Салют над Обью и легендарные "Стрижи". Как пройдет День города в Барнауле

Во всех районах краевой столицы и на площади Сахарова запланированы праздничные салюты в 22:00

19 августа 2020, 11:13, ИА Амител

На праздновании 290-летия Барнаула, которое состоится 19 сентября, во всех районах города и на площади Сахарова запланированы салюты. Об этом в рамках онлайн-конференции на сайте мэрии рассказал председатель комитета по культуре Валерий Паршков.

По его словам, фейерверк будет и над акваторией Оби в районе Речного вокзала. Самый грандиозный салют, как и в прошлые годы, можно будет посмотреть на площади Сахарова. Он начнется 19 сентября в 22:00 сразу после концерта известного артиста. Имя исполнителя в мэрии пообещали назвать уже в ближайшее время.

Кроме того, на день рождения Барнаула одна из лучших пилотажных групп страны – "Стрижи" – пролетит над акваторией Оби. В авиашоу примут участие самолеты МиГ-29. Когда именно состоится выступление группы – в мэрии не сообщают. Но там отметили, что "Стрижи" стопроцентно подтвердили, что примут участие в праздничных мероприятиях. К слову, пять лет назад в Барнауле проходило шоу "Стрижей". Тогда на их выступление пришло около 100 тысяч барнаульцев.

На площади Сахарова 19 сентября с самого утра будут выступать вокальные и хореографические коллективы города. На пешеходной улице Мало-Тобольской состоится выставка "Город мастеров". По традиции, у ремесленников можно будет купить любой сувенир на память. На набережной же выступят музыкальные коллективы.

На правом берегу реки Оби запланированы показательные выступления бронетанковой техники воинской части 63753 с участием Т-62, Т-72, Т-80 и БМП, подразделений федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по региону.

Еще одним важным событием станет музыкальный фестиваль с участием лучших духовых оркестров из Кызыла, Абакана, Бийска, Новосибирска, Новокузнецка. Полную программу обещают составить исходя из эпидобстановки в Барнауле и опубликовать уже в сентябре – ближе к празднику.

Но все эти мероприятия состоятся только в том случае, если позволит эпидемиологическая  обстановка, подчеркнули в мэрии.

Читайте также в сюжете: День города-2020

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров