Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В праздники в Барнауле будут работать три мобильных пункта вакцинации

, ИА "Амител"
Привиться можно без предварительной записи
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В праздничные выходные в Барнауле можно будет вакцинироваться в трёх мобильных пунктах. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

С 10 до 16 часов мобильный медицинский комплекс будет работать у входа в барнаульский зоопарк "Лесная сказка" по адресу: ул. Энтузиастов, 12.

Второй комплекс разместят у ТЦ "Праздничный" (ул. Балтийская, 16), а третий ж у магазина "Мария-Ра" (пр. Красноармейский, 4). 

Привиться в мобильном комплексе может любой желающий старше 18 лет. Вторую часть прививки нужно будет поставить в медицинской организации, которая ведёт вакцинацию.

Предварительная запись для иммунизации в мобильном пункте не требуется.

Ранее стало известно, что стоимость вакцины от коронавируса "Спутник V" составляет около 900 рублей. 

Читайте также в сюжете: Вакцинация от коронавируса

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

11.06.2021 09:18
АБОРИГЕН

Российское общество это классический случай биполярного расстройства. По этому вряд ли темпы вакцинации каким либо образом увеличаться.

11.06.2021 09:29
- гость -

А не посветить ли мне на всякий случай на Сиваш.Всякое бывает...Вот пуля пролетела и ага.

11.06.2021 09:30
- гость -

Абориген,ты не ужаснулся от слёз протосевича?

11.06.2021 09:34
- гость -

Сколько же сдал наших,этот протосевич...

11.06.2021 09:37
- гость -

А обследование они под машиной проводят? Или все равно умирать, какая разница.

11.06.2021 09:39
- гость -

11.06.2021 09:34
- гость -
Ой, я Вас умоляю!протосевич сдаст всех.И даже сдаст тех, кого не знает!Эти аборигеновые протосевичи только в нете смелые.))

11.06.2021 09:42
- гость -

Там обследование-это измерение давления и температуры.Это уже для второго укола они самым наглым образом заманивают в медицинское учреждение.

11.06.2021 09:44
- гость -

09:39
-----------------
Да уж...Это пока судьба не шоркнет их мордой по клавиатуре.

11.06.2021 10:03
АБОРИГЕН

11.06.2021 09:30
- гость -
Нет, всё это было ожидаемо. Мне больше интересно было посмотреть на ту падаль которая брала у Протосевича интервью. Понятно когда проституируют Путину, он за это щедро платит валютой, а тут за белорусские рубли отрабатывает так как путинские подстилки за валюту никогда не будут.

11.06.2021 10:09
Аборигену

А кто же всё-таки платит оппозиции?Какие такие добрые дяди и из чьего кармана.Хотя бы те же самолётные перелёты и отдых в Греции?

11.06.2021 11:07
АБОРИГЕН

11.06.2021 10:09
Аборигену
До какого момента? До того как их выдавили из страны или после? Если до, так там всё понятно, тот же ФБК подавал декларации и находился под лупой всего карательного путинского аппарата, но ничего нарыть не смогли и пришлось шить всё белыми нитками. Искать какого то гражданина ЕС чтобы он сделал единичный перевод на давно заблокированный счёт и потом биться в истерике и кричать из каждого утюга о том что ФБК финансируется из-за рубежа. А после, это уже не важно. Власть не хочет видеть оппозицию в правовом поле, а находясь на нелегальном положении она по умолчанию становится преступной. Какая тебе теперь разница на какие средства они существуют? Они же уже преступники, экстремисты и террористы. Тебе этого мало?

11.06.2021 11:11
- гость -

11.06.2021 11:07
АБОРИГЕН
но ничего нарыть не смогли

Че там рыть было. Врут на каждом слове. Даже про "Спутник" говорили, что это фикция, чтобы обогнать США.
На тебя же не роют.

11.06.2021 11:19
АБОРИГЕН

11.06.2021 11:11
- гость -
Не слышал чтобы ФБК врали про Спутник, но слушал как федеральные информационные помойки врали о том что якобы ФБК врёт про Спутник. ФБК лишь говорило о том что Путин из кожи вон лезет и дискредитирует российскую разработку, принимая "особый" порядок регистрации препарата, лишь бы опять кому-то нос утереть и быть первым.

11.06.2021 11:25
- гость -

Много ума не надо чтобы понять что оппозиция,которая за границей оплачивается спецслужбами тех государств за счёт их налогоплательщиков.И единственно только в интересах тех государств.И уж никак не в интересах Белоруссии как в данном случае.

11.06.2021 11:33
Аборигену

Есть канал RT,который работает на государство.Во всех странах есть аналогичные.Существовал так называемый фонд борьбы с коррупцией,который лил грязь на канал RT,вещающий на другие страны.Вопрос,где российская коррупция и где зарубежное вещание?Продажная шлюшка твой навал с его фбк и его сподвижниками.

11.06.2021 11:49
- гость -

11.06.2021 11:19
АБОРИГЕН, справедливости ради надо сказать, что со Спутником мы все же первые, как не крути.И да, Спутник-лучшая вакцина в мире, как бы вам этого не хотелось.Фбк, не фбк, но навалный лично отрицал создание Спутника.И вещал он об этом здесь, в интернете.Ролик всем известный, можно поискать на просторах нета.

11.06.2021 11:55
АБОРИГЕН

11.06.2021 11:49
- гость -
Со спутником вы последние в доле привитого населения по странам. Путин мыслит в совковых парадигмах. Главное быть первым, а зачем и что потом, не важно. Навальный не отрицал создания Спутника, он говорил о том что Путин опять начинает мутить воду по поводу регламента разработки и порядка постановки его на учет. Что это приведёт к подрыву доверия к вакцине. Что собственно и произошло. Я смотрю вы тут все кормитесь с федеральных помоек и при этом никто из вас ни одного видеострима ни с Навальным ни с каким-либо ещё сотрудником ФБК не смотрел. Занимаетесь ретрансляцией вранья.

11.06.2021 12:18
- гость -

11.06.2021 11:55
АБОРИГЕН, на последнем месте в доле привитых-Китай, не смотря на то, что в абсолютных цифрах там привито столько же, если не больше ,чем в америции, которая в числе лидеров.Кто как считает.)Что до навалного, то он говорил, что наш Спутник это фейк.Что жето, как не отрицалово?И не о регламенте он толковал, не о порядке постановки на учет, ведь он не копенгаген в этих вопросах,а тупо о том, что никакого Спутника нет.По крайней мере я так понял его пламенный спич.

11.06.2021 12:22
АБОРИГЕН

11.06.2021 12:18
- гость -
Естественно фейк, если вакцины нет, но её уже регистрируют в особом порядке нарушая все международные протоколы. Именно про это он говорил и тут не надо быть доктором наук чтобы в этом разобраться.

11.06.2021 12:29
- гость -

11.06.2021 12:22
АБОРИГЕН, и то верно!Зачем быть специалистом, чтобы в чем-то разбираться!Достаточно ОБС!)))

11.06.2021 12:44
АБОРИГЕН

Тебе не нужна никакая специализация чтобы понять эту ситуацию. Ты же как то живёшь в этом мире не будучи специалистом по физике, химии и медицине. И диплома филологического факультета тебе не надо чтобы разговаривать и писать на русском языке. Или когда ты садишься за руль автомобиля, ты что, понимаешь принцип работы всех узлов и агрегатов а также суть всех физических и химических процессов происходящих при движении автомобиля? Нет конечно. Достаточно понимания самых общих моментов. По этому не занимайся демагогией.

11.06.2021 12:51
- гость -

11.06.2021 12:44
АБОРИГЕН, да, я не спец по физике, и поэтому я не кричу на каждом углу о том, что закон сохранения энергии , или прости Господи теория относительности-полная лажа.Ты улавливаешь суть?

11.06.2021 12:56
АБОРИГЕН

11.06.2021 12:51
- гость -
Какую суть ты не смог уловить в новости о том что международный регуляторный орган задает российской стороне вопрос о том, с какой целью для российской вакцины принят особый порядок регистрации вакцины? Ты либо не читал эту новость, либо вообще не знаешь об особом прядке регистрации ничего. В этом случае я тебе могу только посоветовать чаще отвлекаться от федеральных сми.

11.06.2021 13:08
- гость -

11.06.2021 12:56
АБОРИГЕН, я сейчас так хохоталься!!!Что ты вообще можешь советовать???Смешно, ей Богу!Не обижайся.)))

11.06.2021 14:25
- гость -

11.06.2021 09:37
- гость -
А обследование они под машиной проводят? Или все равно умирать, какая разница.
--------------
Какое обследование? Перед вакцинацией? Ты какое обследование проходил перед вакцинацией от гриппа, кори, краснухи, столбняка и подобного? Максимум температуру измерят и давление. И спросят, нет ли хрон.заболеваний.
И здесь всё так же. И странно ждать иного.

11.06.2021 14:34
АБОРИГЕН

11.06.2021 13:08
- гость -
Разве на дурачков обижаются.

11.06.2021 14:42
- гость -

11.06.2021 14:34
Сказал абориген, и заплакал.)))

11.06.2021 15:34
aleksey22

11.06.2021 12:56
АБОРИГЕН
... с какой целью для российской вакцины принят особый порядок регистрации вакцины?
---
С той же самой, что и для всех остальных существующих сегодня в мире вакцин против COVID-19, о чем есть записи в их инструкциях по медицинскому применению. Например:

Гам-КОВИД-Вак (Sputnik-V):
Данный лекарственный препарат зарегистрирован по процедуре регистрации препаратов, предназначенных для применения в условиях угрозы возникновения, возникновения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Инструкция подготовлена на основании ограниченного объема клинических данных по применению препарата и будет дополняться по мере поступления новых данных. Применение препарата возможно только в условиях медицинских организаций, имеющих право осуществлять вакцинопрофилактику населения в установленном законодательством порядке.

THE PFIZER-BIONTECH COVID-19 VACCINE:
The Pfizer-BioNTech COVID-19 Vaccine is an unapproved vaccine that may prevent COVID-19. There is no U.S. Food and Drug Administration (FDA) approved vaccine to prevent COVID-19.
The FDA has authorized the emergency use of the Pfizer-BioNTech COVID-19 Vaccine to prevent COVID-19 in individuals 12 years of age and older under an Emergency Use Authorization (EUA).

According to the FDA, "During a public health emergency, the FDA can use its Emergency Use Authorization (EUA) authority to allow the use of unapproved medical products, or unapproved uses of approved medical products, to diagnose, treat, or prevent serious or life-threatening diseases when certain criteria are met, including that there are no adequate, approved, and available alternatives."


Как говорится, попробуйте найти разницу.

11.06.2021 15:42
- гость -

11.06.2021 15:34
aleksey22

Лёха, ты зачем аборигешку укокошил?)))