Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Почему тогда работают пивные бары". Священника возмутило закрытие храмов для прихожан

, ИА "Амител"
Отец Александр Микушин раскритиковал Роспотребнадзор за борьбу с коронавирусом

Известный в Алтайском крае священник Александр Микушин в своих социальных сетях раскритиковал действия Роспотребнадзора из-за ограничения доступа прихожан в алтайские храмы накануне Пасхи. По мнению священника, существуют двойные стандарты: "закрывают" храмы, но работают пивные бары и строительные магазины. 

"Мне вот что непонятно, почему работает магазин "Леруа Мерлен"? Не секрет, что многие барнаульцы занялись ремонтом во время самоизоляции. Там сотни людей находятся. Почему работают пивные бары, в которых полно народу по вечерам? Полторы недели я был на самоизоляции дома, когда выходил на улицу, то надевал маску. Но после того как в новостях сообщили о том, что авиа- и железнодорожное сообщение с Москвой не приостановлено, стало понятно – самоизоляция бесполезна. У нас на Алтае было чисто, никакой заразы. Вот интересно, куда смотрел Роспотребнадзор, когда туристы из азиатских стран, а также те, кто прилетел из зараженной Москвы, спокойно гуляли по Барнаулу", – возмутился священник.

По его словам, власти не приняли достаточно эффективные профилактические меры для борьбы с эпидемией. Туристов, отдыхавших за границей, якобы надо было сразу изолировать от общества. По словам Микушина, сложно проверить действительно ли женщина, отдыхавшая в Доминикане, 14 дней не выходила из дома.

"Но дело не в этом, а в том, что во время самоизоляции сотни людей невозбранно прилетали и приезжали в Барнаул из Москвы и других стран. Больше всего меня удивило то, что пассажиров первого зараженного самолета ищут в социальных сетях. В Библии, в книге Левит, говорится о том, что карантин необходим, и человека с заразой необходимо изолировать. Так сделайте нормальную изоляцию не только для законопослушных жителей Алтайского края, но и для приезжающих", – заключил священник.

16 апреля губернатор Виктор Томенко утвердил ряд изменений в действующий указ от 31 марта "Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19". Временно в регионе будут отменены ярмарки, а в церквях не будут проходить массовые обряды. Людям рекомендуют отказаться от посещения кладбищ.

Прямую трансляцию пасхального богослужения из церкви святителя Димитрия Ростовского 18 апреля будет вести телеканал "Катунь 24". Трансляция начнется в 23:30 и продлится до 2:30 ночи (по местному времени). Так что без праздника православные в регионе точно не останутся.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

17.04.2020 15:25
гостьЯ

Закройте пивнуху на Островского, 16 - "Белый кролик", адское место с маргинальными личностями...

17.04.2020 15:27
Дэн

Поддерживаю священника. Надоели пивнушки. По вечерам толпится в них народ, какая там изоляция. Предмет первой необходимости. Работы типа нет, а на пиво ест.

17.04.2020 15:28
Гость

Действительно, почему тогда пивбары работают?

17.04.2020 15:33
- гость -

Какая возмутительная личность. Ведет аккаунты, соцсети....Двойные стандарты. На все отец воля божья.

17.04.2020 15:35
- гость -

....власти не приняли достаточно эффективные профилактические меры для борьбы с эпидемией.
Поддерживаю

17.04.2020 15:36
- гость -

Так пускай своему главному в Москве задаст вопрос, почему не помогли в борьбе с коронавирусом, ни молитвы, ни полет с иконой на вертолете...

17.04.2020 15:41
- гость -

А как насчет: За́висть – печаль о благе ближнего. Крайней степенью зависти является желание зла тем, кому завидуешь. От этого греха предостерегает 10-я заповедь Божия.

17.04.2020 15:42
CALIBR

17.04.2020 15:28
Гость
Действительно, почему тогда пивбары работают?
+++++++++++++++++++
Очевидно потому,что Барнаульский пивзавод и другие заводы А.К являются солидными налогоплательщиками ,причём - регулярными.
Закрыть сеть пивных ,продающих их продукцию то же самое,что кастрировать городской бюджет по самое "не могу"
А вот у Батюшки хотелось спросить сколько платит налогов его Церковь в местный бюджет ,но я человек воспитанный ,поэтому - промолчу.

17.04.2020 15:42
Андрей

Про пивнушки согласен, это просто идиотизм, оставить их работать! Куда писать и кому чтобы пивнушку закрыли? сейчас можно куда-то пожаловаться?

17.04.2020 15:43
Мила

Разум у таких священников есть? Такое его желание равносильно запланированному подвержению паствы болезни и, возможно, гибели. И к Кириллу не подчиняется. Это уже бунт

17.04.2020 15:45
- гость -

Согласна с ним. И да, пивбары закройте.

17.04.2020 15:48
- гость -

А где можно ознакомиться с его декларацией о доходах?

17.04.2020 15:49
- гость -

На фото с инсты - он?

17.04.2020 15:50
- гость -

15:45
- гость -
Согласна с ним. И да, пивбары закройте.
----
Какая ваша печаль от пивбаров? Не можете себя контролировать и каждый раз идя с работы, туда заруливаете?

17.04.2020 15:51
- гость -

Хоть ночью не работают сейчас круглосуточные пивнушки.

17.04.2020 15:52
- гость -

что мешает в храмах начать пиво продавать? НЕ ЗАКРОЮТ

17.04.2020 15:54
- гость -

Раньше любила писать комментарии на Амител. А сейчас задумаешься,стоит ли высказывать свое мнение.И пожелать гадости могут,и оскорбить.

17.04.2020 15:54
- гость -

17.04.2020 15:50
- гость -

Нет, не заруливаю. Я на работу и с работы строго на машине. И пиво в принципе не пью. Работа пивбаров смущает в плане сборища людей, что при самоизоляции должно быть исключено полностью.

17.04.2020 15:56
- гость -

Работа пивбаров смущает в плане сборища людей, что при самоизоляции должно быть исключено полностью.


Ну так и самоизолируйтесь от пивнушек. А то с вашим подходом и продуктовые магазины надо закрыть.

17.04.2020 15:59
месный

Да сфигали они работают то? Ну пиво так купить можно как и в любом другом магазине что-то, а вот где посидеть там всё закрыто, покрайней мере в тех что около меня.

Попа видать сильна задевает, что люди пиво покупают, а ему бабос не несут, плохая штука зависть, слышь поп, что там насёт неё у тебя?

17.04.2020 16:00
- гость -

Россия не один десяток лет держится на доходах от спиртного, а в кризис особенно народ нельзя лишать алкоголя, он так протрезвеет и недовольство пойдет выражать.

17.04.2020 16:02
- гость -

17.04.2020 15:56
- гость -

Уже сказала, что я в них не хожу. Причем здесь магазины? В магазин зашел, купил, вышел. А в пивнушках сидят. Почему тогда закрыты фитнесс-центры, рестораны? Чтобы не было именно долгих контактов, что и происходит в пивбаре.

17.04.2020 16:03
- гость -

Это в адекватных обществах заразных изолировали от больных, так было в СССР,
а вот в неадекватных здоровых изолируют от больных.
Как не вспомнить тут советский фильм Королевство кривых зеркал

17.04.2020 16:04
- гость -

15:54
- гость -
Раньше любила писать комментарии на Амител. А сейчас задумаешься,стоит ли высказывать свое мнение.И пожелать гадости могут,и оскорбить.
---
Вам срочно нужно переезжать в страну Розовых Пони - там все какают бабочками.

17.04.2020 16:04
- гость -


17.04.2020 16:02
- гость -


не все пивнушки работают по принципу баров

17.04.2020 16:07
- гость -

17.04.2020 16:04
- гость -

Ну тогда, извиняюсь. Говорю же, не хожу, поэтому поняла так, что сидят там и пьют пиво.

17.04.2020 16:07
Гость

Пивзавод в три смены для вас работает, неблагодарные

17.04.2020 16:10
- гость -

пивбар и церковь заведения одинаково направленные.
причины их посещения одинаковые.
Есть какая то несправедливость что одни закрыли другие нет.
Наверно потому он лайн пив бар не получиться сделать.

17.04.2020 16:11
- гость -

Ну то есть священник равняется на пивнушки? Как в детском саду - "а он, а она... ". Получается, что вместо заботы о том, чтобы люди не заразились - он негодует. Вместо того, чтобы подать пример, как надо - он хочет сам сделать как не надо?

17.04.2020 16:12
- гость -

16:02
- гость -
Почему тогда закрыты фитнесс-центры, рестораны?
----
Фитнесс-центры созданы для таких как вы лентяек. Там стригут купоны на вашей зависти\ненависти к крупу соседки. А против пивбаров, могут выступать только зашитые "торпедой" под лопатку, (что бы не выцарапала) такие как вы.

17.04.2020 16:14
- гость -

Да где вы видели что пив бары работают?
Всё они закрыты как бары, торговля идёт только на вынос.

17.04.2020 16:16
- гость -

17.04.2020 16:11
- гость -
Конечно он будет негодовать, денежки то прихожане не принесут тогда. Хона теневому бизнесу.

17.04.2020 16:16
- гость -

17.04.2020 16:12
- гость -

Что же вы такие убогие? Только оскорблять и умеете.

17.04.2020 16:18
- гость -

16:00
- гость -
Россия не один десяток лет держится на доходах от спиртного
---
Именно! Сухой закон = развал страны. В России алкоголь - седативное, алкоголь угнетает чувство справедливости.

17.04.2020 16:18
Павсекакий

это хорошо, что церкви закрыли.
Теперь попы режут правду-матку про импотентские действия властей.

17.04.2020 16:18
- гость -

Священник абсолютно прав.

17.04.2020 16:19
- гость -

Пивбары закрыты. А в церкви группа риска ходит в основном. Священники готовы сесть за то, что их прихожане массово слягут?

17.04.2020 16:20
- гость -

16:16
- гость -
Что же вы такие убогие? Только оскорблять и умеете.
---
И чем же я вас оскорбил? Я всего лишь предположил, что раньше у вас были проблемы с алкоголем, но вы стоически перенесли это испытание, для вас это оскорбление?

17.04.2020 16:20
- гость -

Потому что роспотребпозоровцы басурманы

17.04.2020 16:22
Павсекакий

Думаю, если обложить церковь налогами, как остальных, они начнут считать деньги в карманах чинуш и станут самой жёсткой оппозицией режиму жуликов и воров.

17.04.2020 16:22
- гость -

16:18
Павсекакий
Теперь попы режут правду-матку про импотентские действия властей.
---
А в случае ответного наката, всегда можно оскорбиться своими чувствами верующего.

17.04.2020 16:23
Ухожанин

Но если попЫ ходят на работу, как ни в чём ни бывало, то почему больницы закрыты? Что за беспредел в этом псевдоправовом государстве?

17.04.2020 16:25
- гость -

16:20
- гость -
Потому что роспотребпозоровцы басурманы
--
Ага, нехристи.

17.04.2020 16:29
сметанный кот

Не зря Поп сравнивает свои церкви с пивнухами. Конкуренты по мракобесию.
А вообще, зайти за пивом на розлив, как-то безопасней, чем толпиться в церкви.

17.04.2020 16:30
- гость -

По мнению священника, существуют двойные стандарты: закрывают храмы, но работают пивные бары и строительные магазины.
---
А какого мнения он о налоговой политике РФ? Нет вопросов?
Напомните мне прайс на свечи в храме, пожалуйста.

17.04.2020 16:32
- гость -

Каков размер пенсии у священника в отставке? Как формируется его пенсия? Сколько баллов ему засчитывается?

17.04.2020 16:35
- гость -

17.04.2020 16:20
- гость -

На основании чего такой вывод то был сделан? Я выше все объяснила и уже даже извинилась. Но вам удобнее видеть то, что вы видите. Позитивнее надо быть.

17.04.2020 16:42
Олег

Одна знакомая в юности на улице осталась, родственники прокинули, и пришла в монастырь возле речного вокзала. Так там поп с таким отвращением омерзением на нее посмотрел. А она порчдочная была , не пила , ничего такого не делала.

17.04.2020 16:48
- гость -

17.04.2020 15:59
месный

Воистину так. Денежный поток перекрыли - сразу заалел афедрон

17.04.2020 16:52
гость

руки прочь от пивнушек, они работают на вынос как магазины, никто в них не сидит и не пьет!!!!!!!!!

попы и сами не прочь закинуть за воротник, только втихаря!!!
сидел бы и не гундел!!!! почемубы церки не свечи делать а маски и нараду раздавать??? а поп???

17.04.2020 16:55
- гость -

да хоть поддерживайте (священника), хоть не поддерживайте - пока "заправка" принадлежит сами знаете кому, ничего не изменится в этом городе.

17.04.2020 16:55
- гость -

16:52
гость
почемубы церки не свечи делать а маски
---
Со свечулек маржа около 4000%, а с масок наверное нет.

17.04.2020 16:56
- гость -

пивнушки наши наше все!

17.04.2020 17:22
- гость -

Фото с исты выложили не глядя?

Вообще он странный. В магазин зашел, купил и вышел. В церкви праздничная служба идет не меньше 2-х часов.
В Москве и Питере присутствовать в храмах разрешили только священнослужителям.

17.04.2020 17:50
- гость -

Батюшку в гугле забанили? РПЦ сама выкатила список храмов, где есть случаи заражения. А ему все побоку, похоже.

17.04.2020 17:58
- гость -

Закройте пивбары - закройте пивбары... откуда вы знаете что они работают? Значит ходили. Не ходите туда они и работать не будут)))

17.04.2020 18:23
- гость -

Пиво реально.

17.04.2020 18:31
гость

Кадило крутится! Бабло мутится!

17.04.2020 18:31
Виктор

Почему бы епархиям не подойти к этим обстоятельствам творчески? Чтобы не возникало скопления людей, но при этом ощущение коллективного праздника у людей все-таки было. Например, чтобы в пасхальное утро по улицам ездила открытая машина с колоколами, останавливалась на перекрестках, и звонарь звонил в колокола. Или сделать онлайн прием записок о здравии и упокоении. Или "электронную свечу", чтобы человек делал заявку через интернет или по телефону, а в храме стояла видеокамера, и служитель перед ней возжигал свечи, а на экран выводились ники тех, чью свечу он сейчас зажигает?

17.04.2020 18:43
Марина

Всё правильно, причем в том же Леруа 80% без масок ходят. Больше прицепиться не к кому видимо. Подсуетились перед Пасхой...иуды

17.04.2020 18:53
@@

Сравнил батюшка храмы церковные с пивбаром. Понимает, что в этих двух заведениях мозги не просветляются, везде опиум для народа, цинично и жестко для его сана такие сравнения приводить...

17.04.2020 21:37
- гость -

17.04.2020 16:20
- гость -

И чем же я вас оскорбил? Я всего лишь предположил, что раньше у вас были проблемы с алкоголем, но вы стоически перенесли это испытание, для вас это оскорбление?
------
Ну и логика у вас. По вашей логике, если вы недолюбливаете геев, значит у вас с ориентацией были проблемы, но вы стоически перенесли это испытание. И поэтому теперь неровно дышите в сторону геев?

18.04.2020 08:10
- гость -

Не зная этого священника, не стоит кидать камни в его сторону. И, кстати, в часовенке, где он проводит службы, свечи можно брать бесплатно, и записки подавать за здравие и упокой - бесплатно. Он очень интересная личность и очень активный общественник.
А пивнухи, да, не продукт первой необходимости.
А богохульникам предлагаю почитать стихотворение Натальи Шевченко.
Никто не смеётся над Богом в больнице…
Никто не смеётся над Ним на войне, ....и далее

18.04.2020 08:39
Ледокол

Хороший бизнес план... бабок запустить в храм , они все заболеют, потом свечки родственники пойдут ставить , а потом и отпоёт бабулек за сходный куш

18.04.2020 08:41
- гость -

17.04.2020 18:43
Марина
Всё правильно, причем в том же Леруа 80% без масок ходят.

Марина, три рубля и мимо. Маски носят только дурочки, раньше у вас внизу мокро было, теперь и вверху. Под маской рассадник заразы.

18.04.2020 08:46
- гость -

Марина
причем в том же Леруа 80% без масок ходят.

А какого.... ты в Леруа прешься? Меня убивает, сами ходят в Леруа, а потом воняют на сайте что там полно народа. Или думали, я такая хитрожопая приду в Леруа закуплюсь, пока карантин, а там засада, в очереди стоять, вот злость и брызжыт со всех щелей.

18.04.2020 08:47
- гость -

Батюшка, зависть плохое чувство, а для стукачей отдельный котел.

18.04.2020 12:14
гость

18.04.2020 08:10
- гость -
Не зная этого священника, не стоит кидать камни в его сторону. И, кстати, в часовенке, где он проводит службы, свечи можно брать бесплатно, и записки подавать за здравие и упокой - бесплатно. Он очень интересная личность и очень активный общественник.
А пивнухи, да, не продукт первой необходимости.
А богохульникам предлагаю почитать стихотворение Натальи Шевченко.
Никто не смеётся над Богом в больнице…
Никто не смеётся над Ним на войне, ....и далее


Вот послушайте уважаем(ая) или (ый) что я Вам отвечу:
в этого так называемого священника никто камни не кидает, что он там делает никого не касается.это его личные дела знал куда шел, не пошел же он учиться на токаря или сантехника.
Насчет богухульника????? какого вы из богов имели в виду???
Мне вот лично славянину не нужен иудеский!!
религия дело личное и не надо тут навязывать мракобесие.
По поводу пивнух, что народу делать на самоизоляции??? + они платят в бюджет города налоги!!!!!! именно налоги!!!!!!а что платит ваш поп??? НИЧЕГО. ТАК ЧТО УЙМИТЕСЬ И ОТСТАНЬТЕ ОТ ПИВНУШЕК!!!!