Улицы Барнаула будут дезинфицировать от коронавируса

Город уже закупает необходимые средства

02 апреля 2020, 12:11, ИА Амител

Улицы и площади Барнаула в ближайшие дни начнут обрабатывать дезинфицирующими растворами. Об этом 2 апреля сообщил в рамках пресс-конференции (дистанционной) зампред Алтайского краевого правительства Виталий Снесарь. По его словам, финансы на закупку средств дезинфекции уже выделены и в ближайшее время службы приступят к обработке общегородских территорий.   

"Городские службы будут поводить дезинфекцию площадей, остановок и прочих общественных территорий, где возможно массовое появление людей. Произойдет это со дня на день. Решения уже приняты. Как сообщил глава Барнаула, средства для закупки средств дезинфекции выделены", – рассказал Снесарь.

Что касается дезинфекции подъездов – это зона действия управляющих компаний, отметил зампред. И, соответственно, этот вопрос нужно прорабатывать с ними.

Напомним, на 2 апреля в Алтайском крае коронавирус подтвержден уже у четырех людей. Последней стала женщина, накануне родившая малыша в роддоме № 11. Состояние всех больных на данный момент удовлетворительное. Все они изолированы. Медицинские работники, которые контактировали с роженицей, также находятся на изоляции. Что касается больницы № 11, то она входит в число лечебных учреждений Барнаула, которые готовились принимать инфицированных пациентов.   

Уже четыре человека заразились коронавирусом в Алтайском крае

За сутки зафиксировали еще один случай заболевания COVID-19

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров