Барнаульский голубевод, защищая своих птиц, убил кошку на глазах ребятни

26 мая 2011, 17:03, ИА Амител

Барнаульский голубевод, защищая своих птиц, покалечил и убил кошку на глазах ребятни: о случае жестокого обращения с животным сообщила сегодня, 26 мая, ИА "Амител" помощник прокурора Индустриального района Барнаула Ольга Колосова.

"В отделе дознания ОМ № 2 УВД по г. Барнаулу 20 мая 2011 г. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ- жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершенное в присутствии малолетних.   
Как установлено в ходе дознания, голубевод- любитель пришел в свою голубятню и увидел в ней кошку, которая охотилась на его питомцев. Разозлившись на кошку, мужчина в присутствии малолетних детей, начал избивать кошку ногами, пытался затоптать. Со слов малолетних очевидцев бедное животное в ходе избиения страшно кричало. Не успокоившись, разгневанный голубевод взял несчастную кошку за хвост и сбросил с крыши гаража. В результате указанных действий малолетние свидетели, которые наблюдали за данным событием, получили  психологические травмы. 
В настоящее время по уголовному делу ведется дознание", - сообщила Ольга Колосова.

Она также отметила, что часть 1 статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров