы таких людей, как Писарев!

5.04.2020 12:19
Пионер

Я тебя сейчас удивлю, чувак:навел порядок на детской площадке возле своей многоэтажек!!!!!!

Фига се. Даже земля высохнуть не успела, а уже навел. Так надо о тебе написать - ты Герой, которого ждет эта страна!!! Поди горку еще помогаешь делать? Вот только как это помогло в борьбе с коронавирусом, за которую ты с других спрашиваешь?

5.04.2020 12:19
И не говорите

Почитаешь коменты, по ходу у половины барнаульцев уже вирус в мозгах. И это не лечится

5.04.2020 12:21
Пионеру

Люди хоть что-то делают в отличии от таких как ты диванных троллей)))))))

5.04.2020 12:21
- гость -

Даже писать не хочется. Напишешь что-нибудь позитивное,сразу обгадят,обсмеют!

Я просто с утра читала,что богатые люди наконец-то начали поворачиваться лицом к проблеме,начали выделять средства. И таких примеров тысячи!!!! Почитайте!!!!!! Пусть таких примеров нет в нашем регионе,но все-равно хочется поблагодарить людей за действия. Даже за самые крошечные усилия.

5.04.2020 12:22
- гость -

5.04.2020 12:11
Гость
Я тебя сейчас удивлю, чувак:навел порядок на детской площадке возле своей многоэтажек!!!!!!

Здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5.04.2020 12:25
Пионер

Люди хоть что-то делают в отличии от таких как ты диванных троллей)))))))

Да все что-то делают. Ты вот можешь гордо заявить, что уже попу самостоятельно вытираешь. А дворы все чистят весной, т.к. управляйки не справляются, а мусора много.

5.04.2020 12:25
- гость -

Костюмированное шоу.

5.04.2020 12:37
- гость -

Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.

Вальтер Скотт

5.04.2020 12:39
Гость

Сколько в Топчихе АРСов (авторазливочная станция по старому)
Надо к Кужегетычу обратиться,чтобы разрешил использовать для дезинфекции города.
Не даром Топчихинцы (РХБ) на учениях чуть ли не лучшими в стране стали.
Или их берегут на случай ядерного удара,чтобы не все "в рай"*

5.04.2020 12:42
- гость -

5 апреля 2020 г., 09:46, ИА "Амител"
Многодетная мать бесплатно раздает защитные маски в Алтайском крае

5.04.2020 12:45
- гость -

5.04.2020 12:39
Гость

Солдаты химзащиты из Алтайского края признаны лучшими специалистами
29 февраля 2020 г., 11:32, ИА "Амител"

5.04.2020 12:46
гость


5.04.2020 12:21
- гость -
Я просто с утра читала,что богатые люди наконец-то начали поворачиваться лицом к проблеме,начали выделять средства

Вы еще раз внимательно прочитайте, что это за богатые люди. Это богатые люди с бизнесом в области медицины, которым разрешено работать весь апрель. Они выделяют медизделия для больниц. Чтобы все поняли, что они нужны и их нельзя закрывать. Бизнес сейчас тоже разделился на тех, которые работают в апреле и тех, кто не работает. Бизнес, который в апреле не работает ничем никому помочь не может, ему самому кто бы помог. Это в Китае бизнесу сделали предложение, от которого он не смог отказаться, потому что все члены Коммунистической партии, люди сознательные

5.04.2020 12:47
- гость -

5.04.2020 12:45
- гость -

Вы сюда еще нейтронные пушки притараньте.

5.04.2020 12:50
Гость

5.04.2020 12:45
- гость -
Так и я про то. Даже можно без солдат,а с помощью "партизан",которые скорее всего
есть в Барнауле. Управляться с техникой они обучены. Только командование и контроль организовать.














5.04.2020 13:05
- гость -

Палочка Коха(туберкулез) на морозе живет 6 месяцев, а на солнце погибает за 15 минут. Не тратьте впустую бюджетные деньги, солнце все убьет без вас на улице. Внутри помещений надо протирать.

5.04.2020 13:07
- гость -


5.04.2020 13:04
- гость -
вот, я и смотрю, как в Африке Солнце "все" убивает...

5.04.2020 13:10
Гость

Ахвхаха солнце взойдёт!

5.04.2020 13:17
Гость

Вот как бывает. Думали, что барыги барнаульские самые главные. Ну конечно, мы же шубы (и прочее дерьмо) продаём! Что там какие-то докторишки! И где теперь ваши шубы и прочее позапрошлогоднее барахло, кому нужно? Теперь плачем и просим помощи. Оказывается, что медработники ещё как нужны. Кто бы мог подумать, надо же!

5.04.2020 13:27
Гость

Так, на карантин сейчас самое время поспать. Всем спать!

5.04.2020 13:36
- гость -

Надо эти работы проводить только там, где шлялись вирусоносители! Это же будет какая экономия денег!

5.04.2020 13:40
- гость -

"Не тратьте впустую бюджетные деньги"
-----
Уже попилены... тьфу - потрачены.

5.04.2020 15:07
Спирт 70%

Брызгать на тротуары - деньги на ветер, остановочные павильоны - тоже. Нужно обрабатывать то к чему прикасаются люди: двери и корзинки в магазинах, подъезды и лифты в домах и тд. Спирт 70% и выше доступен и хорошо справлялся, убивая вирус. Пусть каждый горожанин разведёт себе и брызгает пульверизатором. Это очень эффективно. Далее. Нужно соблюдать дистанцию между людьми - минимум 1.5 м. У нас народ этого никак не может понять. В магазинах нужно запретить покупателям лапать все подряд, в идеале нужно чтобы продавец сам накладывал товар покупателю. Представьте себе, придёт заразный в магазин и оставит кучу своих следов на продуктах, которые возьмёт потом здоровый. И и конечно маски и перчатки. Они должны быть одноразовые. Вышел из дома в магазин, одел, вернулся и выбросил. Иначе будет как в NY

5.04.2020 15:56
- гость -

Хлорка от шизы не помогает.

5.04.2020 17:45
- гость -

Вроде как 60% подъездов в Барнауле продезинфицировали. Кто их проверял?

Кроме выявленных, у кого обеззараживали? Поделитесь впечатлениями.

Объявления для жителей о проведении акции УК размещают или нет?

5.04.2020 17:47
- гость -

5.04.2020 15:56
- гость -
Хлорка от шизы не помогает.


Не знаю, что тебе и посоветовать. Попробуй пурген, говорят, хорошее средство.

5.04.2020 18:01
Лидия

Проще было бы организовать торговлю с колёс/автолавка/ по графику во дворах, в отдалённых местах. И большинство никуда бы и не поехало.

5.04.2020 18:36
- гость -

Алиса видимо эту хлорку продаёт. В каждой новости отметилась

5.04.2020 19:23
Лола

Все очень просто. Увидели что китайцы это делали и стали повторять. Но, китайцы харкаются не только на улице, они делают это на пол в ресторанах, гостицах и везде где находится. В таком харчке некоторое время инфекция живет, так что остановки есть смысл обрабатывать. Дорожки смысла нет. Люди мойте с порошком там, где стоит обувь.

5.04.2020 20:06
гость

Может заодним Цифоксом от клещей обработаете, А? Как говорится,двух зайцев одним махом. От Цифокса поди как и короновирус напрочь сдохнет

5.04.2020 20:09
месный

5.04.2020 18:31
ура

Чё так разоралась то, ПМС чтоли? Узбагойся!

6.04.2020 02:40
Ольга

Умеют отмыть деньги, нужно дезинфицировать не только аллею на Ленинском ,а полностью город

6.04.2020 12:43
тв

в Барнауле тротуары по Строителей, особенно пешеходная зона и часть парковка возле дома №32 в очень грязном состоянии!