Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Стало известно, когда и на сколько перекроют площадь Сахарова в Барнауле

, ИА "Амител"
В декабре там начнут строить новогодний городок
Фото: amic.ru

Фото: amic.ru

Движение для всех видов транспорта на площади Сахарова в Барнауле перекроют в первых числах декабря. Точная дата пока не определена. Об этом amic.ru рассказали в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города.

В первые дни зимы здесь начнут строить новогодний городок и устанавливать елку. Также на площади поставят несколько небольших горок для детей, ледовые барельефы и снежные скульптуры Деда Мороза, Снегурочки и Быка. Завершить работы должны до 24 декабря 2020 года.

Жители и гости Барнаула смогут посещать снежный городок около трех недель. А с 14 января рабочие начнут его демонтировать. Открыть движение транспорта по проспекту Социалистическому планируют с 20:00 17 января 2021 года.

Ранее amic.ru писал, что из-за неблагоприятной эпидобстановки в Барнауле торжественного открытия ледового городка  не будет. Власти решили также отказаться от концертных программ на площади Сахарова и фейерверка. 

 

Читайте также в сюжете: Новый год-2021

Автор:
Евгения Родочинская Корреспондент

Комментарии

23.11.2020 11:58
- гость -

Стало известно, когда и на сколько перекроют площадь...
---
Точная дата пока не определена.
***
точно знаю! может быть, наверное...

23.11.2020 11:59
- гость -

Телевизор смотреть можно, но включать нельзя.
Вроде же запрет на празднования? Или на площади Сахарова вирус погибает?

23.11.2020 12:27
- гость -

Там средства погибают.

23.11.2020 12:27
- гость -

23.11.2020 11:59
- гость -

Вирус вирусом, а бабло распилить надобно.

23.11.2020 12:52
- гость -

Не успела порадоваться, что в связи с отменой всего и вся Сахарова перекрывать не будут!

23.11.2020 14:39
Виктор

А не получится так, что там, особенно вечерами и по выходным, начнут кучковаться люди, не соблюдая социальную дистанцию?

23.11.2020 14:46
-меcный-

23.11.2020 14:39
Виктор
начнут кучковаться люди, не соблюдая социальную дистанцию?

Ну социальную дистанцию не так-то просто преодолеть, даже подвинуться немного особенно в текущее время, а если у кого такая возможность вдруг представиться то они точно её не упустят!

23.11.2020 15:19
- гость -

«Социальная дистанция» - это степень отдаленности между группами или индивидами в обществе. характеризуется различными способами, от степени, в которой данный слой общества является доступным для людей из другого слоя, до внутреннего ощущения неравенства, которое имеется у индивида относительно определенной части общества.

это правительство - от нас

а вот это все ваше рекомендованное - физическая дистанция

23.11.2020 16:22
- гость -

23.11.2020 15:19
- гость -
Не только физическая, но и дистанция общения. Учите английский язык - пригодится!)

24.11.2020 01:41
gorca

Пир во время чумы!!! Еще от дня города не отошли-вон сколько тяжелых в ковидных больницах лежит, теперь продолжение "банкета"- новогодний городок. Окститесь руководители города и края! Дайте медикам передышку!

24.11.2020 01:43
gorca

23.11.2020 11:59
- гость -
Телевизор смотреть можно, но включать нельзя.
Вроде же запрет на празднования? Или на площади Сахарова вирус погибает?

Там не вирус погибает-там деньги, пригодившиеся бы для лечения больных ковидом погибают- в карманах, придумавших это мероприятие.Да так же, как и Стрижей!