Хинштейн: основная версия убийства Андрея Гошта и его семьи - месть

Депутат Госдумы считает несостоятельной версию о расправе над семьей полицейского из корыстных целей

27 апреля 2016, 23:03, ИА Амител

''
''

Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Самарской области

Основной версией убийства экс-главы полиции Сызрани Андрея Гошта и его семьи является месть, об этом  заявил заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн, передает ТАСС.

Зампред предположил, что  месть связана с работой Гошта не в областном ГУВД, а в качестве главы полиции Сызрани. Кроме этого, Хинштейн назвал "несостоятельной" версию замначальника самарского областного управления МВД Андрея Коновалова о том, что семью полицейского могли убить в корыстных целях. При этом Коновалов отмечал, что речь идет о его личной версии. По словам Хинштейна, из дома не пропали ценные вещи. 

Читайте также: Убийство семьи полковника Гошта под Сызранью связали с разбоем

Коллеги Гошта отмечают, что в последнее время он ходил угнетенный. Но на вопросы о том, "что случилось" ничего не отвечал. 

Как ранее сообщало ИА "Амител",  СКР отрабатывает три основные версии убийства. Но пока о них в интересах следствия не сообщается.

Напомним, зверское убийство шестерых человек произошло 24 апреля в селе Ивашевка Самарской области. В доме были найдены тела полковника полиции Андрея Гошта и пяти членов его семьи с признаками насильственной смерти. Удалось выжить лишь семилетней племяннице Гошта - Софье.

Сейчас она находится в больнице в тяжелом состоянии. В СК заявили, что семью полковника и его самого убили спящими.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров