Жителей Алтая просят высказаться по продлению продажи алкоголя до 23 часов

С такой инициативой выступили депутаты парламента Алтайского края

21 мая 2019, 14:16, Александра Черданцева

Фото: expertrt.ru
Фото: expertrt.ru

Жители Алтайского края смогут принять участие в обсуждении продления времени продажи алкоголя в торговых точках с 21 часов, как сейчас, до 23 часов. Об этом в рамках интернет-конференции на сайте краевого парламента рассказал председатель АКЗС Александр Романенко.

Сейчас депутаты АКЗС готовят поправки в закон, которые разрешат продавать алкоголь в торговых точках до 23 часов вечера. Напомним, пока в Алтайском крае купить "горячительное" можно с 9 до 21 часа. Ночная продажа разрешена только в барах и ресторанах.

"Проект закона выставлен на общественное обсуждение на сайтах правительства Алтайского края и АКЗС. Срок общественных обсуждений: с 15 по 28 мая 2019 года", – уточнил Романенко.

Любой желающий может высказаться на данную тему. Для этого нужно перейти по ссылке, которую мы прикрепили, и заполнить анкету. Также предложения и замечания к законопроекту можно направить в комитет АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству на электронную почту kraeva@akzs.ru или на бумажном носителе по адресу: г. Барнаул, ул. Анатолия, 81, каб. 225.

Все общественные предложения рассмотрят депутаты, Министерство экономического развития Алтайского края и только потом будет приниматься решение о целесообразности внесения законопроекта на сессию АКЗС. Случится это не ранее июня 2019 года.

"Администрации практически всех городов считают, что это создаст предпосылки для уменьшения количества предприятий, имитирующих деятельность по оказанию услуг общественного питания, и позволит обеспечить положительный бюджетный эффект", – сказал Романенко.

А как вы считаете, стоит ли продлить время продажи алкоголя в Алтайском крае с 21 до 23 часов?

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров