Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Не откроем, но поддержим. Власти о перспективах алтайского бьюти-бизнеса и общепита

, ИА "Амител", Александра Черданцева
Речи о возобновлении их работы пока не идет

Власти Алтайского края пока не считают возможным открыть предприятия индустрии красоты и общественного питания. Правительство региона обсуждает возможные меры их поддержки. Об этом на онлайн-конференции журналистам сообщил начальник управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев.

"Парикмахерские и салоны красоты, сфера общественного питания в ближайшее время не откроются из-за высоких рисков распространения коронавируса", – сказал он.

Чиновник поблагодарил предпринимателей за их выбор в пользу самоизоляции. И сообщил, что власти разрабатывают меры поддержки, чтобы плавно и наименее болезненно выйти из сложившейся ситуации.

"Мы понимаем, что многие предприниматели и работники сейчас не имеют возможности зарабатывать", – подчеркнул он.

Конкретные меры чиновник не назвал, но ранее amic.ru сообщили в управлении, что в крае приняты особые льготные режимы предоставления кредитно-гарантийной поддержки: снижены процентные ставки по микрозаймам для наиболее пострадавших отраслей, индивидуально рассматриваются графики платежей и рассрочек по действующим и вновь выдаваемым кредитам, снижены требования к получателям займов и гарантий. 

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

14.04.2020 14:30
Гость

Что за бред? Вы хотите сказать, что риск быть инфицированным в ресторане выше, чем в магазине??? Гость сидит удаленно от всех, ему не дышит в спину другой посетитель! Возможность продезинфицировать все гораздо больше, чем каждый товар в магазине!

14.04.2020 14:38
- гость -

А промтоварные магазины прям Не видят, как налоги брать кассы впаривать сразу про ИП вспомнили а сейчас тупо молчат, нет инфы нет проблемм,

14.04.2020 14:40
- гость -

Самое главное пивзавод и пивнушки сохранить, даже Суриков и то офигел от управленцев, хотя сам только ленточки резал

14.04.2020 14:46
технарь

поддержку только тем кто работал "в белую", в т.ч. зарплату со всеми отчислениями платил!

14.04.2020 14:51
- гость -

Будем по прическе Томенко следить - стрижется хлопец или нет...

14.04.2020 15:34
Гость

Помочь кредитом? Вы в своём уме? Может детей наших накормите, коммунальные оплатите, ипотеку/аренду? А другие регионы, которые позволили предпринимателям работать. Там что глупые люди решения принимают? И почему парикмахерские сравнивают с общепитом. Небольшой салон красоты - это далеко не фудкорт в ТЦ, к примеру. Добились только, что ушли многие в тень. Сурикова почитайте лучше

14.04.2020 17:06
Дада

Карантина нет, чс нет, помощи нет. Значит все действия власти незаконны. Идите лесом со своими указаниями, вам с зарплатами от государства вообще не понять предпринимателей, мелкий бизнес и т д. Сначала допускают распространение заразы, потом заставляют людей страдать. Надоело, и так сколько лет доходы вниз, налоги вверх, а теперь "сидите дома"! Сами сидите, и сами себе зарплаты платите, возьмите кредиты, блин. Слепые, глухие, трусливые власть держащие, как я мечтаю о сильной, ответственной перед своим народом России и осознанном народе этой России. Накипело за последние дни! Дурацкая паника, нагнетание сверх меры. Да, есть новый вирус, никто не спорит, но не так трагично всё. Объясните людям, как себя обезопасить, что есть, что пить, куда обращаться, что ограничить, но не закрывайте вы всё подряд! Уже столько людей вокруг воет от невозможности получить мед помощь, здесь вообще сильно палку перегнули с запретами. Обязуйте везде рециркуляторы поставить и пусть люди работают. И Бьюти-сфера, и сфера питания. Власть, хватит нас гнобить.

14.04.2020 18:45
Gorojanka

14.04.2020 17:06
Дада


Совершенно согласна с Дада, количество посетителей на кв м в десятки раз ниже с м в магазинах. Все обрабатывается... Может и не насущный вопрос, но женщины и некоторые мужчины поймут, солярии... Скоро лето, контакта с клиентом нет, многие пользуются этим по рекомендации врача, почему нельзя ?