Индексации доплат к пенсии госслужащим Алтайского края в 2016 году не будет

Принятый депутатами Заксобрания закон коснется тысячи государственных гражданских служащих региона

28 января 2016, 14:39, ИА Амител

''
''

Доплата к пенсии и пенсия за выслугу лет 1056 государственных гражданских служащих Алтайского края не будут проиндексированы в 2016 году, такое решение приняли депутаты краевого Заксобрания на сессии в четверг, 28 января.

Принятый закон предполагает поправки в краевые законы о "Государственной гражданской службе Алтайского края", "О доплате к пенсии в Алтайском крае".

Читайте также: Правительство решило не индексировать пенсии работающим пенсионерам

За проголосовали 46 депутатов из 60 зарегистрированных кандидатов, пятеро были против, остальные либо воздержались, либо не голосовали.

"Мы предлагаем пока воздержаться от индексации доплаты к пенсии, эти средства в бюджете на 2016 год не предусмотрены. На данном этапе это необходимая экономия для бюджета в размере двух миллионов рублей", – прокомментировал начальник департамента администрации Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров Игорь Гниденко.

В крае под эту категорию попадают 1056 государственных гражданских служащих. Экономия для бюджета за счет этого составит чуть более двух миллионов рублей.

Вот что говорится в пояснительной записке:

"Предлагается минимальный размер пенсии за выслугу лет, доплаты к пенсии оставить в сумме фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, действующей по состоянию на 1 января 2016 года (4383,59 рубля)".

Читайте также: Как будет проходить индексация пенсий в Алтайском крае в 2016 году?

Фото: ТВ Центр

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров