Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Эскизы новогодних плакатов разработали в Барнауле

, ИА "Амител"
Для их размещения планируют задействовать как минимум 150 рекламных поверхностей

Фото: barnaul.org

В комитете по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула разработали эскизы праздничных плакатов к Новому году и Рождеству, сообщает пресс-служба мэрии.

На них изображены ёлочные новогодние игрушки в атмосфере архитектуры города.

"Для их размещения планируется задействовать не менее 150 рекламных поверхностей разных форматов, а также электронные экраны. Эскизами праздничных плакатов могут воспользоваться предприятия и организации для украшения своих зданий и территорий", – говорится в сообщении.

Помимо плакатов, город украсят живописными панно, скульптурами, светодиодными сетками, прожекторами, искусственными елями и прочим. При этом световому оформлению, согласно общей концепции, уделят особое внимание, подчёркивают в администрации.

Ранее сообщалось, что власти Барнаула не планируют традиционного открытия ёлки и проведения фейерверков из-за ситуации с коронавирусом. Под вопросом также находятся ледяные горки в снежном городке.

Читайте также в сюжете: Новый год-2022

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

17.11.2021 17:34
- гость -

А расскажи, Амик, сколько комитет потратил денег на "разработку" только эскиза плакатов? А потом объявят еще тендер на выполнение работ по украшению. Хотя такие уже висят. Из года в год тратят деньги на новые украшения

17.11.2021 17:38
- гость -

Можно было бы взять плакаты, например, 2005ого. Все равно уже не помнят их. А на деньги купить ... трамвай!

17.11.2021 18:05
средний ЧЭК

УЖАС !!! убогий город -убогие плакаты. позор

17.11.2021 18:20
- гость -

по актуальности: нужна игрушка шарик в виде covid-19

17.11.2021 18:27
- гость -

В военное время деньги лучше на приближение победы пускать

17.11.2021 19:09
- гость -

Сколько откатят рекламщики, собственники рекламных площадей? Я лет 10 назад арендовал 30000 руб/месяц

17.11.2021 19:10
- гость -

А почему моего барака 46-го года постройки на плакатах нет!?

17.11.2021 20:30
- гость -

Нужно еще писать, кто именно автор эскизов - какая компания.
Потому что чиновники администрации не занимаются разработкой плакатов.

17.11.2021 20:52
Пионер

Да норм плакаты. Вот только Рождество нафига приплели?

17.11.2021 21:12
- гость -

17.11.2021 17:38
А ты не думал, что к концу сезона - большая (если не все) часть плакатов имеет жалкий вид?

Готов поспорить, что если бы повесили старые плакаты, а на сэкономленные деньги купили бы трамвай (хотя я сомневаюсь, что цена трамвая сопоставима с разработкой и распечаткой плакатов), то куча народу возмутилась бы - мол эти воры украли все деньги, и повесили feces. А на аргументы, мол ну трамвай же купили - был бы ответ в стиле: на эти деньги можно было бы заменить весь общественный транспорт, а они купили один жалкий трамвай. Воры.

18.11.2021 07:12
- гость -

по актуальности: нужна игрушка шарик в виде covid-19

В маске и с воткнутым шприцем.

18.11.2021 11:02
гость

да ладно, симпатишные плакатики

18.11.2021 12:48
- гость -

"Для их размещения планируют задействовать как минимум 150 рекламных поверхностей" В прошлом году, помнится, тоже обещали весь город украсить плакатами со зверюшками с открыток В.Зарубина. А в итоге - не больше 5 штук было(

19.11.2021 14:27
- гость -


18.11.2021 12:48
- гость -
"Для их размещения планируют задействовать как минимум 150 рекламных поверхностей"

Скорее всего будут напрягать владельцев компаний и зданий, чтобы они за свой счет украсили по образцу. Как город на Новый год украшают? Думаете, администрация за свои деньги? Нет, они звонят по компаниям и требуют украсить фасады. В один год у нас были яркие гирлянды, потом они сгорели, мы повесили поскромнее, так нам звонили с претензией что раньше было лучше и просили вернуть как было.