Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Все прилетающие из Москвы в Барнаул обязаны отправляться на самоизоляцию

, ИА "Амител"
В аэропорту краевой столицы выдают соответствующие памятки
Памятки, которые выдают пассажирам / Фото: amic.ru

Памятки, которые выдают пассажирам / Фото: amic.ru

Все пассажиры авиарейсов из Москвы в Барнаул обязаны проходить двухнедельную самоизоляцию. Об этом 6 апреля в ходе онлайн-конференции сообщила заместитель главы алтайского Роспотребнадзора Ульяна Калинина. Меры приняли для предотвращения распространения коронавируса.

По словам Калининой, с 5 апреля в аэропорту Барнаула осуществляется санитарный контроль пассажиров, прибывших из Москвы. При этом пассажиропоток упал на 70%. 

Прилетевшим раздают памятки о том, что они должны пройти обязательную двухнедельную самоизоляцию. 

Напомним, на этот момент в Алтайском крае официально подтверждены 12 случаев заболевания. По данным на 6 апреля, под наблюдением из-за COVID-19 в регионе находятся свыше двух тысяч человек. В регионе действует режим самоизоляции. Распоряжение об этом подписал губернатор Виктор Томенко.

Ранее авиакомпании из-за снижения пассажиропотока отменили ряд рейсов из Москвы в Барнаул и обратно. Также ограничено авиасообщение столицы Алтайского края с Томском и Красноярском.  

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

6.04.2020 16:30
- гость -

Прилетевшим раздают памятки о том, что они должны пройти обязательную двухнедельную самоизоляцию.

И все?

6.04.2020 16:32
Гость

Почему не под роспись и не хотя-бы неделей ранее?

6.04.2020 16:36
Гость

А приехавшим,приползшим,пришедшим?

6.04.2020 16:37
гость

В аэропорту краевой столицы выдают соответствующие памятки

Как мило. Охренеть. А не сильно жестко? Это вам не 37 год

6.04.2020 16:39
гость

По моему этим дурням хоть прям в глаза, им все равно роса. Хоть пол Италии заболело, хоть все Италия, хоть 300 тысяч в США, хоть 300 миллионов, они, ..., памятки выдают

6.04.2020 16:39
гостья

А почему бы сразу в аэропорту не тестировать? В новости в 13:53 указано, что Алтайский край получил достаточное количество тестов!

6.04.2020 17:05
- гость -

А что бы не неделей позже такое решение принять, что так рано-то? Давайте еще подождем, пока в край из Москвы натащат побольше. И да, ниже новость про тесты была, их экономить планируют или оставят про запас? Почему бы сразу людей из группы риска не проверить?

6.04.2020 17:06
- гость -

Всех пересекающих границу края на карантин. Не важно, из Москвы или ещё откуда. Тогда люди начнут планировать свою жизнь с учетом этих правил. Перестанут развозить из региона в регион заразу.

6.04.2020 17:19
- гость -

Всех пересекающих границу края на карантин.
---------------
В Республике Алтай нет больных короновирусом. Зачем их на карантин?

6.04.2020 18:06
Чучмек

Прилетающие чиновники тоже самоизолируются?

6.04.2020 18:20
- гость -

Распоряжение главного санитарного врача АК от 01.04.2020 №9

6.04.2020 18:27
- гость -

Их сразу и насильно надо было изолировать. Памятки - бесполезно. Они приезжают и болтаются везде. Примеров - куча.

6.04.2020 20:34
гость

Лучше поздно, чем никогда. Тестирование и домашний карантин прибывающих людей в АК нужны были с первого марта и ранее.

7.04.2020 00:05
Insurgent

Первая девушка (у которой нашли вирус COVID-19) тоже из Москвы прилетела(неважно где она заразилась) и честно отправилась на самоизоляцию(карантин), итог мы знаем - муж, знакомый мужа и ещё шесть человек.

7.04.2020 09:29
- гость -

Их кто то вообще контролирует? Надевайте им браслеты электронные и под арест домашний, на 15 суток.