Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Улицы Барнаула будут дезинфицировать от коронавируса

, ИА "Амител"
Город уже закупает необходимые средства

Улицы и площади Барнаула в ближайшие дни начнут обрабатывать дезинфицирующими растворами. Об этом 2 апреля сообщил в рамках пресс-конференции (дистанционной) зампред Алтайского краевого правительства Виталий Снесарь. По его словам, финансы на закупку средств дезинфекции уже выделены и в ближайшее время службы приступят к обработке общегородских территорий.   

"Городские службы будут поводить дезинфекцию площадей, остановок и прочих общественных территорий, где возможно массовое появление людей. Произойдет это со дня на день. Решения уже приняты. Как сообщил глава Барнаула, средства для закупки средств дезинфекции выделены", – рассказал Снесарь.

Что касается дезинфекции подъездов – это зона действия управляющих компаний, отметил зампред. И, соответственно, этот вопрос нужно прорабатывать с ними.

Напомним, на 2 апреля в Алтайском крае коронавирус подтвержден уже у четырех людей. Последней стала женщина, накануне родившая малыша в роддоме № 11. Состояние всех больных на данный момент удовлетворительное. Все они изолированы. Медицинские работники, которые контактировали с роженицей, также находятся на изоляции. Что касается больницы № 11, то она входит в число лечебных учреждений Барнаула, которые готовились принимать инфицированных пациентов.   

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

2.04.2020 12:23
- гость -

Вне организма вирус живёт несколько часов всего. Это означает что за ночь всё что было - помрёт. Вопрос знатокам - зачем нужна дезинфекция улиц? Кому-то надо освоить бюджеты?

2.04.2020 12:26
- гость -

Сейчас многие студенты разъезжаются по селам. Как обрабатывают автобусы на междугородние рейсы, кто контролирует в крае этот процесс?

2.04.2020 12:36
Алиса

Хуже от этого точно не будет. Заразы кроме "короны" в городе полно. В своем подъезде еще позавчера провели дезинфекцию.

2.04.2020 12:39
- гость -

они бы лучше песок с дорог собрали...

2.04.2020 12:48
- гость -

А вот это в их стиле. Деньги на ветер, это завсегда, им это только давай.

2.04.2020 12:51
ПАРТИЗАН

вот смехота... деRьмище после зимы собрать и помыть дороги не могут, зато дезинфекцию будут проводить )))

2.04.2020 13:12
- гость -

Хоть бы просто улицы водой помыли..!

2.04.2020 13:18
- гость -

Подождем когда хлынет дождь и смоет все следы, пардон грязь!

2.04.2020 13:31
Гость

Ай славно! Почём дез.средство закуплено? Или как с радиацией-стиральным порошком мыть будут,но наши клоуны отчитаются по цене как за святую воду.

2.04.2020 13:33
Трутень

Т.е. таки вертолеты ждать?)))

2.04.2020 13:35
- гость -

Кажется я даже знаю, какие улицы будут дезинфицировать.
По ящику крутят как в Москве машины поливают проезжую часть... ???
А самые опасные места - магазины, подъзды, ОТ - это всё сами, правда чем обрабатывать - нигде нету Самоизоляция, самообеспечение самоконтроль, самопожертвование...
А от окопавшихся властей только указявки о штрафах.

2.04.2020 13:40
- гость -

2.04.2020 12:36
Алиса
Хуже от этого точно не будет. Заразы кроме "короны" в городе полно. В своем подъезде еще позавчера провели дезинфекцию.
------------------
Вы сами или УК? У нас не то что дезинфекцию, подъезд в принципе не моют. Несколько еловых иголок с нового года у лифта валяются.

2.04.2020 13:41
@@

12:36 Алиса @В своем подъезде еще позавчера провели дезинфекцию.@

А почему сегодня не провели дезинфекцию? Кстати, чем проводите её?

2.04.2020 13:42
- гость -

Какой смысл улицу дезинфицировать? Солнце за пару часов этот вирус уничтожит. А вот подъезды, лифты, поручни и т.д. надо дезинфицировать.

2.04.2020 13:50
- гость -

Собаководы уже так все обгадили, что ничем не от мыть.

2.04.2020 13:52
Алиса


2.04.2020 13:40
- гость -
Сами.

2.04.2020 13:57
Алиса


2.04.2020 13:41
@@

Дезинфицирующее средство ДПАлтай. Убивает всю заразу не первое десятилетие (хлорка).

2.04.2020 14:03
- гость -

" Медицинские работники, которые контактировали с роженицей, также находятся на изоляции"

а контактировавшие с медицинскими работниками?? сколько их и где они? (риторический вопрос)

2.04.2020 14:06
- гость -

Весь город? Или центральные улицы?

2.04.2020 14:07
Гость

2.04.2020 14:03
- гость -
Скоро все медики и полицейские,контактировавшие с инфицированными закончатся.
Город останется без ментов и врачей,вот "весёлая"жизнь начнётся!

2.04.2020 14:11
Самоизолятор

Алиса маски всем соседям пошила, подъезд продезинфицировала - какая умница! Ничего не просит и не ноет. Всё САМА! Мы должны все брать с неё пример
Поняли, граждане?

2.04.2020 14:19
гость

спасение утопающих- дело рук самих утопающих

2.04.2020 14:26
Павсекакий

"спасение утопающих- дело рук самих утопающих"
----
Главное, чтобы утопающие не забыли заплатить налоги для содержания "службы спасения", которя даёт утопающим ценные советы о самоспасении )))

2.04.2020 14:32
- гость -

Особое внимание вокзалам,аэропорту!

2.04.2020 17:27
- гость -

Пойду всем соседям хлоркой намажу дверные ручки, спасу их от вируса.. ))

2.04.2020 22:38
могиканин

вопрос:а дезосредство куда потом денется с улиц? в виде пыли попрет онкологию вызывать?