Детские сады Алтайского края продолжат работать в режиме дежурных групп до конца мая

Однако число групп могут расширить

13 мая 2020, 13:54, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Детские сады Алтайского края до конца мая продолжат работать в дежурном режиме. В учреждениях смогут находиться лишь те дети, чьи родители обязаны обеспечивать непрерывную работу систем жизнеобеспечения. Об этом amic.ru сообщили в Министерстве образования и науки края.

Как объяснила глава отдела организации образования и оценочных процедур Наталья Полосина, из-за открытия ряда предприятий возможно увеличение количества дежурных групп, но в них будут принимать только тех дошкольников, чьи родители работают согласно указу президента.

На данный момент в крае существует более 650 подобных групп. Чтобы отдать ребенка в детский сад, родителям необходимо предоставить справку с места работы.

Полосина также добавила, что в первую очередь сейчас важны безопасность и здоровье, а по этой причине детей лучше оставлять дома.

Напомним, что детские сады закрыты с конца марта. В них работают только дежурные группы для тех малышей, чьи родители трудятся в больницах, продуктовых магазинах и на иных предприятиях, деятельность которых является необходимой в условиях пандемии.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров