Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жителей Алтайского края предупреждают о двух днях непогоды

, ИА "Амител"
В МЧС напомнили о мерах безопасности в неблагоприятных условиях
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

На территории Алтайского края днем 23 января и сутки 24 числа установится непогода, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

В частности, синоптики ожидают сильную гололедицу, усиление ветра до 18-23 м/с, обильные снегопады. Местами возможны продолжительные метели и снежные заносы.

В связи с этим региональное управление МЧС напоминает водителям о мерах безопасности при движении на транспорте в сложных погодных условиях.

Во время поездок за пределы сел и городов следует тщательно проверить техническое состояние автомобиля, наличие аптечки, огнетушителя, топора, буксировочного троса и средств связи. При возможности от дальних поездок лучше воздержаться.

Пережидать непогоду лучше всего в капитальном строении. Пешеходам рекомендуют обходить стороной рекламные щиты и другие слабозакрепленные конструкции. Кроме того, не следует укрываться под деревьями и возле стен домов, так как не исключено падение ветвей, а также различных предметов с балконов.

Читайте также в сюжете: Снегопады на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

21.01.2020 14:53
- гость -

Предупредили ? Значит ничего не будет

21.01.2020 15:02
Павсекакий

"Пешеходам рекомендуют обходить..."
-----
Как им обходить, если проход есть только кое-где по козьим тропкам?
Когда ЧС вводить будем? Когда полная жопа случится?

21.01.2020 15:11
BLATNOI

лопаты берите и каждый возле своих домов помогайте дворникам а не сидите и не нойте !!!

21.01.2020 15:20
- гость -

21.01.2020 15:11
BLATNOI
Улицы тоже все с лопатами должны чистить? Или все-таки те, кто за это деньги получает?

21.01.2020 15:31
- гость -

Теперь на трассах тыц тыц предупрежденные водители будут делать

21.01.2020 16:18
Гость

Blatnoi. Согласен с вами . Пора уже каждому понять , что хотя бы во дворах жильцы приняли участие в очистке территории . Очень жаль , что мы впали в беспамятство и забыли 60 е , 70е годы , ни техники , ни дорог , но не ныли , а жили и все работало. Одним словом давайте почитаем Н Островского ,, Как закалялась сталь'' и вспомним героя его произведения Павку Корчагина , с лопатой и вперед , и козьи тропы исчезнут .

21.01.2020 16:22
- гость -

>21.01.2020 16:18
Очень правильно предлагать поработать за капиталистов, вспоминая и оправдывая это социалистической риторикой.

21.01.2020 16:32
- гость -

В ночь на пятницу метель все таки будет, но не такая мощная, как в прошлую пятницу. Но достаточно существенная. Будет что-то типа на уровне конца декабря перед Новым годом.

21.01.2020 17:00
Гость

Пусть убирают кто машины ставит, я как пешеход чищу к подъезда чтобы вы потом там свою машину поставили?

21.01.2020 17:14
Гость

Здесь совсем не пахнет ни социалистической риторикой ,ни капитализмом,они себе дворы коттеджей очистили , а мы в муравейниках скачем по тропам заячьим .Сегодняшний принцип жития ,в большинстве , поднеси и положь , а надо начать с самим себя, вот тогда многое у нас получится .Именно по этому принципу живут Азиаты , а мы удивляемся и завидуем , почему у них все на глазах меняется.

21.01.2020 17:22
- гость -

21.01.2020 16:18
Гость
Пора уже каждому понять , что хотя бы во дворах жильцы приняли участие в очистке территории . Очень жаль , что мы впали в беспамятство и забыли 60 е , 70е годы , ни техники , ни дорог , но не ныли , а жили и все работало.
---------------------------------------------------------------------
Не ныли. Но и дороги, дворы многоэтажек жители не чистили. И призывов от властей таких не было. А если бы какой чиновник из исполкома придумал, то его бы живо взгрели на парткоме как не справляющегося со служебными обязанностями. Партбилет бы отобрали и сняли.
Козьих троп, как сейчас, не было. Тротуары чистили.Не до асфальта. Но образовывалось ровное утоптанное снежное пространство. Утром проходил маленький бульдозер, сгребал и утрамбовывал весом.

21.01.2020 17:22
- гость -

>21.01.2020 17:14
Ещё как пахнет. Вы в "муравейниках" платите управляющей компанией, которая должна чистить ваш двор; вы платите налоги, на которые городские службы должны чистить общие тротуары и дороги.
Вы призываете сделать за коммерческие службы их работу, продолжая платить.
В капиталистическом обществе "субботник" бессмысленен.

21.01.2020 17:27
- гость -

21.01.2020 17:22
- гость -
>21.01.2020 17:14
Ещё как пахнет. Вы в "муравейниках" платите управляющей компанией, которая должна чистить ваш двор; вы платите налоги, на которые городские службы должны чистить общие тротуары и дороги.
Вы призываете сделать за коммерческие службы их работу, продолжая платить.
В капиталистическом обществе "субботник" бессмысленен
------------------------------------------------------------------
Власти постоянно твердят, что частное предприятие эффективнее государственного. Что правильнее всё отдать в частные руки. Вот пусть теперь власти и заставят "эффективных" частников УК чистить снег.

21.01.2020 17:37
- гость -

В наше время призывать выходить на субботник - это всё равно как призывать бедного соседа пойти в квартиру богатого и бесплатно помыть ему унитаз. Аргументы примерно следующие: " Ты живешь в однушке 30кв.м. Тебе легко, один туалет. А у Вячеслава Сергеевича 200 квадратов, три санузла. Ему трудно. Сходи, помоги безвозмездно бедняге, почисти. А то он умаялся с дороги, только что прилетел с Бали. Ты же все праздники дома бездельничал.

21.01.2020 17:41
- гость -

Никаких субботников. Власти людей не слушают, ФОКи и церкви строят в парках. Вот пусть сами и чистят дороги.

21.01.2020 17:46
- гость -

>21.01.2020 17:37
Отличная аналогия!

21.01.2020 17:46
- гость -

Где Единая Россия? Почти все руководители, отвечающие за чистоту города - члены этой партии. Вызывайте на парткомы, выговоры, лишение партбилета, все дела.

21.01.2020 18:00
- гость -

Судя по импортным погодным сайтам, буран будет слабее чем предыдущий. Осадков меньше

21.01.2020 18:49
- гость -

Не все директора Управляющих компаний вернулись с праздничных каникул из своих квартир и домов в Германии, Франции, Италии и т.п.. Ну как они могут организовать уборку снега?
Пусть жители, если уж оплачивают коммунальным королям шикарные вояжи в Европу и на экзотические острова, заодно и добровольно поорудуют лопатой во дворах.

21.01.2020 18:57
гость

На наши налоги тусуются чиновники на Бали управляющие компании куда мы платим за ЖКХ там же тусуются а мне лопату в руки ? Поздно СССР нет а по другому никак....

21.01.2020 23:18
Николай

Зачем топор ? Зачем аптечка?

Загрузка...