Депутат Госдумы призвала строить четырехполосные дороги после ДТП на Алтае

Депутат Наталья Кувшинова уверена, что это спасет множество жизней

27 октября 2019, 17:38, ИА Амител

Фото: instagram.com/kuvshinova_natalya
Фото: instagram.com/kuvshinova_natalya

Депутат Госдумы от Алтайского края Наталья Кувшинова в своем аккаунте в Instagram прокомментировала аварию на трассе Барнаул – Рубцовск, где погибли восемь человек, в том числе ребенок и участники ансамбля "Сударушки".

Она принесла соболезнования родным и близким погибших, а также призвала власти сделать выводы по итогам трагедии, чтобы подобное больше не повторилось.

"Известно, что большинство таких аварий происходит из-за отсутствия отбойника, разделяющего полосы движения, а также недостаточного освещения в ночное время и утренние часы, – написала Кувшинова. – Разделить потоки будет возможно, если ширина дорог с нынешних двух полос увеличится до четырех".

По ее словам, в первую очередь это касается дорог с большим транспортным трафиком. Также следует усилить контроль за местами посадки в транспорт под видом заказных перевозок, уверена она. В частности, следует проверять лицензии перевозчика.

Депутат выразила уверенность, что такой комплекс мер снизит число подобных ДТП.

Напомним, авария случилась 26 октября. Столкнулись микроавтобус Fiat и минивэн Nissan. По предварительным данным полиции, ДТП произошло из-за того, что водитель легкового автомобиля выехал на полосу встречного движения.

Ранее трагедию прокомментировал музыкант Александр Розенбаум. Он жестко раскритиковал власти за недостаточный, по его мнению, контроль квалификации водителей общественного транспорта.

Розенбаум жестко высказался после страшного ДТП с автобусом на Алтае

Музыкант призвал ввести тщательный отбор кандидатов в водители общественного транспорта

Читайте также в сюжете: Восемь погибших в ДТП на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров