Где купить настоящую елку в Барнауле в декабре 2020 года? Карта

Сколько стоит символ Нового года и когда его можно купить

03 декабря 2020, 08:28, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Уже совсем скоро в Барнауле заработают елочные базары. В этом году их будет более 70. Кроме настоящих елок барнаульцы здесь смогут купить игрушки, гирлянды и подставки для хвойной красавицы. Рассказываем и даже показываем на карте, где в Барнауле будут торговать елками, сколько они стоят в этом году и до какого числа проработают.

1
Когда откроются елочные базары в Барнауле?

Вообще предприниматели уже получили разрешение на торговлю хвойными деревьями в Барнауле. Но, как уточнили в администрации города, активные продажи начнутся примерно с 17 декабря 2020. Это значит, что с этого числа откроются уже все елочные базары города. Приобрести на них можно будет ель, сосну или пихту.

Работать базары будут до 31 декабря. Поэтому купить елочку вы сможете даже в последний день года. Если к тому времени их еще не раскупят.

2
А где именно будут работать елочные базары в Барнауле?
Всего в декабре 2020 в столице Алтайского края будут работать 77 елочных базарчиков. Больше всего (сразу 30 торговых точек) подготовят в Индустриальном районе. А вот в Железнодорожном откроются только 7 елочных базаров. Выбрать ближайший к вашему дому вы сможете на интерактивной карте.
3
И сколько будут стоить елочки в 2020 году? 1,5 тысячи хватит?

Цена на елочки в Барнауле этой зимой начинается от 700 рублей, уточнили в администрации города. И, как понимаете, это самые неказистые деревья. Хотите деревце повыше и попышнее, придется заплатить подороже. Но думаем, что за 1,5 тысячи рублей вы точно найдете подходящий вариант. Хотя некоторые предприниматели год назад лесных красавиц продавали по 4-5 тыс. рублей.

Кстати, помимо хвойных деревьев, на уличных базарах можно будет сразу купить и наряд для своей елочки: новогодние гирлянды, игрушки, подставки и многое другое.

4
А елок всем хватит?
Думаем, что да. По крайней мере, в прошлом году барнаульцы на недостачу елок не жаловались. Тогда на продажу было приготовлено порядка 20-25 тысяч деревьев.  В этом году будет не меньше. Но если вы все же опасаетесь, не тяните до последнего дня, покупайте сразу, как только увидите "свою" елочку.

А это нормально? Что делать, если новогоднее настроение никак не приходит

Где заразиться новогодним настроением. И грустят ли нормальные люди перед Новым годом

Читайте также в сюжете: Новый год-2021

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров