Розенбаум жестко высказался после страшного ДТП с автобусом на Алтае

Музыкант призвал ввести тщательный отбор кандидатов в водители общественного транспорта

27 октября 2019, 08:56, ИА Амител

Александр Розенбаум / Фото: st-trek.ru
Александр Розенбаум / Фото: st-trek.ru

Народный артист России Александр Розенбаум в своем аккаунте в Instagram прокомментировал аварию в Алтайском крае, в которой погибли восемь человек.

"На дорогах погибают в мирное время батальоны. В год – полки, – написал музыкант. – Начальники! Вы вообще решите когда-нибудь, что-нибудь с кадрами, перевозящими граждан нашей многострадальной страны???".

В качестве положительного примера он привел свой опыт общения с водителями общественного транспорта во времена Советского Союза.

"В СССР людей перевозили только первоклассные водители, специально обученные, сдававшие экзамены. Контроль – тотальный", – уверен исполнитель.

По его словам, за время работы в скорой помощи у него было время хорошо изучить водителей, с которыми вместе питался в автобусном и таксомоторном парках. "Мужики внушали уважение", – подчеркнул Розенбаум.

Напомним, трагедия случилась 26 октября на 74-м километре дороги Барнаул – Рубцовск в Топчихинском районе. Столкнулись автомобиль Nissan Presage и микроавтобус Fiat Ducato.

В автомобиле Nissan находились четыре жителя Шипуновского района. В микроавтобусе Fiat ехал фольклорный ансамбль "Сударушки", состоящий из девяти человек, водитель и сотрудница местной администрации.

В ДТП погибли восемь человек. Еще восемь – пострадали. По предварительным данным полицейских, виновником аварии стал водитель легкового автомобиля, который выехал на полосу встречного движения.

Читайте также в сюжете: Восемь погибших в ДТП на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров