Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Плотность нарядов полиции в Алтайском крае увеличили в полтора раза

, ИА "Амител"
Стражи порядка проводят разъяснительную работу по поводу соблюдения режима самоизоляции
Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю

Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю

Сотрудники полиции начали активно контролировать соблюдение карантинного режима среди людей, находящихся под наблюдением медиков на территории Алтайского края, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Отмечается, что в контрольных мероприятиях по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории края задействованы все подразделения органов МВД, плотность нарядов ГИБДД и ППС в регионе увеличена в полтора раза.

Сотрудники полиции проводят разъяснительную работу. В частности, если патрульные останавливают на улице людей или автомобили, то выясняют цель выхода или выезда из дома. Также стражи порядка проверяют, не находится ли тот или иной человек на карантине по соответствующему предписанию. Нарушителей привлекают к административной ответственности.

В ведомстве подчеркнули, что принимаемые меры позволили снизить число людей на улицах городов и районов края. 

По последним данным, в России зарегистрировали 4149 случаев заражения COVID-19 и 34 летальных исхода. В Алтайском крае у четырех человек диагностирован коронавирус.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

4.04.2020 12:01
вопрос- ответ

у нас объявили карантин?
денег ,,поехал искать"-уважительный повод?
или штраф,арест или расстрел на месте?

4.04.2020 12:11
Лёха

Спрашивать справки о здоровье спрашивать результат тестов ближе чем на полтора метра не приближаться в контакт не вступать особенно через бумагу, относитесь бережно к своему здровью

4.04.2020 12:16
krash

"Сотрудники полиции началали активно контролировать соблюдение карантинного режима на территории Алтайского края" - минуточку.....я кажется что то пропустил.... объявили КАРАНТИН??? Сссылочку на указ ?

4.04.2020 12:17
22

Лишнее это всё. Надо как в Индии палками объяснять.

4.04.2020 12:21
- гость -

Во всех крупных городах с населением более 1 млн человек индекс самоизоляции-5,0.
У нас на данный момент-4,4.

4.04.2020 12:26
Лёха

гость 12:21

Со вчерашнего дня я не доверяю индексу Яндекса.
По ощущениям народу на улицах столько же или чуть меньше, чем вчера, как в самый обычный летний выходной день.

4.04.2020 12:28
- гость -

Сотрудники полиции началали активно контролировать соблюдение карантинного режима на территории Алтайского края, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Все? Объявили? Можно звонить в банк и говорить, что ипотеку в этот месяц не буду платить, спрашивайте с Вовы?

4.04.2020 12:28
Гость

Вчера имел беседу с двумя полицейскими. Поинтересовался,почему не в масках? "Закончились". Может соврали?

4.04.2020 12:29
- гость -

А врачей больше не стало...

4.04.2020 12:35
О'Пушкин

,,масок нет- но шоу обещали".
зовите,когда начнется..

4.04.2020 12:37
- гость -

Масок нет, но вы не болейте...

4.04.2020 12:43
- гость -

4.04.2020 12:37
- гость -

Езжай на пр. Космонавтов и покупай, если сильно надо.

4.04.2020 12:44
гость

У Батьки, предприятия работают, а кто заболел, тот в больнице и нефть из России по четыре доллара гонит на свои НПЗ, хотя месяц назад Путин ему выкручивал руки за баснословные цены и премии нефтяникам. Как говорится , Бог все видит и шельму метит в его коварных замыслах.

4.04.2020 12:51
гость

"Самоизоляция - это мера, которую вводят органы власти субъекта РФ в рамках режима повышенной готовности или ЧС. Органы власти субъекта в рамках этих режимов вправе ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, приостанавливать деятельность организаций, находящихся в зоне ЧС, осуществлять меры, обусловленные развитием ЧС, направленные на предотвращение и ликвидацию ЧС, но не ограничивающие права и свободы человека", - приводит слова Выборного пресс-служба единороссов.

Нарушение этого режима, продолжил парламентарий, подпадает под новую статью КоАП "Невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения", предусматривающую штрафы для граждан в размере до 50 тыс. рублей.

Карантин, по словам депутата, является более жесткой ограничительной мерой. "Карантин применяется к инфицированным людям или к тем, у кого есть подозрение на инфекцию. Например, к вернувшимся из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, или к людям с симптомами, либо если был контакт с лицом, у которого положительный тест на коронавирус", - уточнил Выборный.

За нарушение гражданами карантинного режима, отметил он, установлена ответственность вплоть до уголовной, которую Госдума существенно ужесточила на этой неделе.

4.04.2020 12:52
Лёха

Да нет, тут самым грамотным со стороны Виктора Петровича было вообще не издавать Указа и:
1. Адресовать рассмотрение этого вопроса к компетенции муниципальных властей.
2. Подчинить Минздраву все медицинские учреждения в том числе санатории и частные клиники на установленное Президентом РФ время.
3. Предложить всем гражданам в случае наличия у них малейших симптомов ОРВИ обращаться в ближайшее медучреждение, получать больничный и проходить курс лечения установленный медучреждением.
4. Продолжать санобработку улиц.

И пока всё.

Ну если он сделал ошибку, ведь её всегда можно поправить. Тем более что он со всех сторон прикрыт.

Но как может исправить ошибку человек, который страха своей гордыни не знает?

4.04.2020 13:07
- гость -

Надеюсь, всех полицейских обеспечили масками...

4.04.2020 13:14
- гость -

люди начали получать зп за март. получают и плачут. а за апрель? дальше аванса у многих дело не пойдет. предположу, скоро выгонять с улицы НЕКУДА будет, людей повыселяют с арендованных квартир. и не надо про всякие отсрочки, звучит красиво, а читаешь подробности - фиг их получишь.
Хочу спросит: такая мера не усугубит ситуацию, нагнетая напряженку?

4.04.2020 13:15
Пионер


- А мы вышлем 20 000 яиц.
- Что, тоже упаковка особая?
- Упаковка прекрасная: синие береты и сапоги.

4.04.2020 13:24
- гость -

Экстренное сообщение
Через несколько минут вас посетит Фантомас.
Ах,какая глупость,-ответил в журналист Фандор,положил трубку и в ту же секунду получил резиновой дубинкой башке.У него полностью отключилось сознание и он перестал думать куда воткнут и откуда вытащить.

4.04.2020 13:25
Гость

Как за границей отдыхать у всех деньги есть, сколько прибыли и сколько ещё не пускают, все там!!! А как неделю дома посидеть так все есть нечего стало. Правильно делают, что домой всех загоняют, все же для нашего благо делается, почему до большинства не доходит не понимаю

4.04.2020 13:31
Вас

Кого вы смешите? У меня окна выходят на 50 лет СССР, все гуляют, с детьми, всем всё пофиг. Какая полиция, где она, кого штрафуют?

4.04.2020 13:32
- гость -

4.04.2020 13:25
Гость
"посидеть неделю дома" критично как раз для тех, кто про заграницы даже не мечтает. и таких процентов 80. не поверите, но есть и такие люди (не лодыри, не пьянь), которые и при стабильной зп выбирают, что купить: макароны или на гречку разориться. а теперь и этой зп им не получить. я не нагнетаю, но прошу не перегибать палку. в целом люди ответственны, в магазинах в масках, перчатки носят, обходят за 1,5-2 метра друг друга.

4.04.2020 13:35
кара нтин

4.04.2020 13:25
Гость
месяц-два, назад ты и твои напарники кричали,,идите работать- нечего в интернете сидеть"
какая сейчас установка?
,,сидите дома и молчите"?

4.04.2020 13:38
- гость -


4.04.2020 13:25
Гость

Это только одна мера - загнать домой (но мы же еще не скот, чтобы нас загонять)...
Где другие меры, которые применяются во всех странах:
1. Обеспечение масками и другими средствами;
2. Денежное обеспечение, как, например в Германии, США;
3. Обеспечение продуктами питания и медикаментами - в Китае это дроны (!!!);
4. Обеспечение правдивой доступной информацией - ведь население края не понимает, что введено сейчас: самоизоляция, которую СМИ, представители правительства, намеренно или по недомыслию смешивают с ЧС, ЧП, карантином....

4.04.2020 13:40
Лёха

Нет, ну по отношению к забугорным путешественникам можно было бы меры и оставить. Предпринимаемые как к лицам добровольно подвергнувшим себя повышенной опасности заражения и тем самым принявшим и повышенную ответственность.
Но с другой стороны, ведь государство само поощряло все эти путешествия? Поэтому можно было бы рассмотреть вопрос о направлении на больничный, некоторых из них, видимо неважно себя чувствующих.

4.04.2020 13:56
- гость -

Ходите в масках. Нет 4 слоя марли. Нет марли сидите дома.

4.04.2020 14:04
- гость -

4.04.2020 12:17
22
Лишнее это всё. Надо как в Индии палками объяснять.

Приходи, я тебе объясню палками.

4.04.2020 14:13
гость

гость 12:56 достаточно четко разложил понятия режима повышенной готовности, самоизоляции и карантина. Можно уточнить, что самоизоляция, введенная в крае, касается 65+ в полной мере, а остальных в части исключения доступа на досуговые мероприятия и тому подобные, изложенные в пункте 1 указа. Вот если нарушил пункт 1 указа в рамках введенного режима повышенной готовности, это 30 тысяч рублей. Карантин для тех, кого посадили на карантин, это прилетевшие или контактировавшие. За нарушение карантина штраф 700 тысяч

4.04.2020 14:18
гость

Был на улице, не нарушая указа ходил в ближайший магазин и аптеку, на каждом углу досуговые мероприятия в виде распития спиртных напитков, увеселительных прогулок, веселых песен и тесного общения. Ни одного полицейского даже близко, ощущение, что они уши затыкают, чтобы мата и песен не слышать. Где они уплотнились? Вокруг зданий районных отделов полиции?

4.04.2020 14:48
- гость -

Сейчас многие такси пользуются ночью. Один таксист заразится и полгорода заразит. В замкнутом пространстве 100% заражение.

4.04.2020 14:50
- гость -

Автомобилистов самоизоляция не касается? Гоняют весь день и всю ночь

4.04.2020 15:18
Nano

Масок и антисептиков ни в одной аптеки г.Барнаула нет, и сами фармацевты не знают когда они будут поступать, их еще в начале марта уже не было.

4.04.2020 17:02
- гость -


4.04.2020 14:50
- гость -

А автомобилисты-то чем помешали?

4.04.2020 17:22
@@

Требуем вживления чипов для слежки за людьми! Народ требует!

Вот когда будут на самом деле вживлять чипы, а это произойдет обязательно, то сошлются в том числе и на этот комментарий, скажут, вот видите, народ этого хотел...обсуждали, комментировали...

4.04.2020 18:41
- гость -

@Плотность нарядов полиции увеличили в полтора раза@

Обычно наряд из 3 человек, то теперь их 3*1,5=4,5 человека. ))

5.04.2020 10:45
Z

4.04.2020 12:21
- гость -
Во всех крупных городах с населением более 1 млн человек индекс самоизоляции-5,0.
У нас на данный момент-4,4.
________________________

Индекс самоизоляции — это интегрированный показатель, рассчитанный на данных об использовании различных приложений и сервисов Яндекса. Его можно использовать в информационных целях для примерной оценки ситуации, но не для точных расчётов.

Я не пользуюсь сервисами Яндекса.
Мой телефон не поддерживает NFC.
На моём тарифе ЦЕЛЫХ 75 мегабайт мобильного трафика - пользуюсь ФаФлей на работе и дома.
У моей бабушки кнопочный телефон.

На сколько нужно эти цифры?

5.04.2020 10:47
Z

*мобильного трафика в сутки
*На сколько нужно умножать

6.04.2020 12:39
- гость -

Как часто полицейским делают тест на вирус?

Сколько тестов сделали кассирам больших продуктов магазинов в Барнауле?

Сколько тестов сделано медперсоналу в работающих больницах.

Например в Новогорске спортсменам делают тест через день.

6.04.2020 12:51
новости дна

Денег реально хватит только до октября никаких жировых $550 миллиардов нет, все то фейк. Главный ресурс России - это не нефть, а терпилы.
ВСЕ РЕЗЕРВЫ УЖЕ ДАВНО В ШВЕЙЦАРИИ.ПОЭТОМУ ВСЮ ВОЕННУЮ ТЕХНИКУ СТЯГИВАЕТ К ГОРОДАМ МИЛЛИОНИКАМ
Я лично думаю что стабфонд уже разворован.

6.04.2020 13:08
турыст

В Праге из-за отсутствия защитной маски, снесли памятник маршалу Коневу.

6.04.2020 13:28
Гость

Самоизоляция - для чего она нужна???
Для тог чтобы - "отсрочить" на неделю (месяц) ПИК заболеваемости всего населения!

Лекарств, масок, спирта 70% нет и не будет !!!
Кому это выгодно???

6.04.2020 13:30
ГОСТЬ

Видел Полицейских "Гуляющих" по улицам Барнаула - нет ни один полицейский одетого в маску на лице!