Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульскую больницу переоборудуют под госпиталь для пациентов с COVID-19

, ИА "Амител"
Городская больница № 5 будет содержать 361 коечное место и 200 реанимационных
Фото: barnaul.org

Фото: barnaul.org

Вся барнаульская городская больница № 5 перепрофилируется под госпиталь для больных коронавирусом, сообщают в пресс-службе мэрии.

Отмечается, до конца дня 1 апреля из больницы вывезут все действующие на сегодня отделения, их разместят на базе пяти других больниц Барнаула.

В профильном корпусе медучреждения уже развернуто 40 коек и три реанимационных места. По словам министра здравоохранения края Дмитрия Попова, это боксированные койки с отдельными входами, которые соответствуют всем санитарным требованиям.

В общей сложности в больнице развернут 361 коечное место, а количество реанимационных увеличат до 200.

"С субботы начался монтаж системы обеспечения кислородом. До конца этой недели кислородом будет обеспечено 70% коечного фонда. В 5-й больнице это 244 места", – доложил Дмитрий Попов. На сегодня кислородом обеспечены 102 койко-места, уточняется на сайте мэрии.

Министр подчеркнул, что при подготовке учитываются все требования федерального Минздрава, а также опыт зарубежных стран, которые столкнулись с нехваткой мест для пациентов.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

31.03.2020 09:40
гость

Доставку из районов края санавиацией на оборудованных ИВЛ вертолётах надо бы ещё предусмотреть. И не один вертолёт разумеется.

31.03.2020 09:51
- гость -

Не зря наши все вызнавали в италии.. начали действовать

31.03.2020 10:02
Гость

31.03.2020 09:51
- гость -
Самим сообразить ума не хватило?

31.03.2020 10:22
гость

а заседатели без масок и сидят близко друг к другу...

31.03.2020 10:27
- гость -

Фото заседания, конечно, показательно.
Учитывая что некоторые депутаты контактировали с инфицированными и часто летают на самолетах.

и ВСЕ без масок.
Так власть у нас и работает, так пример и показывает

31.03.2020 10:29
- гость -

А теперь свезите туда всех хронических декретниц, окосевших от безделия домохозяек, куриц из инстаграма и родительских чатов и пропишите им галопередол.
Если койки останутся то положите всех любителей за 20 тысяч съездить на какую-нибудь азиатскую помойку, которую они курортом кличут.

31.03.2020 10:32
гость

гость 10:27
Нет, ну если к каждому заседателю приставить в качестве учителя Остапа Бендера, то может получится... Желеман спарж посижур…
Молодцы демонстрируют свою коронавирусную неприкосновенность. Подают добрый пример.
Есть возражения?

31.03.2020 10:36
- гость -

Надо было как в Европе,как вна Украине.Как вчера в Раде:все в масках,все в чёрных перчатках.Теперь судебные решения этого государства не действуют когда идут распоряжения с Запада.Немножко банановая республика...Слава Украине!Украина понад усе!

31.03.2020 10:42
- гость -

За европейские ценности надо платить:теперь деньгами украинцев распоряжается Запад ))
Вот только шо це такое-европейские ценности?)

31.03.2020 10:45
- гость -

а что делается в районных ЦРБ?

31.03.2020 10:52
гость

гость 10:42
Временно исполняющая обязанности валютной, прости господи, ценности. Зовут меня Евро, показать вам свои прелести?

31.03.2020 11:11
- гость -

положите всех любителей за 20 тысяч съездить на какую-нибудь азиатскую помойку, которую они курортом кличут.

Ну, так в азиатских помойках нет такой вспышки, как в чистоплюйной Европе.

31.03.2020 11:20
- гость -

09-51
Если ты такой умный, почему у тебя такие глупые комментарии?)

31.03.2020 11:24
- гость -

А в районных больницах?

31.03.2020 11:26
кара нтин

31.03.2020 10:36
- гость -
заметь, многое из того,что происходит на Украине,через некоторое время повторяется у нас,чуть позже,но повторяется,не все-однако многое хотя,,ми идём своим путём".

31.03.2020 11:27
- гость -

А что в районных больницах?
Там все в порядке, есть марля для самодельных масок.
И главврачи, рапортующие о готовности.

31.03.2020 11:36
гость

А вот интересно, Попов не постесняется пригласить к себе главврачей, поинтересовать их зарплатой, зарплатой бухгалтерии больниц, сравнить её с зарплатой врачей и сделать оргвыводы?
Ведь это немаловажное мероприятие в условиях пандемии. Сохранение состава лечащих врачей сегодня важно как никогда.

31.03.2020 11:58
Filin

Как они больных из неврологии перевозить собираются? Там болячки несколько хуже, чем пресловутый вирус

31.03.2020 12:05
- гость -

31.03.2020 11:36
гость
А вот интересно, Попов не постесняется пригласить к себе главврачей, поинтересовать их зарплатой

Ответят: "Зарплата 50 тысяч".
А про премиальные и коммерческие доходы не спрашивали.

31.03.2020 13:11
точный

Вот это разумные меры предосторожности. Точно говорю.

31.03.2020 13:27
Гость

А спа 77 на Сухе Батора как работали так и работают. Чихать хотелина все распоряжения

31.03.2020 13:49
- гость -

31.03.2020 10:29
- гость -
А теперь свезите туда всех...

признайся друх, ты принимаешь галоперидол сам?? периодически

31.03.2020 15:29
сто рублей

31.03.2020 11:36
гость Сохранение состава лечащих врачей сегодня важно как никогда.

То есть раньше было не важно?