"Зеленые" идут в Госдуму от Алтая во главе с Владимиром Кирилловым

А вот выборы в АКЗС, скорее всего, пройдут без зеленого флага

01 июня 2016, 16:13, ИА Амител

''
''

Фото: onf.ru

Лидер реготделения партии "Зеленые", известный алтайский эколог, кандидат в губернаторы региона на выборах 2014 года, член регионального штаба ОНФ Владимир Кириллов должен пойти на выборы в Госдуму по Барнаульскому одномандатному округу и возглавит территориальную группу от Алтайского края и Новосибирской области.

Эта информация стала известна корреспонденту информационного агентства "Амител" от проверенного источника. Сам Кириллов ее осторожно и отчасти, но подтвердил.

"Окончательное решение будет принято на съезде. Предварительно договорились объединить в территориальную группу Алтайский край и Новосибирскую область. Среди тех, кто войдет в нее от Алтайского края, буду я как лидер группы. По крайней мере, отказываться не буду от такого предложения. А также сотрудник СО РАН Владимир Горбачев, член краевой Общественной палаты, редактор газеты "Природа Алтая" Сергей Малыхин, директор ООО "Эко-Алтай" Константин Мироненко. Всего в региональной группе будет около 20 человек", – сказал Владимир Кириллов.

Насчет одномандатного округа главный алтайский "зеленый" говорит более сдержанно. Он "не откажется от такого предложения" и если пойдет, то по "Барнаульскому округу".

Также он предложил заинтересованным присоединиться к партии на выборах. "При желании можем выдвинуть кандидатов по всем четырем одномандатным округам", - заверил собеседник.

Добавим, что "Зеленые" входят в список 10 непарламентских партий, которые могут выдвинуть своих кандидатов в Госдуму без сбора подписей.

Читайте также: Кто идет на выборы в Госдуму от Алтайского края?

По словам Кириллова, средства на выборы у партии на федеральном уровне нашлись.

А вот на выборы в Алтайское краевое Законодательное Собрание "Зеленые" идти не намерены.

"Скорее всего, мы не будем принимать участия в выборах в АКЗС, пока воздерживаемся от такого. Для регистрации по одномандатному округу надо собрать около двух тысяч подписей, для выдвижения списка партии — минимум 11 тысяч подписей. Процедура сбора подписей, как показывает мой многолетний опыт, чаще всего имеет отрицательный результат. Тем более это стоит денег, которых у нас нет", – объяснил Владимир Кириллов.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров