Когда выходим на работу в 2021 году после новогодних каникул

Рассказываем, когда нужно вспомнить о будильнике в январе

03 января 2021, 07:08, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Долгожданные новогодние каникулы продолжаются уже третий день, а у тех, у кого сделали выходным 31 декабря – четвертый. В череде бесконечных встреч и застолий легко запутаться в днях. Напоминаем, какого числа нужно заводить будильник, чтобы пойти на работу.

1
Сколько еще дней будем отдыхать в новогодние праздники?

Согласно производственному календарю, новогодние каникулы в России в 2021 году продлятся с 1 по 8 января – с пятницы по пятницу. Но так как за ними следом идут еще два календарных выходных, то отдых на Новый год у нас немного увеличится. За вычетом истекших праздничных дней, остаются еще семь выходных, не считая текущего.

2
Так и какого числа выходим на работу?

9 января – суббота, календарный выходной. Поэтому в этот день продолжаем отдыхать и набираться сил. А вот первый рабочий день 2021 года будет 11 января, в понедельник. Так что если боитесь его проспать, ставьте заранее напоминалку.

А вообще, постарайтесь хорошо отдохнуть в оставшиеся выходные. Ведь после новогодних каникул нас ждет полноценная рабочая неделя. И "неподготовленным", вероятно, будет тяжелее втянуться в трудовые будни. Поэтому спланируйте новогодние каникулы 2021 так, чтобы выйти на работу с новыми силами.

Сделают ли 31 декабря 2020 выходным днем в Алтайском крае?

Губернатору предложили объявить последний день года выходным

Читайте также в сюжете: Новый год-2021

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров