В Алтайском крае прощаются с жертвами страшной аварии на трассе Барнаул – Рубцовск

В Алейском районе похоронили участницу коллектива "Сударушки"

29 октября 2019, 09:10, ИА Амител

Фото с места аварии
Фото с места аварии

28 октября в Алтайском крае простились с пятью погибшими в страшной аварии на трассе Барнаул – Рубцовск. Трех участниц творческого коллектива похоронят сегодня, сообщают "Вести. Алтай".

Участницу коллектива "Сударушки" Лидию Афанасьеву похоронили в Алейском районе 28 октября. Также в этот день простились с водителем минивэна Nissan, его несовершеннолетней дочерью, мамой и еще одним пассажиром. В день траура были отменены все развлекательные мероприятия и приспущены флаги на здании администрации.

29 октября похоронят еще двух погибших участниц коллектива "Сударушки". Власти Алтайского края оказывают материальную помощь родственникам погибших и пострадавшим в аварии.

Жуткая авария произошла 26 октября на 74-м километре автодороги Барнаул – Рубцовск. Водитель автомобиля Nissan Presage, который ехал со стороны Барнаула в сторону города Алейска, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом Fiat Ducato. В результате ДТП погибли восемь человек и еще восемь получили травмы различной степени тяжести. В микроавтобусе Fiat Ducato из Алейского района ехали участницы ансамбля "Сударушки", которые собрались впервые за долгое время, чтобы посетить фестиваль в Барнауле, посвященный месячнику пожилого человека. 

"Это жизнерадостные женщины": каким был коллектив, попавший в страшную аварию

Участницы ансамбля "Сударушки" собрались впервые за долгое время, чтобы поехать на фестиваль в Барнаул
Читайте также в сюжете: Восемь погибших в ДТП на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров