Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Глава алтайского села лопатой чистит дороги. Осталось всего 600 метров

, ИА "Амител"
На три поселка в Топчихинском районе нашелся только один рабочий трактор

Глава села в Топчихинском районе совместно с несколькими жителями вышел чистить улицы вручную, потому что не может дождаться трактора. Соответствующую видеозапись выложил в социальной сети "ВКонтакте" житель деревни Ракиты Сергей Колбунов.

"Всего-то 600 метров почистить осталось", – иронизирует он.

По его словам, в населенном пункте наблюдается нехватка техники, способной очистить улицы. Мощная метель еще сильнее обострила проблему – выехать из деревни нельзя уже около недели, утверждает селянин.

"У нас один трактор на три села, и тот на ладан дышит, и ему на солярку еще денег не выделяют, – написал Колбунов. – Мимо наших деревень проезжают К-700 с ротором, чистят региональную дорогу, но им нельзя завернуть к нам, так как стоят навигаторы и датчики учета".

Со своей страницы он обратился за помощью к губернатору Виктору Томенко.

"И вдруг Томенко действительно классный, как я о нем слышал, и поможет нам, а нам нужен только трактор с навесным оборудованием, стоимость его в районе 1 000 000 руб. Это же для вас совсем немного", – попросил житель деревни Ракиты.

Напомним, после мощной метели все имеющиеся ресурсы дорожников задействованы в снегоуборочных работах. Десять трасс в Алтайском крае до сих пор остаются перекрытыми. Некоторые водители не могут выехать из городов в нужном направлении.

Например, в пункте временного размещения в Алейске расположилась спортивная команда ребят из Новосибирска. Их автобус не может вернуться в столицу Сибири из-за перекрытия дорог.

 

Читайте также в сюжете: Снегопады на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

20.01.2020 12:20
Алексей

Трактор дышит наладом DD

20.01.2020 12:33
- гость -

Один трактор на три села, один комбайн на район. Чем там в деревне занимаются?

20.01.2020 12:38
- гость -

20.01.2020 12:33
- гость - Бухают?!

20.01.2020 12:58
- гость -

Бог в помощь всем кто на лопате. чинушкам алтайским что в Барнауле восседают ПОЗОРИЩЕ!. Проверяют очищенные дороги они в городе....

20.01.2020 13:12
kosenckovaleksei_yandex

Раньше было привычным делом что местные колхозы, совхозы, АО и прочие чистили дороги в деревнях забесплатно. Сейчас они почти все развалилсь, тут либо частников нанимать за деньги, либо в ручную копать. Деревни сейчас никому не нужны.

20.01.2020 13:17
- гость -

Вымирает родной Маяк...

20.01.2020 13:23
- гость -

такие простые, всего то миллион надо, ага а сколько таких деревень в Алтайском крае и каждой дай. так никакого бюджета не хватит, сами выбрали где жить теперь пусть мучаются

20.01.2020 13:50
- гость -

"И вдруг Томенко действительно классный, как я о нем слышал, и поможет нам" - спасибо, поржал

20.01.2020 13:59
Горожанка

Этот человек достоин награды! Слезы наворачиваются, когда читаешь... Вот где не хватает изменений Конституции, а не в части суверенности! Пока государство - это агрессор и полицейский только и всего.

20.01.2020 14:00
- гость -

20.01.2020 13:23
- гость -
такие простые, всего то миллион надо, ага а сколько таких деревень в Алтайском крае и каждой дай. так никакого бюджета не хватит, сами выбрали где жить теперь пусть мучаются



какие милые...
Родину не выбирают..
может им в сирию переехать?

20.01.2020 14:12
- гость -

какие милые...
Родину не выбирают..
может им в сирию переехать?
---
Если что то не нравиться валите отсюда, а иначе нефиг ныть

20.01.2020 15:21
- гость -

"Если что то не нравиться валите отсюда, а иначе нефиг ныть"
-------
А ты кто такой? Писать бы грамотно научился, прежде чем свои недалёкие и хамские суждения в эфир выдавать.

20.01.2020 16:00
гость

Пущай Сечину челобитную шлёт, он на три трактора в день "зарабатывает", чай не обеднеет.

20.01.2020 16:28
- гость -

По видимому нашим российским чинушам народ не нужен посмотрите на эти подобстрастные их морды когда Путин выступает готовы из штанов выпасть главное угодить если бы они так страстно выполняли свои обязанности