Министр здравоохранения Алтайского края: регион готов к послаблению карантинных мер

Об этом Дмитрий Попов заявил на совещании в АКЗС

12 мая 2020, 12:12, ИА Амител

Дмитрий Попов / Фото: Web.archive.org
Дмитрий Попов / Фото: Web.archive.org

Алтайский край готов перейти к первому этапу выхода из карантинных мер, согласно критериям Роспотребнадзора. Об этом в своем аккаунте в Instagram написала депутат регионального Заксобрания Мария Прусакова со ссылкой на слова главы краевого Минздрава Дмитрия Попова. Он выступил сегодня на совещании в АКЗС.

По словам Попова, темп прироста заболевших в крае 4,8% на фоне 5,1% по стране; при необходимых 70 тестах на 100 тысяч населения в сутки в крае делается 76. Кроме того, при необходимых 50% свободного коечного фонда – в регионе более 70%. Попов заверил депутатов, что если ситуация не ухудшится, то министерство будет рекомендовать послабление карантинных мер в ближайшее время.

Как уже сообщал amic.ru, ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что регионы будут выходить из режима ограничений в три этапа. Первый этап снятия  предусматривает возможность занятий спортом на улице. Второй этап будет допускать прогулки, а также начало работы образовательных организаций и точек торговли. На третьем – откроют парки и скверы с учетом соблюдения дистанции.

В Алтайском крае готовятся открыть больницы для приема и плановой помощи

Региональный Минздрав на этой неделе согласует поэтапный ввод в работу медучреждений

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров