Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский министр образования призвал бывших учеников подарить своим школам гаджеты

, ИА "Амител"
По мнению Максима Костенко, презенты от выпускников дадут доступ к дистанционному обучению малоимущим детям
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Глава Минобрнауки Алтайского края Максим Костенко призвал бывших учеников помочь своим школам покупкой гаджетов. Об этом министр заявил во время онлайн-брифинга 22 мая.

Как объяснил Костенко, в регионе есть несколько малокомплектных школ, а также учащиеся, у которых нет компьютера, телефонов и доступа в Сеть.

Чиновник не стал исключать, что в сентябре 2020 года школы могут продолжить работать в дистанционном формате, и по этой причине в Алтайском крае запустили акцию "Спасибо родной школе". В ее рамках люди могут передать различные гаджеты в родные учебные заведения, чтобы доступ к удаленному обучению у школьников появился хотя бы по очереди.

 

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

23.05.2020 06:46
гость

великая страна встала с колен, может нигерию попросим сделать нам подарки

23.05.2020 09:06
гостья

Нет, не нужно ничего дарить, может быть дистанционку не внедрят насовсем

23.05.2020 11:39
Гость

Глава Минобрнауки Алтайского края Максим Костенко призвал бывших учеников помочь своим школам покупкой гаджетов. Об этом министр заявил во время онлайн-брифинга 22 мая.

Покажи пример Максим.Продай джипяру,особняк, с зпл удели денежку,ПОМОГИ САМ ДЕТЯМ!!!!

23.05.2020 12:42
- гость -

Все гаджеты детей принадлежат родителям по закону. И у каждого школьника только один гаджет. И во многих случаях куплен в кредит. К тому же они нужны самим чтобы учиться дальше. Нашим выпускникам государство денег на самоизоляции не нашло. Рты у нас самые большие. Жрем много. Как вообще такая мысль обобрать детей пришла в голову министру образования? Каждый депутат мог бы на свои деньги купить по гаджету одному малоимущему школьнику. А то на учебу за границей своим детям хватает.

23.05.2020 12:59
гость

А чо сечина-миллера-ротенберга не призвал?

23.05.2020 13:48
- гость -

Алё, народ! Костенко обращается к БЫВШИМ выпускникам, а не к тем, кто в этом году заканчивает школу. А среди БЫВШИХ есть состоятельные и неравнодушные люди, которые действительно могут помочь своим школам. Вообще-то во всем мире это считается престижным.

23.05.2020 14:35
- гость -

А почему бывшие ученики должны снабжать нынешних учеников? А кто не даёт заработать их родителям? Государство им должно. Такие налоги с народа дерёт! В три шкуры, а чем богаче бывший ученик тем больше платит налоги. Распределять правильно надо собранное. Про воровство вообще уже молчу.

23.05.2020 14:38
- гость -

Зарплаты чиновникам надо понизить до народных зарплат.

23.05.2020 15:47
Мила

А сам министр что сделал для обеспечения школ гаджетами?

23.05.2020 16:35
- гость -

Бывшие скинутся дерюжкой, министр отчитается и получит свою большую зарплату. Дело сделано. А как же народ...? А что именно по пунктам сделал сам , чтобы бедных стало меньше? Ну кроме сидения в кресле авто и в кожаном кресле на работе?

23.05.2020 16:40
- гость -

Чем крепче капитализм тем чаще чиновники побираются для народа с народа. Вы за что большие зарплаты получаете? Я ем сытно, а вы помогите друг другу. Хватит лозунги кидать. Вам никто не верит. Вы самое слабое звено на теле народа.