Главной версией убийства семьи полицейского Андрея Гошта назван разбой

Соответствующее заявление 1 мая сделал официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин

01 мая 2016, 19:01, ИА Амител

''
''

Фото: johni-d.livejournal.com

Версия о разбойном нападении названа основной в расследовании убийства семьи полковника полиции Андрея Гошта под Сызранью.

"Таким образом, версия  о разбойном нападении, которая ранее разрабатывалась СК России как одна из основных, находит свое подтверждение", - сообщил 1 мая официальный представитель СКР России Владимир Маркин.

В ведомстве отмечают, что после задержания подозреваемых в массовом убийстве, у вероятных злоумышленников были изъяты спрятанные орудия преступления, а также служебное удостоверение Андрея Гошта.

Как сообщал портал Amic.ru, в воскресенье, 1 мая, Следственный комитет сообщил о задержании подозреваемых в чудовищном преступлении, совершенном в ночь на 24 мая под Сызранью.

Позже в Следственном комитете уточнили, что подозреваемыми оказались трое выходцев одной из республик Средней Азии.

Между тем, разбойная версия в качестве основной ранее уже называлась. В частности, ее озвучивал заместитель начальника ГУ МВД по Самарской области Андрей Коновалов. "Моя личная версия – корыстная, имущественное нападение", - отмечал полицейский.

Читайте также: Убийство семьи полковника Гошта под Сызранью связали с разбоем

А вот депутат Госдумы Александр Хинштейн, комментируя убийство семьи полковника полиции Андрея Гошта, подчеркивал, что по его мнению, правоохранитель и его родственники стали жертвами расправы из-за мести.

Напомним, убийство семьи полицейского произошло в ночь с 23 на 24 апреля в Самарской области. Полковника Андрея Гошта и пятерых его родственников убили, используя биты и куски арматуры. Выжить сумела только семилетняя племянница Гошта, которая была госпитализирована в состоянии комы.

Отметим также, что Андрей Гошт являлся уроженцем Ребрихинского района Алтайского края. 29 апреля в селе Паново прошли похороны его родителей. Сам полицейский вместе с супругой покоится на Ново-Южном кладбище в Омске.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров