Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаулец провел одиночный "Бессмертный полк"

, ИА "Амител"
Горожанин прошелся по городу с табличками, посвященными воевавшим родственникам

Жители столицы Алтайского края сняли на видео одинокого участника "Бессмертного полка", который вышел на акцию, несмотря на ее отмену.

Запись опубликовали в инстаграм-аккаунте barnaul.insta. На ней видно, как мужчина несет две таблички по пешеходной части проспекта Ленина.

Примечательно, что большинство комментаторов одобрили поступок местного жителя. Барнаульцы пояснили, что уважают решение почтить память победителей Великой Отечественной войны, несмотря ни на что.

Напомним, массовые мероприятия в честь Дня Победы перенесли из-за пандемии коронавируса на неопределенный срок.

В связи с этим организаторы "Бессмертного полка" перевели шествие 9 мая в онлайн-формат. Чтобы попасть в виртуальный строй, нужно разместить портреты ветеранов в интернете.

Как ранее писал amic.ru, для участия в акции нужно заполнить форму с информацией и добавить фото родственника-ветерана и свое фото на сайте "Бессмертный полк России". Организаторы также предлагают сделать это на странице в "Одноклассниках" и "ВКонтакте".

 

Читайте также в сюжете: День Победы-2020

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

9.05.2020 14:51
гость

Мужчина провел одиночный "Бессмертный полк" в Барнауле

Мужик

9.05.2020 14:54
гость

Если человек 200 с дистанцией метров в 20 прошлись бы, думаю ни один полицейский не подошел бы

9.05.2020 14:56
- гость -

А остальные полицаев испугались ?

9.05.2020 15:09
- гость -


9.05.2020 14:54
гость
Полицейские и так ничего не имеют права делать, т.к. режим ЧП не введен и любые их действия будут идти в разрез с законом, а следовательно будет иметь место превышение полномочий! Люди шли бы по тротуару с фотографиями, какой закон это запрещает?

9.05.2020 15:20
гость

Молодец !

9.05.2020 15:31
- гость -

А мы ходили по Ленина, спасибо тем 10 женщинам , что там устроили праздник Победы. Все остальные попрятались как крысы по домам? Дааааа, уж, господа, показали вы свою трусость и послушность

9.05.2020 15:49
- гость -

Малодушничеем мы, а не послушные

9.05.2020 16:15
- гость -

9.05.2020 15:42
- гость -

Градус повышает воинственность

9.05.2020 17:16
- гость -

Что пеший марш отменили, совершенно правильно.
Но смотрю, некоторые придумали из приоткрытого окна автомобиля показывать портрет и знамя. Можно было бы автомобильную колонну организовать из всех желающих. Было бы эффектно и безопасно.

9.05.2020 17:20
- гость -

Мужчина был один, поэтому в безопасности. Если бы другие последовали примеру, привело бы к массовому скоплению людей, что могло стоить кому-то жизни. Не за это наши деды воевали.

9.05.2020 17:34
- гость -

Мнимая угроза напугала потомков великих победителей, я в ауте. Может спасибо с сказать таким "малолеткам" за сорок, хаха.

9.05.2020 17:48
гость

На 1 мая колонна машин с флагами была, можно было и на 9 мая организовать. Несколько единичных машин с портретами и флагами из окон были

10.05.2020 12:24
Виктор

А где же,наш главный герой!!!??? Который командовал Героями !!!???