Вячеслав Франк поздравил жителей и гостей Барнаула с юбилеем

Глава краевой столицы выразил уверенность, что она достойна звания "Город трудовой доблести"

19 сентября 2020, 11:06, ИА Амител

Вячеслав Франк / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Вячеслав Франк / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Мэр Вячеслав Франк поздравил жителей и гостей Барнаула с 290-летием краевой столицы. Текст поздравления опубликовала пресс-служба мэрии.

Глава города обратил внимание, что юбилей совпал с 75-летием со дня Победы в Великой отечественной войне. Он напомнил, что тысячи барнаульцев воевали на фронте, в то время как другие жители столицы Алтайского края обеспечивали армию техникой, боеприпасами и обмундированием.

"Наш долг сохранить и передать следующим поколениям память о трудовом подвиге барнаульских предприятий и тружеников, – подчеркнул Франк. – Я уверен, что Барнаул достоин присвоения почетного звания "Город трудовой доблести".

Мэр также отметил героизм барнаульских врачей, которые в этом году боролись за жизни заболевших коронавирусом жителей Алтайского края.

Поблагодарил Франк и учителей, которые организовали образовательный процесс в условиях пандемии, и сотрудников различных служб, которым пришлось трудиться в непростых условиях.

Мэр подчеркнул, что Барнаул живет и развивается благодаря его жителям, которые создавали облик и прославляли имя города. Он выразил уверенность, что и будущие поколения впишут в историю города новые яркие строки.

Праздничные площадки в День города открылись в Барнауле

В 10:00 стартовали торжества по случаю 290-летия краевой столицы

Читайте также в сюжете: День города-2020

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров