Новости

Жителей Алтая просят высказаться по продлению продажи алкоголя до 23 часов

, ИА "Амител", Александра Черданцева
С такой инициативой выступили депутаты парламента Алтайского края
Фото: expertrt.ru

Фото: expertrt.ru

Жители Алтайского края смогут принять участие в обсуждении продления времени продажи алкоголя в торговых точках с 21 часов, как сейчас, до 23 часов. Об этом в рамках интернет-конференции на сайте краевого парламента рассказал председатель АКЗС Александр Романенко.

Сейчас депутаты АКЗС готовят поправки в закон, которые разрешат продавать алкоголь в торговых точках до 23 часов вечера. Напомним, пока в Алтайском крае купить "горячительное" можно с 9 до 21 часа. Ночная продажа разрешена только в барах и ресторанах.

"Проект закона выставлен на общественное обсуждение на сайтах правительства Алтайского края и АКЗС. Срок общественных обсуждений: с 15 по 28 мая 2019 года", – уточнил Романенко.

Любой желающий может высказаться на данную тему. Для этого нужно перейти по ссылке, которую мы прикрепили, и заполнить анкету. Также предложения и замечания к законопроекту можно направить в комитет АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству на электронную почту kraeva@akzs.ru или на бумажном носителе по адресу: г. Барнаул, ул. Анатолия, 81, каб. 225.

Все общественные предложения рассмотрят депутаты, Министерство экономического развития Алтайского края и только потом будет приниматься решение о целесообразности внесения законопроекта на сессию АКЗС. Случится это не ранее июня 2019 года.

"Администрации практически всех городов считают, что это создаст предпосылки для уменьшения количества предприятий, имитирующих деятельность по оказанию услуг общественного питания, и позволит обеспечить положительный бюджетный эффект", – сказал Романенко.

А как вы считаете, стоит ли продлить время продажи алкоголя в Алтайском крае с 21 до 23 часов?

Опрос

 

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

21.05.2019 14:20
- гость -

А ссылка-то где?

0  0
21.05.2019 14:20
- гость -

Эти же "говорили трибунные " решили противопоставить себя всем регионам и приняли решение до 21 (у всех до 23)

Удержать с дармоедов жалование полученное за зря

0  0
21.05.2019 14:22
- гость -

мне пофиг я в 21-00 уже пьяная и сплю

0  0
21.05.2019 14:25
Иван

Время стоит продлить хотя бы в летнее время

0  0
21.05.2019 14:27
- гость -

Я ЗА!

0  0
21.05.2019 14:34
- гость -

Даешь бухло!
Свободу Анджеле Девис!

0  0
21.05.2019 14:35
- гость -

Молодежь, которая любит бухать прямо у крылечка магазина, затарившись пивасиком до девяти, к одиннадцати уже успокоится и разбредется по домам. А если продавать бухло до одиннадцати, то все окрестные жители будут слушать их "концерты" до глубокой ночи, а то и до утра. Мы ведь это все уже проходили не так давно, зачем снова наступать на те же грабли? Чтобы у чиновников и воротил пивного бизнеса в карманах бабла прибавилось?

0  0
21.05.2019 14:38
- гость -

качество бухла стало такое, что мне давно стало без разницы, как и во сколько они его продают

0  0
21.05.2019 14:38
месный

21.05.2019 14:35
- гость -

пивас и счас не проблема после 21:00 купить, так что не нада ля-ля, ага!

0  0
21.05.2019 14:40
месный

хорошая идея, так и надо сделать!

0  0
21.05.2019 14:42
- гость -

Кто не успел до 21, тот уже будет тупо догоняться, а это ни к чему

0  0
21.05.2019 14:44
- гость -

Вообще хоть отмените. Или раз в неделю по пятницам вечером пивас продавайте. Пусть в НСО будет происходить затаривание крепким.

0  0
21.05.2019 14:49
- гость -

Кому надо, тот все равно найдет! Точек продающих после 21 полно и так.

0  0
21.05.2019 14:49
Павсекакий

Алкоголь после 21:00 можно купить и сейчас, только выбор хуже. То есть алкашам всегда есть, где доЗАПРАВиться. Никаких ограничений быть не должно.

0  0
21.05.2019 14:57
- гость -

Я за!!! и утром с 6-ти.

0  0
21.05.2019 15:00
- гость -

отменить все ограничения. продавать как раньше. кстати, все неурядицы и начались с этих нелепых ограничений

0  0
21.05.2019 15:22
- гость -

21.05.2019 14:49
Павсекакий

+100!

0  0
21.05.2019 15:30
- гость -

Все опять через одно место. Это имитация бурной деятельности что ли? Как надоели такие предложения, аж в горле стоят. Один экспериментирует с часовыми поясами по нескольку раз туда сюда, другой прицепится к знаку шипы обязать отменить, эти часы продажи туда сюда. Еще народное голосование что бы полностью с себя ответственность снять, мол вот сами выбрали, а мы че? а мы депутатскую зарплату за это получим. Берите статистику за все время и проводите анализ, Что было ДО что стало ПОСЛЕ, берите статистику с другого района, статистику происшествия, наймите очкастого IT который вам разложит пиктограммы на розовом фоне в цветочек на большой монитор и сморите туда, там будет свет! Я вас уверяю. Ваше решение будет обоснованно. А эти пляски с бубном оставьте в покое.

0  0
21.05.2019 15:34
Митенька ржевский

Перепись идиотов показала наличие их в количестве 43%

0  0
21.05.2019 15:46
гость

бухло любое можно купить после девяти на Чкалова в Хорошем настроение. только бутылку откроют.

0  0
21.05.2019 16:22
ГостьЯ

То время двигают, то новогодние каникулы постоянно пытаются отменить, то спиртное продавать не продавать. Более насущных проблем нет. Мне без разницы это спиртное, я не пью. Но слушать под окнами пьяные разговоры или разухабистное пение совсем не хочется. Достаточно до 21 часа. Никаких 23 часов.

0  0
21.05.2019 16:32
месный

21.05.2019 16:22
ГостьЯ

в 21 купят и будут до 02:00 выпивать с таким-же успехом!

Тоесть изза нескольких идиотов нормальные люди, которые под окнами не орут, должны иметь проблемы? Может это кто-то ещё плохо выполняет свои обязанности?

0  0
21.05.2019 16:34
ГостьЯ

И какие это проблемы у нормальных людей из-за продажи алкоголя до 21 часа?

0  0
21.05.2019 16:39
- гость -

НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ.

Я бы вообще запретила продавать алкоголь лицам моложе 21 года и после 19-00. Наша молодежь спивается... ужас, пивнушки в каждом доме, а то не и не одна.
Сейчас открылись парки, только начнется тепло, начнутся на лавочках пьяные компании и песни до утра...

0  0
21.05.2019 16:54
месный

21.05.2019 16:34
ГостьЯ

как какие, захотел купить, а не продают, занят человек был до 21:00, а потом выпить захотел.

0  0
21.05.2019 17:09
гiсть

1) перестать менять законы, т.к. они либо бесполезные, либо вредные
следствие из п.1:
2) отправить депутатов на отдых

0  0
21.05.2019 17:16
гость

Не пейте, здоровее будите Вы и будущее поколение! Сейчас пиво выпил-на утро головная боль и перегар, как от водки...
А водки выпил-можно и не проснуться!

Пейте ИВАН ЧАЙ и минеральную водичку, очищайте организм!

0  0
21.05.2019 17:26
- гость -

17:16

А зачем вы пиво жрете ведрами? После литра или полутора ни голова не болит ни перегара нет

0  0
21.05.2019 17:35
Владимир

Наверное ЕР больше заняться не чем, пока у людей не будет уверенности в завтрашнем дне и стабильной человеческой зарплаты кто бухал тот и будет, какой смысл пыль в глаза на гонять если от этого ситуация не изменится

0  0
21.05.2019 17:44
ГостьЯ

21.05.2019 16:54


Да что вы говорите? Обычно те, кто занят до 21 часа, всегда имеют в наличии спиртное. А не бегают по забегаловкам в поиске, где бы урвать выпить. Не то пальто.

0  0
21.05.2019 17:45
- гость -

17:16
гость
Не пейте, здоровее будите Вы и будущее поколение! Сейчас пиво выпил-на утро головная боль и перегар, как от водки...

Поздравляю, ты посадил печень.

0  0
21.05.2019 17:46
- гость -

17:44
ГостьЯ
21.05.2019 16:54


Да что вы говорите? Обычно те, кто занят до 21 часа, всегда имеют в наличии спиртное.

Ты если не пьёшь, то и не верещи. Будь умной и последовательной, а не как сейчас.

0  0
21.05.2019 17:51
ГостьЯ

21.05.2019 17:46
- гость -

Да не твое дело. Ты вон как заверещал. Иди опохмелись.

0  0
21.05.2019 18:44
- гость -

почему нет варианта вынести все точки продажи спиртов в игорную зону?

0  0
21.05.2019 18:49
- гость -

17:51
ГостьЯ

Я не похмеляюсь, перекумариваю по-черному. А тебя видать какие то слабости обуевают после пары стопок...или просто была буйная молодость?

0  0
21.05.2019 18:52
- гость -

17:51
ГостьЯ

Обычно все такие алконенавистницы с "интересным" прошлым, после 3 стопок с которыми происходили забавные или постыдные вещи.

0  0
21.05.2019 19:04
месный

21.05.2019 18:52
- гость -

- сколько у тебя парней было
- три
- ...
- а, вспомнила один забавный случай, девять

0  0
21.05.2019 19:12
Светлана Макс

Считаю что запрещать глупо. Покупают потом непонятно что, а потом попадают в больницу с отравлением или ещё хуже... Нормальные люди меру знают. А приходится в кафе переплачивать. За продление до 23.

0  0
21.05.2019 19:53
Пионер

Молодежь, которая любит бухать прямо у крылечка магазина, затарившись пивасиком до девяти, к одиннадцати уже успокоится и разбредется по домам. А если продавать бухло до одиннадцати, то все окрестные жители будут слушать их "концерты" до глубокой ночи, а то и до утра. Мы ведь это все уже проходили не так давно, зачем снова наступать на те же грабли? Чтобы у чиновников и воротил пивного бизнеса в карманах бабла прибавилось?

А что говорит на это доблестная полиция?

0  0
21.05.2019 20:06
Вогран

Наркотиками до 23.00 торговать хотят Алкоголь это самый опасный наркотик в мире просто знайте это

0  0
21.05.2019 20:14
acdc

Чет ссылка на голосовалку не работает.
Извечный вопрос решаем- Пить или не пить?

0  0
21.05.2019 20:20
acdc

Ссылка то де?
Грю вопрос вечный же решаем.
Пить или не пить?

0  0
21.05.2019 20:45
Лена

А ссылка то где?Люди это наши депутаты открывают очередную дорогу сетям,чтобы ип загнулись наконец и процветали только сети!

0  0
21.05.2019 22:27
Сергей

Индексы строительные поднимайте и ценообразование пересмотрите. На коленях ведь уже...А не дорогу на тот свет расчищайте...

0  0
21.05.2019 22:50
Денис

Однозначно разрешить!!!!

0  0
22.05.2019 09:08
ГостьЯ

21.05.2019 18:52
- гость -

А кто сказал, что я алконенавистница. Если выше я написала, что не пью, это не значит, что я вообще не пью. В праздники я могу выпить. Я не понимаю выпивки в позднее вечернее время в будние дни. На следующий день на работу. В выходные и отпуска можно затариться до 21 часа спокойно.

0  0
22.05.2019 13:35
- гость -

22.05.2019 09:08
Ты по себе людей не мерь. Сама наверное старенькая уже живешь с кошками и ходишь выпить только на юбилеи. У молодежи адреналин бьет ключом и хочется лишний раз юную деву прижать вечером, а эти старые бабки с первого этажа не дают нормально отдохнуть. То им шумят, здесь не собирайтесь, тут не курите-зануды!

0  0
27.05.2019 17:49
Миша

Я против увеличения до 23:00 продажи алкоголя

0  0
27.05.2019 18:11
Александр

Слава Богу что я много лет назад отказался от алкоголя и табака и советую всем остальным это сделать, так как это страшные наркотики и яды, которые влияют на здоровье будущего поколения, не говоря про собственное тело и душу. Живите трезво! А нашим депутатам я желаю любить и сохранять свой народ, а не вести его к умалишению и деградации, так как в первую очередь алкоголь (этиловый спирт) убивает

0  0
27.05.2019 18:18
- гость -

Нужно вынести торговлю алкоголем за пределы населённых пунктов и ограничить время до нескольких часов в сутки!

0  0
27.05.2019 18:28
- гость -

Отсутствие динамики голосования в реальном времени говорит о формальности этого опроса. Результат уже известен. Введут 23 часа.
Екатерина II: «Пьяным народом легче управлять»

0  0
29.05.2019 23:18
Дмитрий

Увеличение доступности алкоголя ради прибыли? Это же пройденный этап. Насколько спокойней и тише стало вечерами на улицах после введения ограничения продажи алкоголя. Насколько чище и приятней стали проходить крупные праздники в городе 9 Мая, День Города. В России и так много проблем от алкоголя. Зачем усугублять то?

0  0
4.06.2019 16:29
Александр

Да не ограничивать в доступе к алкоголю нужно, а предоставить людям в первую очередь нормалью работу с хорошей зарплатой, чтоб они работали а не песни пели от такой жизни.

0  0
4.06.2019 22:43
Сергей

Властям очень выгодно, чтобы народ побухивал, т.к.люди тогда гораздо меньше голову поднимают и голос против них подают

0  0
Загрузка...