Медицинский вертолет эвакуировал в Барнаул двоих тяжело пострадавших в страшном ДТП

Транспорт санитарной авиации приземлился в селе Топчиха

26 октября 2019, 15:01, ИА Амител

За тяжело пострадавшими в ДТП, в котором погибли восемь человек, в Топчихинскую больницу прибыл вертолет санитарной авиации, сообщили очевидцы в паблике Barnaul22.

В Минздраве Алтайского края разъяснили, что двоих пострадавших на вертолете эвакуировали в Барнаул в Краевую клиническую больницу скорой медицинской помощи.

Ранее в ведомстве сообщили, что в ДТП пострадали восемь человек, помимо погибших. Из них четверо были доставлены в Топчихинскую больницу: их состояние оценивают как тяжелое. 

Еще одна пациентка доставлена в Калманскую ЦРБ. Ее также транспортировали на автомобиле в Краевую клиническую больницу. И еще трое выживших доставлены в больницу города Алейска.

ДТП произошло в субботу утром, 26 октября, в Топчихинском районе. Автомобиль Nissan выехал на встречную полосу и врезался в микроавтобус Fiat. Всего пострадали 16 человек.

В микроавтобусе находилась фольклорная группа "Сударушки" из села Кабаково. Женщины ехали в Барнаул, чтобы выступить на фестивале. Все люди в салоне автомобиля Nissan были родственниками водителя. Они погибли. 

Минздрав рассказал о пострадавших в жутком ДТП на Алтае с восемью погибшими

При необходимости для эвакуации пациентов в медучреждения Барнаула будет задействован вертолет
Читайте также в сюжете: Восемь погибших в ДТП на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров