Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Продают колбасу и стряпают вареники. В Белокурихе рассказали, как выживают санатории

, ИА "Амител"
Город-курорт в буквальном смысле вынужден выживать
Фото: Kochevnik.ru

Фото: Kochevnik.ru

Город-курорт Белокуриха уже более месяца не принимает гостей из-за ограничительных мер, введенных на фоне пандемии коронавируса. Поэтому санатории вынуждены идти на различные меры, чтобы хоть что-то заработать.

Как рассказал "Вестям Алтай" заместитель генерального директора холдинга "Курорт Белокуриха" Олег Акимов, теперь в городе продают продукцию собственного производства, которую раньше делали для отдыхающих. На вынос реализуют напитки, колбасу, мясо.

"У нас открыт магазин прямо в управлении. В кафе "Барон фон Альбрехт" продаются блюда навынос. Открыли магазин хлеба у хлебопекарни. Еще стряпаем пельмени и вареники", – рассказал Акимов.

Как уже сообщал amic.ru, пока бронирование мест в санаториях Белокурихи приостановлено до 1 июня.

Ранее депутат Госдумы от Алтайского края Даниил Бессарабов призвал губернатора Виктора Томенко как можно быстрее открыть санатории и отели города-курорта. По мнению парламентария, это приведет к притоку туристов на Алтай.

 

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

25.05.2020 07:48
- гость -

С его конскими ценниками этот город-курорт может ещё ни один год бюлетенить

25.05.2020 08:06
гость

да ладно сиротами то прикидываться, гребли лопатой годами

25.05.2020 08:30
- гость -

А все остальные пря жируют

25.05.2020 09:21
- гость -

И это правильное решение.

25.05.2020 09:41
- гость -

Эти ребята уже распродали путевки на весь летний сезон. Причем по конским ценам. Отбить убытки в простой надо. С 1-го июня приедут первые отдыхающие.

25.05.2020 09:44
- гость -

Уважаемый Амик! Задайте вопрос тому же Акимову - на каком основании они собираются открываться с 1-го июня? Кто им разрешил, на каких условиях? Ведь все уже готово, персонал оповещен о выходе с понедельника на работу!

25.05.2020 10:41
- гость -

откроются то ладно а кто к ним поедет ? рейс с Москвы в обсерватор на 2 недели ?

25.05.2020 10:53
гость

Белокуриха - это совдеп 90 годов по очень дорогим ценникам! дешевле отдыхать за границей или даже в других местах страны! природы никакой.... поле и холмы.... в чем смысл то отдыха? сидеть в гостинице и пить алкоголь? Пусть вообще не открываются с такими ценами и условиями!

25.05.2020 10:54
- гость -

Курорт на эти выходные был заполнен и без санаториев. Толпы людей из разных городов. На тропе на старую мельница столпотворение.

25.05.2020 11:05
Итальянец

Само по себе место прекрасное и несущее здоровье людям. Но есть масса минусов!
- С каждым годом всё выше и выше лезут с застройкой по склонам. Пробивают новые дороги к строительным объектам, сводят лес.
- Перебор с горнолыжными трассами. Если горнолыжка спускающаяся к гостинице Благодать в тему, то изуродованный склон у гостиницы Россия, это преступление! Полностью испорчено начало тропы к "Сосне любви".
- Огромное количество территории отдано под стоянки, заасфальтировано и выведено из рекреационного оборота. Постоянно снуют по курортной зоне машины и газели. Считаю, что въезд в туристическую зону нужно исключить и поставить шлагбаум у старой водолечебницы. Пропускать только электротранспорт с едой до детского санатория.

И масса других очевидных недочётов.

Деньги которые берутся за отдых и такую организацию общественных пространств - чрезмерны! Администрация курорта пусть задумается. Люди за время пандемии научат сами себя развлекать (пешие и велотуры, выезд на авто на природу, экотуризм по сёлам) и сложно будет заманить людей на тех же условиях по завышенной плате. А ещё если границы откроются!... А те нефтяные компании, что льготно выдавали путёвки на курорты своим работникам, тоже скоро будут испытывать трудности в приобретении путёвок сотрудникам.

25.05.2020 11:27
- гость -

Пока сами будете покупать путевки по конским ценам, цены так и будут конскими. Это рынок.

25.05.2020 11:40
- гость -

25.05.2020 10:54
- гость -
Курорт на эти выходные был заполнен и без санаториев. Толпы людей из разных городов. На тропе на старую мельница столпотворение.

Это правда?

25.05.2020 11:49
- гость -

25.05.2020 09:44
- гость -
Уважаемый Амик! Задайте вопрос тому же Акимову - на каком основании они собираются открываться с 1-го июня? Кто им разрешил, на каких условиях? Ведь все уже готово, персонал оповещен о выходе с понедельника на работу!

Такие решения,как правило,принимаются вышестоящими органами.

25.05.2020 12:01
Итальянец

Государство со своей мнимой заботой, в данном случае, делает всем плохо. Путёвка для нефтяника стоит примерно 70 тыс. руб. Он оплачивает только 20%. Остальное, до недавнего времени, богатое государство. Что и развратило курорты Белокурихи. Нужны рыночные механизмы регулирования цен. А для этого все должны жить на свои.

25.05.2020 13:39
Иван Бездомный

Надо посмотреть через месяц-может им выгодней колбасу делать ?Будет тогда не город-курорт, а город -завод,или Цех.

25.05.2020 14:36
- гость -

А кому колбасу с пельменями продают? Колбасники продают колбасу пельменщикам, пельменьщики продают пельмени колбасникам? И те и другие покупают фарш у одного мясника? Круто! Но где они взяли деньги, чтоб покупать друг у друга? Богатого туриста-то не пускают.
"В городок приехал богатый турист.
Оставив в залог 100 долларов хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля. Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг. Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг за говядину. Фермер отдает долг владельцу автомастерской. Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт долг за продукты. Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из-за кризиса «обслуживала» его в долг… Девочка сразу бежит к хозяину гостиницы и отдаёт ему долг за комнаты, которые она снимала для клиентов. В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает.

Никто ничего не получил, но весь городок теперь живёт без долгов."

25.05.2020 17:47
Гость

Невкусные вареники

25.05.2020 17:52
- гость -

Такая вкуснятина у меня со вчерашнего дня стоит.