Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Петиция с требованием закрыть границы Алтайского края появилась в Сети

, ИА "Амител"
Граждане предложили свои способы для борьбы с вирусом
Фото: astana-akshamyu.ru

Фото: astana-akshamyu.ru

На сервисе change.org появилась петиция с требованием закрыть границы Алтайского края, чтобы не допустить распространения COVID-19. На данный момент она собрала чуть больше 100 подписей.  

Обращение направлено к Виктору Томенко, краевому Минздраву и Роспотребнадзору. Автор предложил 10 мер, которые, по его мнению, нужно предпринять. Среди них: ограничение сообщения с другими регионами, остановка деятельности торговых центров, введение дополнительной санитарной обработки и режима карантина на территории края. 

Напомним, что на данный момент в регионе проходит нерабочая неделя. Крупные ТЦ закрыты частично. Подтвержденных случаев заражения два. 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

31.03.2020 12:21
гость

Там в петиции про маски ничего не сказано? А то она набрала бы побольше

31.03.2020 12:22
- гость -

Теперь когда ОН уже здесь, есть в этом смысл?

31.03.2020 12:25
- гость -

Это нужно было делать пару месяцев назад. А теперь уже поздно пить боржом

31.03.2020 12:26
- гость -

нефиг петиции писать
#СИДИДОМА

31.03.2020 12:27
iOne

Да возгарят костры святой инквизиции !!!

31.03.2020 12:28
гость

Теперь уже должна быть петиция с требованием о принятие мер к тем, кто эти меры вовремя не принял. Об таких элементарных мерах, как закрытие границ, изоляция прибывающих и обеспечение населения элементарными масками говорилось, когда ничего этого не было. А теперь уже надо принимать меры к тем, кто вовремя эти меры не принял

31.03.2020 12:29
- гость -

Такие вот в бывшей братской стране автобусы с вывезенными из Китая камнями закидывали. Причём, почему-то уверен, что подписанты сами-то особо правила поведения не соблюдают. Таким все вокруг должны режим благоприятствования создавать, а сами только права качать.

31.03.2020 12:30
- гость -

Вчера на Южном люди пришли в погреб, за картошкой и огурцами солеными, и с удивлением услышали от Михалыча (человека открывающего и закрывающего кооперативный погреб в определенные часы, по утвержденному на собрании членов кооператива графику), что дверь он не откроет так как его за это заберут в полицию)))))))) И НЕ ОТКРЫЛ ВЕДЬ ПО ПРАВДЕ))))))))) Люди в изумлении разошлись по домам))))))) Теперь все думают - гадают как назвать Михалыча, COVIDIOT или COVIDERAST))))

31.03.2020 12:36
гость

Так может дойти, что Михалычей на вилы начнут поднимать, а садить за это будет нельзя, чтобы вирус на зону не занести. До маразма то доходить наверное не надо. Михалычи, владельцы продуктовых магазинов, двери открывают с радостью

31.03.2020 12:36
- гость -

Теперь все думают - гадают как назвать Михалыча, COVIDIOT или COVIDERAST))))

А Вас как назвать? Могли бы взять ключ и открыть под свою ответственность. Вы просто нагнетатель на вентилятор ?

31.03.2020 12:37
- гость -

Перекроют вам границы
Ваш туризм пойдёт к ерам...

31.03.2020 12:56
- гость -

Строили-строили "Арбат" и чудо-набережную...
А теперь турист не попрет...

31.03.2020 12:58
- гость -

Идиотов из социальных сетей на канатной лучше закройте.

31.03.2020 12:59
Гость

Да, хорошая мера! Вот ссылка на саму петицию
http://chng.it/67hLrLxg2g

31.03.2020 13:00
иван

да нужно закрывать до июня. крепость . как раньше

31.03.2020 13:20
- гость -

31.03.2020 12:27
iOne
Да возгарят костры святой инквизиции !!!

Точно)) некоторым из наших сограждан не вируса бояться надо, а башку лечить срочно.

31.03.2020 13:26
- гость -

Башку лечить надо % 80 , не меньше

31.03.2020 13:29
- гость -

Теперь когда ОН уже здесь, есть в этом смысл?

Чтобы не вырвался?
Поздно пить боржоми...

31.03.2020 13:55
Психиатр

Дебилы в этой стране рулят. Закрывать надо на карантин (на весь инкубационный период) прибывающих из потенциально опасных регионов, а также выявленных больных и их контакты. Закрывать мирное население- это геноцид.

31.03.2020 14:07
- гость -

31.03.2020 13:55
Психиатр
Ну-ка, подскажите, как выявить все контакты наших депутатов, летевших одним рейсом с больной дамой? С учетом того, что они явно за это время сходили не в один магазин, кто-то на каких-нибудь встречах был, с журналистами общался и т.д. А еще есть члены их семей, соседи...

31.03.2020 14:27
Психиатр

Депутаты подлежат аннигиляции. Без них всем лучше будет.

31.03.2020 14:56
Житель Барнаула

От неправильных действий властей, будет теперь страдать экономика всей страны! Крупные сетевики, ритейлеры, крупный бизнес, вообщем подымется, сменив собственников.. А самозанятые? А те люди, которые неофициально на хлеб зарабатывают.. Они где найдут источник существования? Пару месяцев.. и народ проест свои деньги и получим кризис по всей стране, как в 90-х. Но тогда хоть по бартеру рассчитывались с людьми. ЗП продуктами выдавали.. Будет полная жо.., никто не знает, что будет завтра..
Закрывать на карантин нужно было всех прибывающих из очаговых зон! Хотя бы ка-то поэтапно.. Не на самоизоляцию отправлять, а закрывать по мере прибывания.. Хотели сэкономить?... Получили!!!...

31.03.2020 16:11
Житель

В России карантин не объявлен официально,а значит,согласно статье 12 конституции РФ езжу где хочу.

31.03.2020 18:59
Горожанин Барнаула

Карантин рекомендуемый, это не ЧС, а значит гулять можно!
Вообще то карантин это НАРУШЕНИЯ ПРАВ И СВОБОД граждан! Нарушение конституции и прав ООН!

Статья 27 Конституции РФ 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.