Новости

Барнаульцев предупредили о перебоях в работе электротранспорта из-за старых трамваев

, ИА "Амител"
В непогоду они не смогут выйти на линию
Фото: Горэлектротранс

Фото: Горэлектротранс

МУП "Горэлектротранс" предупреждает жителей и гостей Барнаула о возможных перебоях в работе трамваев во время непогоды. 

"Не секрет, что основу парка города составляют устаревшие трамвайные вагоны Tatra T3, которые из-за ряда конструктивных особенностей в сильную метель предрасположены к выходу из строя в результате попадания снега в ускоритель", – сообщено на странице одного из интернет-сообществ.

Перевозчик отмечает, что проблема с обновлением парка в городе есть и стоит очень остро. 

"Мы надеемся, что КВР (капитально-восстановительный ремонт, – прим. ред.) трамвайных вагонов продолжится, а также, что город найдет дополнительные средства и приобретет два частично низкопольных вагона АКСМ-621.03 из Смоленска", – говорится в комментарии.

Чтобы избежать неудобств, горожанам порекомендовали пользоваться сайтом traffic22.ru.

Читайте также в сюжете: Снегопады на Алтае

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

22.01.2020 18:54
- гость -

А вам лошарам предлагаи

22.01.2020 19:07
- гость -

А как там чувствует себя программа Единой России "новые трамваи городу"?
И почему в прежние годы непогода не мешала движению?
Скажите уж честно: все, ребята, нечем уж латать эту полувековую рухлядь, будем теперь ездить только в безветренную погоду и только под солнышком.

22.01.2020 19:08
- гость -

Их и так нет(трамваев)

22.01.2020 19:22
- гость -

О, теперь, как! Мы вас предупредили, мы ни за фиг не отвечаем. Так что ли?

22.01.2020 19:30
- гость -

Особенно приятно тем, кто ни на чём, кроме трамвая, доехать не может.

22.01.2020 19:31
- гость -

Ну может теперь задумаются о замене 50-летнего парка.

22.01.2020 19:41
- гость -

Проворовались до последней нитки. Даже трамвайное движение больше поддерживать не в состоянии.

22.01.2020 19:58
месный

А какже эти трамваи во аремена СССР ходили то? Да по три вагона сразу ещё некоторые

22.01.2020 20:07
Пионер

Мне кажется ,что если чиновников обязать пользоваться общественным транспортом для маршрута дом-работа, то состояние транспорта может улучшиться.

22.01.2020 20:23
447

При Сталине такой руководитель уже давал бы признательные показания, а расстрельная команда была наготове

22.01.2020 20:35
- гость -

в тексте Татра Т3, а на фото Татра Т3М

22.01.2020 20:37
- гость -

Когда я бреюсь электробритвой, то напротив моего дома останавливаются трамваи, им просто не хватает электроэнергии, вот так все на пределе в нашем Барнауле...

22.01.2020 20:41
Пионер

в тексте Татра Т3, а на фото Татра Т3М

Я Вам честно скажу, я без гугла их не различу

22.01.2020 20:43
- гость -

Я Вам честно скажу, я без гугла их не различу

Т3 "круглая", т.е. углы скругленные

22.01.2020 21:08
- гость -

Караул!!!

22.01.2020 21:19
Пионер

Т3 "круглая", т.е. углы скругленные

Грубо говоря, по маршруту единицы М ходят, а 4 -7 просто Т3? Просто мож еще модели какие массовые используются?

22.01.2020 21:23
Пионер

Кстати, читал на Б22 статью Кучинева (прошу прощения, если ошибся) о проекте скоростного трамвая в Барнауле. Весьма интересно было. И вообще по исследованию Барнаула у этого автора много интересных статей. Сугубо личное мнение - Амик мог бы публиковать, как развивающий контент.

22.01.2020 21:28
- гость -

по маршруту единицы М ходят, а 4 -7 просто Т3?

не знаю. не отслеживаю какие вагоны на каких маршрутах ходят.

22.01.2020 21:35
- гость -

Уберите эту кормушку

22.01.2020 21:47
Botanik

22.01.2020 21:28
- гость -

А некоторые, вроде Пионера, наблюдают и всё записывают.
Он даже не увидел, что на 7-ке ходят совершенно разные модели трамваев.
Такой вот странный записант.

22.01.2020 22:35
Пионер

А некоторые, вроде Пионера, наблюдают и всё записывают.
Он даже не увидел, что на 7-ке ходят совершенно разные модели трамваев.
Такой вот странный записант.

А еще я не увидел смысла в твоем существовании. Ты - днище. А я странный записант.

22.01.2020 22:43
Botanik

22.01.2020 22:35
Пионер

Ну я понимаю еще похожие марки не отличить. Но не отличить квадратные трамваи от овальных или красные от синих - это уже диагноз.

22.01.2020 22:46
Botanik

22.01.2020 22:35
Пионер

Либо ты тут не живешь, а только прикидываешься жителемдля писательства комментов.
Потому как ты как копни, толком ничего про город то и не знаешь.

22.01.2020 22:53
- гость -

Ладно наши трамваи
Кто-нибудь из комментаторов в Новокузнецке бывал? Вот где те еще драги, до сих пор удивляюсь, как еще не развалились

22.01.2020 23:19
Botanik

22.01.2020 22:53
- гость -

Про Кузню не знаю. Но по крайней мере, Кемерово недавно новые закупил и трамваи и автобусы.
А у нас на пятерку уже страшно садиться, что жопа вдруг провалится.
Край то не сильно уж плохой. Всю Сибирь снабжает сельхозпродукцией. Еще и возит ее в столичный регион.

22.01.2020 23:32
Кэт

Пора бы уже это старьё списать и закупать новые. Тот кто работает в районе Калинина- ближе к Космонавтов кроме трамвая больше не на чем не добраться. Которые ещё и ходят плохо, то мороз, то метель им мешает....

22.01.2020 23:48
гость

Почему мы опять в большой Оппе ! И Губернатор сменился ! А толку нет ! Тот был как бай в Ауле ни пикнуть ! Итог весь ОТ на ладан дышит а он в Москве с Успехом Алтая живёт за наш счёт припеваючи !В этом мы сами виноваты будем жить ещё хуже !

23.01.2020 07:40
- гость -

смотрю на это все с ЕС и такая жалость, такой металлом только в музее трамваев тут можно найти

23.01.2020 09:11
- гость -

23.01.2020 07:40
- гость -
смотрю на это все с ЕС и такая жалость

В ЕС больше смотреть не на что, кроме как на барнаульские трамваи?
Трудно тогда там у вас, очень трудно.

23.01.2020 09:18
- гость -


23.01.2020 07:40
- гость -


А чего не спится то? Ночная смена официанки спать не дает?

23.01.2020 09:42
- гость -

А чего не спится то? Ночная смена официанки спать не дает?

__________
А что завидно, что официантка получает больше чем топ менеджер в Барнауле?)))

23.01.2020 09:44
- гость -

В ЕС больше смотреть не на что, кроме как на барнаульские трамваи?
Трудно тогда там у вас, очень трудно.
______
Нисколько. Все отлично. захожу и периодически читаю новости места где родилась.

23.01.2020 09:47
АБОРИГЕН

23.01.2020 09:44
- гость -
Тот случай, когда всё правильно сделала.)

23.01.2020 09:53
- гость -

А что в метель ещё лучше.
Поставить парус и в перёд,
а ботана с пэонэром и мясныго рулить посменно посадить.

23.01.2020 09:56
- гость -

Аборигеша, долго жить будешь,
только вспоминал, не предлагаешь систему...))

23.01.2020 11:11
- гость -

23.01.2020 09:47
АБОРИГЕН

Тебе и новоевропейке. Фото из Праги, выложено 3 месяца назад.
Точно как у нас на пятерке.

http://buzzviral.ru/wp-content/uploads/2018/08/0_67bf_ff67e32c_XL-17-350x250.jpg



23.01.2020 12:44
- гость -

23.01.2020 11:11
- гость -

Точно, в прошлом году был в Праге, на таких же круглых ездил и далеко не новых.

23.01.2020 13:45
- гость -

22.01.2020 20:23
447
При Сталине такой руководитель уже давал бы признательные показания, а расстрельная команда была наготове


Готов работать в расстрельной команде забесплатно.

25.01.2020 06:23
Не вру

Доедаем советские пирожки, и так во всех сферах.

Загрузка...