Трое пострадали на сеансе Кашпировского

16 марта 2010, 08:10, ИА Амител

Трое пострадали на сеансе Кашпировского Трем посетителям потребовалась помощь профессиональных медиков после сеанса Анатолия Кашпировского, который он впервые за 5 лет дал в Москве. За два выходных дня в КЗ "Космос" на выступление известного экстрасенса собралось более двух тысяч последователей. Подробности сообщает lifenews.ru.

Имя Анатолия Кашпировского, изрядно подзабытое после его отъезда на ПМЖ в США, снова оказалось на слуху весной 2009 года, когда в эфире телеканала НТВ появилась его программа "Сеанс с Кашпировским".

"Известный экстрасенс, чья фамилия является такой же неотъемлемой характеристикой начала-середины 90-х, как малиновые пиджаки, очереди около обменников и бандитские разборки, вновь громко заявил о себе, вызвав тем самым негодование здравомыслящей части общества. Люди с рациональным складом ума даже и не догадывались, что все это время Анатолий Михайлович продолжал колесить по нашей многострадальной родине, ища в провинции залы для своих "чудодейственных" сеансов. И вот волна подпольной истерии докатилась до столицы. Свой выплеск она нашла в центре столицы - в концертном зале с говорящим в этой ситуации названием "Космос". Послушать одиозного экстрасенса собрались и стар, и млад. Толпы страждущих начали стекаться на сеанс за час до его начала, и с горящими глазами люди ждали слов своего кумира", - пишет корреспондент lifenews.ru.

- Мы знаем об эффекте от его сеансов еще с 90-х годов, - рассказала Life News посетительница выступления "чародея" Наталья Максимова. - Мы столько лет ждали, когда Анатолий Михайлович доедет до Москвы, что не могли этого пропустить.

70-летний Анатолий Михайлович, который свеж и бодр не по годам, начал свое выступление с лекции о "молекулярных движениях", назвав всех собравшихся компьютерами, а себя программистом, и лишь потом перешел к своим известным манипуляциям.

Однако не у всех от встречи с Кашпировским остались восторженные впечатления. Как стало известно Life News, после сеанса гипноза, который должен был оказать лечебное воздействие на восприимчивых зрителей, несколько человек обратились за медицинской помощью.

- У одного мужчины обострилась язва, от которой он пытался избавиться при помощи Анатолия Кашпировского, - рассказала Life News организатор выступлений экстрасенса в Москве. - Еще несколько человек жаловались на головокружение и тошноту.

в новости использовано фото с сайта news2.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров