Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

У пациентки барнаульского роддома подозревают коронавирус

, ИА "Амител"
Медицинские работники, контактировавшие с женщиной, сейчас тоже находятся на изоляции
Коронавирус / Фото: pixabay.com

Коронавирус / Фото: pixabay.com

У пациентки роддома № 11 в Барнауле подозревают коронавирус. У женщины взяли анализ и отправили на тестирование в новосибирскую лабораторию. Известно, что она несколько дней пролежала в роддоме и недавно родила. В Министерстве здравоохранения Алтайского края сообщили, что в настоящий момент пациентка изолирована. Медицинские работники, контактировавшие с женщиной, сейчас тоже находятся на изоляции до уточнения диагноза.

Напомним, больница № 11 в Барнауле входила в перечень медицинских организаций города, где планировали развернуть инфекционные госпитали в связи с лечением коронавируса.

На данный момент в Алтайском крае зарегистрировано три случая заражения COVID-19. 

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии

1.04.2020 16:29
гость

пполная ж...

1.04.2020 16:58
- гость -

здоровья вам роженицы, вашим малышам здоровья, и особенно врачам роддома

1.04.2020 17:01
Твентин Карантино

Совсем не слышно информации про 9 коллег "доминиканца", ни плохих ни хороших. Про депутатов-попутчиков рассказали, а про этих тишина. Расстреляли их что ли?

1.04.2020 17:05
- гость -

Ога, утилизировали шарятся поди по городу, как и прочие "самоизолированые", не они так их близкие.

1.04.2020 17:06
- гость -

Ну вот и перепрофилировали стационар 11

1.04.2020 17:09
Вася

А вот такое оно тестирование и информация, ходил на работу 10 дней, а коллеги, а что коллеги зачем о них говорить_)) меня это слово "самоизоляция" вообще бесит, самоизолируется 1 человек, а его семья приходи и уходит от него как хочет

1.04.2020 17:26
- гость -

А где женщина могла им заразиться?

1.04.2020 17:37
- гость -

>А где женщина могла им заразиться?
Не поверишь - воздушно-капельным передаётся, а значит где угодно!

1.04.2020 17:57
- гость -

"а где женщина могла им заразиться"

Видимо, контактировала с зараженными. Только контактным лицам тесты проводят.
Вряд ли будучи глубоко беременной она из-за границы приехала.
P. S. Но это не точно

1.04.2020 18:06
CALIBR

По идее , необходимо было делать входной тест на короновирус , ведь делают же анализы на другие проблемы типа гепатитов , ВИЧ , но некому было догадаться , а может и потому , что та же установка довлела : здоровых не проверять.

1.04.2020 18:34
Гость

1.04.2020 17:01
Твентин Карантино, даи про соседей в многоквартирном доме, тишина,

а что у наших до сих пор нет своей лаборатории и реагентов, чего они уже больше месяца в НСК эти анализы катают, уже в новостях говорили, что какие то быстрые тесты придумали, где это всё? В кино??

1.04.2020 18:36
- гость -

>А где женщина могла им заразиться?
Не поверишь - воздушно-капельным передаётся, а значит где угодно!

не поверишь, если пишут такую новость пусть конкретизируют, от контактных или действительно где-то где угодно

1.04.2020 20:22
Гость

Боже, как же страшно. Через месяц рожать, где и каким образом, ум расступается. Сама три недели уже дома, никуда нос не высовываю. ЖК закрыли до понедельника. Хоть дома рожай...