Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайские медики призывают людей оставаться дома

, ИА "Амител"
Врачи поддержали всемирный флешмоб в соцсетях

Фото: Instagram

Медики Алтайского края поддержали в соцсетях всемирный флешмоб #StayAtHome, призывающий людей самоизолироваться и остаться дома, чтобы помочь работникам здравоохранения бороться с пандемией и остановить распространение коронавируса.

Сразу в трех медучреждениях региона персонал призвал граждан остаться дома. Так, сотрудники Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства, поликлиники № 10 города Барнаула и Алейской ЦРБ опубликовали фотографии в Instagram, в которых медики держат в руках листы с лозунгом акции: "Мы работаем ради вас – останьтесь дома ради нас!"

По последним данным, в стране 1836 человек заразились коронавирусом, в девяти случаях болезнь завершилась летальным исходом. В Алтайском крае уже два пациента больны COVID-19.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

31.03.2020 11:26
- гость -

Хороший призыв - а призвать власти обеспечить население средствами защиты - слабо?!

31.03.2020 11:26
ну, ну...

берёменным и роженицам сидеть дома?

31.03.2020 11:28
- гость -

Час от часу не легче! Пишут такое, вероятно, чтобы не скупали маски?

@Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что медицинские маски нужно носить только в случае заражения коронавирусом или при контакте с больным, рассказал исполнительный директор ВОЗ Майкл Райан. Более того, неправильное ношение масок может даже навредить человеку.
"Нет конкретных доказательств того, что массовое ношение масок населением имеет какие-либо потенциальные преимущества. На самом деле, есть некоторые свидетельства об обратном действии при неправильном использовании или неправильном ношении маски", - отметил Райан.@
И кому верить???

31.03.2020 11:31
- гость -

Главное, что бы они увольняться не начали.

31.03.2020 11:35
#stayhome

В Канаде людей информируют следующим образом. Новый короновирус может в течение многих дней не показывать никаких симптомов инфекции. Каким образом можно обнаружить, инфицирован человек или нет? По новой информации после заражения до появлению симптомов COVID19 может пройти 20 дней.
Когда у человека появляются температура и кашель и он обращается в больницу, то его лёгкие уже поражены на 50 процентов фиброзом, а это поздно.
Эксперты из Тайваня предлагают проводить самим такой тест:
Вдохните глубоко и задержите дыхание на время дольше 10 секунд. Если после теста у вас не будет кашля, неприятных давящих ощущений или каких-либо других осложнений, то это является доказательством того, что в ваших лёгких нет фиброза и, следовательно, инфекции.
Пожалуйста проводите этот эксперимент каждое утро помещении с чистым воздухом!
Великолепный совет японских врачей, занимающихся лечением больных COVID 19.
Необходимо не допускать сухости во рту и в горле, нужно поддерживать в них влажную среду. Выпивайте минимум каждые 15 минут несколько глотков воды.
Почему? Даже когда вирус попадет в ваш рот, жидкость (вода или другие напитки) смоет его через пищевод в желудок. А в желудке вирус убивается желудочным соком.
Если вы не пьёте достаточно жидкости регулярно, вирус может попасть в лёгкие, а это опасно. Пожалуйста пошлите эту информацию всем членам вашей семьи, друзьям и знакомым.

31.03.2020 11:39
Гость

31.03.2020 11:26
- гость -
Даже призывать не надо,а просто губернатору вместо посещения Авангарда,где 15 швей шьют 7500 масок в смену (одна-500 шт),поехать на БМК,где порядка 300 швей (150000 штук в день) и договориться с руководством о производстве. А госзаказ БМК,если он есть,может и подождать.(если не побоится с Пу пообщаться) И народ успокоится немного.

31.03.2020 11:41
- гость -

Местное население должно сидеть дома, а им за это два самолёта заразы из Тайваня припёрли и по три самолёта ежедневно из Москвы + паравоз ежедневный+Оськина

31.03.2020 11:45
- гость -

Пл моему вирус уже расворил мозг комментаторов.. хотя может его и не было...

31.03.2020 11:52
Беременная

Я на 29 недели беременности была на дневном стационаре до сегоднешнего дня, врач о продлении даже не захотела говорить. На работе никаких мер не приняли вообще, хотя удаленно есть возможность работать. Хоть хочешь, хоть не зочешь выходить придется, в отпуск не отпустили из-за нехватки работников(((

31.03.2020 11:54
Filin

без западных селфи не обойтись, конечно

31.03.2020 11:54
берёменным сидеть дома?

Уж не шарохаться как всем, точно! А рожать то вы точно дома не захотите. И в инфекционке тоже

31.03.2020 11:58
тю!

А классный совет от #stayhome! Можно ещё м дополнить. Придя домой, немедленно выпить несколько глотков жидкости... хм... желательно водки!

31.03.2020 12:13
Morena

Беременным вроде не отказывают в БЛ...

31.03.2020 12:18
гость

как можно дома сидеть-когда вокруг все работает, в Бийске все пивнушки открыты для посетителей,народу там уйма каждый день.если учесть ,что в основном находятся в жилых домах, в альтере,практике очереди-все занялись ремонтом. , Шоколате, грильницы- заходи пожалуйста, а в садовый магазин- толпы пенсионеров-огородников,для кого карантин объявлен-не понятно,не для Бийска-это точно

31.03.2020 12:24
- гость -

А можно я следующую неделю тоже дома победу? А?

31.03.2020 12:32
- гость -

пивнухи-разливнухи действительно как работали так и работают и народу там тьма.

31.03.2020 12:50
- гость -

Доктора и медсестры!!! Большое Вам спасибо за то что вы выбрав эту специальность остались в ней работать. Вы молодцы, я думаю этот этап наш край пройдет достойно, без жертв. Жаль что паника и истерия захватила многие умы, Но в такие моменты начинаем Вас ценить более чем в повседневности. Ваш призыв,от нас наша осознанность!

31.03.2020 12:56
гость

Всем работникам медицины СИЛ!!!

31.03.2020 13:07
Доктора и медсестры

Желательно словеса подкрепить материально, зарплату короче нормальную сделайте.

31.03.2020 13:11
- гость -

А что говорят доктора платных клиник. Например зубных? Просят деньги вперёд? А не по факту?

31.03.2020 13:15
- гость -

Заплату должно сделать государство. Народ не будет возражать. Сам Народ не потянет. Перемрут раньше наши люди обложенные со всех сторон налогами и обязательными платежами.

31.03.2020 13:49
- гость -

31.03.2020 11:35
#stayhome

Спасибо! Хоть что то здравое. А то одни паникеры кругом да помешанные на отсутствии масок. Им говорят - сидите дома!!! А они - где маски?)))

31.03.2020 13:56
Гость

11-35-му
= это является доказательством того, что в ваших лёгких нет фиброза и, следовательно, инфекции.
*
Вы зачем пишите глупость?


= Когда у человека появляются температура и кашель и он обращается в больницу, то его лёгкие уже поражены на 50 процентов фиброзом, а это поздно.
*
Вы понимаете, что такое фиброз???


31.03.2020 15:39
- гость -

Нифига себе, как это серьёзно, в Италии от коронавируса умерло 63 врача

31.03.2020 15:49
Свое мнение

Я бы на месте медиков тоже оставался дома. Сейчас обосную почему.
Они рискуют своим здоровьем, своих супругов, детей родителей и ради кого и ради чего.
Вирус в РФ завезли не китайцы. Всего было выявлено 2 гражданина Китая с вирусом. Один в Забайкальском крае второй в Иркутске. Это было еще в январе. Их успешно вылечили и они никого не заразили. Кто сейчас привез вирус в Россию? Депутаты, чиновники, олигархи считающие себя высшим классом. Это они поставили в очередной раз РФ в тяжелое положение. Сначала они выводят деньги из РФ. Покупают за бугром недвижимость, кладут под проценты в иностранные банки, создают там бизнес, платят там налоги. Для России они не приносят никакой пользы. Мироеды одним словом. Вывозят один деньги в том числе которые могли бы быть выделены на содержание медицины. Они отобрали эти деньги у врачей и иных медицинских работников. Они обобрали их семьи. А теперь медики должны рисковать своей жизнью и лечить их. С какого перепугу это они должны делать? В Сирию направляют наших солдат. Те тоже рискуют жизнью, но у них за этот риск идет хорошая заработная плата. Раз в 10 больше чем у медиков. Если они погибнут или будут ранены (заболеют) им или их родственникам будут огромные выплаты и содержание на детей до совершеннолетия и также поблажки при поступлении в вуз. Что случится если заболеет и умрет врач да еще заразит своих близких? Случится то что его даже не дадут похоронить и сожгут его тело и тела его родственников. Никто через год о них и не вспомнит. Уважаемые медики одумайтесь. Не будьте рабами! Вы же люди, а не скот погоняемый хозяевами. Организовывая эти флешмобы руководство Ваше (которое живет тоже не безбедно и не принимает участие в лечении заразившихся) просто издевается над Вами. Вы как салфетка, как марлевая повязка - расходный материал. Если у кого есть голова на плечах не ходите на работу. Сейчас как раз время решать Ваши проблемы которые копились 30 лет с момента развала СССР. Пусть эти упыри тоже пострадают хоть немного!

31.03.2020 17:44
bservice

Господа кто на что учился. Тот с этим и живет. Полиция вам говорит сидите дома на улице опасно - вы дома будите сидеть и детей в школу не пускать? Надо работать так, чтобы было безопасно в стране где живешь. Делать свою работу так, чтобы в этой стране было безопасно. Если кто то плохо работает и в стране плохо, значит это кому то надо. Сократили лесников , леса горят, сократили медицину, вирус. Тенденция и явные поползновения.