Стоимость аренды жилья в Барнауле снизилась на фоне пандемии COVID-19

К июлю показатель может упасть на 20%

07 мая 2020, 10:45, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Кризис, вызванный пандемией COVID-19, привел к удешевлению аренды квартир в Барнауле. Об этом сообщает портал "Мир квартир" со ссылкой на собственное исследование.

Согласно данным аналитиков, размер оплаты за однокомнатную квартиру в Барнауле упал почти на 2%, за двухкомнатную – чуть более чем на 3%, а трехкомнатные подешевели на 1%.

Как отмечают специалисты, это связано с переориентировкой множества жилья, сдаваемого посуточного, под долгосрочную аренду, отсутствии туристов и оттока трудовых мигрантов. Для привлечения клиентов арендодателям приходится конкурировать друг с другом снижением цены.

По мнению генерального директора портала "Мир квартир" Павла Луценко, если ситуация не изменится, то к июлю ставки могут упасть на 10-20%. Причем даже после восстановления экономической активности и снятия ограничительных мер арендная плата не вырастет – многие квартиросъемщики просто не готовы будут отдавать "допандемийные" суммы.

Ранее amic.ru сообщил, что арендный рынок Барнаула претерпел изменения на фоне эпидемии коронавируса. Горожане стали переезжать из дорогих квартир в жилье подешевле, а предложений о сдаче стало значительно больше.

Дешево, еще дешевле, снято. Барнаульцы "мигрируют" по арендным квартирам и ищут выгоду

На рынке аренды Барнаула падают цены и растет число свободных предложений

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров