Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Стрижи" полетели. В Барнауле началось авиашоу

, ИА "Амител"
Оно продлится больше получаса

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

В 17:00 в Барнауле стартовало авиашоу. Барнаульцы массово заполнили Речной вокзал и Нагорный парк, а также подходы к Новому мосту, чтобы увидеть фигуры высшего пилотажа в исполнении асов.

Выступление группы "Стрижи" продлится больше получаса. Заместитель командира войсковой части по летной подготовке, полковник Сергей Осяйкин рассказал, что жителям краевой столицы представят новую программу.

В ней принимают участие шесть самолетов МиГ-29. Они уже в полете, и барнаульцы затаили дыхание.

 

Читайте также в сюжете: День города-2020

Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

19.09.2020 17:19
Антон

Массовые скопления людей без масок. Красота.

19.09.2020 17:28
- гость -

С целью уменьшения скопления людей отменили салюты в районах города. Будет один большой салют с мегаскоплением людей и с переполненными автобусами.
Браво

19.09.2020 17:35
- гость -

17:19, Потом еще этот народ полезет в ОТ и вернется к 21.00 на салют. Отлично придумано. Скоро краю еще дадут денег, однозначно.

19.09.2020 17:42
Гость

Отличное выступление!

19.09.2020 17:47
- гость -

Задницей на холодной земле... Привет, аднексит и простатит!

19.09.2020 18:42
- гость -

Как отлетали наши мастера полета, СПАСИБО!
вы лучшие!

19.09.2020 19:09
CALIBR

19.09.2020 18:42
- гость -
Как отлетали наши мастера полета, СПАСИБО!
вы лучшие!
+++++++++++
Отлетали красиво - на это и тренировки для пилотажников проводятся. Строевые лётчики на это неспособны.
А вот лучшие...- у вас есть впечатления от других групп , чтобы выделять утвердительным порядком ?

19.09.2020 19:17
- гость -

19.09.2020 19:09 CALIBR
А вот лучшие...- у вас есть впечатления от других групп , чтобы выделять утвердительным порядком ?

По моему мнению, лучше были несколько лет назад "Русские витязи" - они элементы воздушного боя показывали.

19.09.2020 19:25
CALIBR

По моему мнению, лучше были несколько лет назад "Русские витязи" - они элементы воздушного боя показывали.
+++++++++++
Да.

19.09.2020 19:40
- гость -

19.09.2020 19:09
CALIBR
Строевые лётчики на это неспособны.

Только не надо ля-ля. Был на большом зимнем шоу ВВС в январе 2015 г. Там они как только не летали. И вместе и по одному. Даже Ту-95 с собой притащили. Круто было, только довольно холодно. Грелись перед шоу в Аквамарине.

19.09.2020 20:12
CALIBR

Только не надо ля-ля. Был на большом зимнем шоу ВВС в январе 2015 г. Там они как только не летали.
++++++++++++++
Без ля-ля. Строевые обучены своим задачам каждый индивидуально.
А вот , чтобы высший пилотаж группой - это прерогатива таких вот "концертных групп" , которые созданы для шоу, что не исключает возможностей строевых,но, повторяю- после соответствующих тренировок надлежащим образом.

*на моей памяти было две катастрофы даже у пилотажников, одна из них - в "Русских Витязях" , 2009 г.Подмосковье,Игорь Ткаченко.
"ЧП произошло в результате столкновения в воздухе одноместного боевого истребителя Су-27 и двухместного учебно-боевого Су-27УБ из состава знаменитой российской пилотажной группы".

Так что ,пилотажники - особая каста военлётов, как специалистов, имеющих дополнительные тренировки и навыки полётов в составе группы , но увы - не застрахованных от ошибок...

19.09.2020 22:54
гiсть

вообще то, что было в начале в исполнении одного самолета, было интереснее, чем потом летали строем. а что касается сравнения с иностранными пилотажными группами, так у них самолеты как правило учебно-тренировочные и не способны на то, что могут МиГ-29, а тем более, Су-27

19.09.2020 23:24
- гость -

Когда это русские витязи в барнауле были? Стрижи и были. А до них Соколы России.

19.09.2020 23:35
- гость -

Да, помню эти полеты в январе 2015-го в Барнауле. Был такой чудовищный мороз, что не хватило терпения досмотреть это до конца!

20.09.2020 01:03
- гость -

19.09.2020 23:24 - гость -
Когда это русские витязи в Барнауле были? Стрижи и были. А до них Соколы России.

"Русские витязи" были в Барнауле 16 августа 2015 года.

20.09.2020 13:14
- гость -

20.09.2020 01:03
- гость -
Стрижи и были в 2015. Русских витязей в Барнауле никогда не было.
https://www.amic.ru/photo/748/