Алексею Навальному заменили наказание по делу "Кировлеса" на условное

16 октября 2013, 16:43, ИА Амител

Сегодня, 16 октября, Кировский облсуд назначил условное наказание оппозиционеру Алексею Навальному и экс-главе "Вятской лесной компании" /ВЛК/ Петру Офицерову по делу "Кировлеса".

"Приговор Ленинского райсуда от 18 июля в отношении Навального и Офицерова изменить, считать назначенное им наказание условным", - огласил решение судья.

ИТАР-ТАСС уточняет, что сегодня была оглашена вводная и регулятивная части решения, а мотивировочная часть будет передана сторонам 17 октября. 

"Приговор не повлияет на мою деятельность, моя политическая борьба будет продолжена", - сказал Навальный после оглашения. Навальный и Офицеров не скрывали радости после оглашения вердикта. В сопровождении своих жен они покинули здание суда.

Навальный и Офицеров свою вину не признали.

Как ранее сообщало ИА "Амител", Алексей Навальный и Петр Офицеров были приговорены Ленинским судом Кирова к 5 и 4 годам лишения свободы в колонии общего режима соответственно со штрафом в 500 тысяч рублей каждому.

Как следует из приговора, Навальный, являясь советником губернатора Кировской области на общественных началах, "организовал хищение имущества Кировского областного государственного унитарного предприятия "Кировлес", вступив в сговор с директором ООО "Вятская лесная компания" Петром Офицеровым и генеральным директором "Кировлеса" Вячеславом Опалевым". В результате их "осознанных, целенаправленных действий из корыстных побуждений" с мая по сентябрь 2009 года было похищено более 10 тыс. кубометров лесопродукции, что причинило бюджету Кировской области ущерб на 16 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров