Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Наказание за несоблюдение масочного режима ужесточат в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Восемь протоколов уже составлено
Фото: hr-portal.ru

Фото: hr-portal.ru

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ирина Пащенко во время заседания оперативного штаба рассказала об ужесточении наказания за несоблюдение масочного режима. 

"Проверено более шести тысяч объектов, на 30% из них выявлены нарушения. По договоренности с органами местного самоуправления мы информацию им давали, повторно выходили, просили, призывали. Сегодня принято жесткое решение, что по информации органов местного самоуправления будем составлять протоколы об административных нарушениях", – отметила Пащенко.

Она добавила, что за неделю выписано восемь протоколов об административных правонарушениях, а еще 16 находятся в разработке. Штраф для индивидуальных предпринимателей – от 50 до 150 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 200 до 500 тысяч рублей. Нарушения, которые встречаются чаще всего, это отсутствие входного контроля, режима дезинфекции и социального дистанцирования. 

Напомним, что за прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 74 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших достигло 1185 человек, в их числе 144 ребенка.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

22.05.2020 18:40
гость

отсутствие входного контроля

На входе в магазин температуру мерить? Это было бы интересно. Количество зараженных наверное выросло бы в 10 раз

22.05.2020 18:45
- гость -

Получайте от хохлушки

22.05.2020 18:48
- гость -

Чё так поздно, отстаёте от времени. Уже везде заканчиваеться.

22.05.2020 19:21
- гость -

Поздно пить боржоми, когда почки отказали

22.05.2020 19:33
Пионер

правильно. Бюджетишко-то пообхудал.

22.05.2020 19:34
месный

А вы там не охренели?!?!?!? Разберитесь сначала с барыгами с какого хрена на маски в десятки раз цена завышена?!?!?!?!

22.05.2020 22:26
NikAlcobe

Мясо Дарий Донцов, а почему ты ускакал в масочную тему, от неудобных вопросов про твои влажные фантазии о "неприкасаемых" машинах и о взяточниках гайцах? Нечем свое балабольство подтвердить? Ожидаемо конечно...

23.05.2020 03:17
South

22.05.2020 19:34
месный

А вы там не охренели?!?!?!? Разберитесь сначала с барыгами с какого хрена на маски в десятки раз цена завышена?!?!?!?!
----------
Ты то-ли не просыхаешь там? Второй месяц стенаешь о масках. Как вот у тебя на выпивку деньги есть, а на маски нет?

23.05.2020 06:57
- гость -

22.05.2020 19:34
месный
Так для этого и введен масочный режим. Определенные лица хорошо заработают на изготовлении и продаже масок!

23.05.2020 08:54
гость

надо создать условия для соблюдения масочного режима, а потом требовать его соблюдения

23.05.2020 09:11
месный

23.05.2020 08:54
гость

А выходит, что создали все условия к принуждению приобретения масок по сильно завышенным ценам. Отсюда возникает резонный вопрос - организаторы в доле, сколько им за это занесли/заносят?

23.05.2020 11:21
- гость -

Ужесточают! Ужесточают!
Ха-ха. Зайдите в любой продуктовый - даже кассиры без средств защиты либо ими попросту не пользуются. О каком соблюдении может идти речь? 30% нарушителей? Да скорее соблюдающих режим 30%.
И да, маски подорожали сильно. Но если ее чистить, то повторно использовать можно. В таком случае удара по кошельку не будет. Мы используем. И да, марлевые не защитят тебя от внешних условий, но зато смогут сдержать некоторое ко-во твоих собственных выделений. Если все будут реально соблюдать режим, думаю, эпидемии придет конец.

23.05.2020 11:42
Гость

Только "Наказать" , "ужесточить наказание", а Путин нам все о патриотизме вещает

23.05.2020 14:26
- гость -

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ирина Пащенко, хорошо отрабатывает деньги. Палиться по полной и не краснеет!! Логично, ведь в её девственный мозг придти не может мысль что маска не спасает от коронавируса. Пример? Сколько врачей заразилось в клинической скорой помощи??? А там защита на порядки больше чем у нас с вами - простых смертных.Мозг то - девственный, анализировать не умеет, только бабло косить в виде штрафов. Рождённый брать - давать не может. Прописная истина.

23.05.2020 19:37
еврей

маски подорожали сильно а руководители говорят все для людей

24.05.2020 08:24
Гость

На основании чего штрафовать будете ??? Губернаторский указ - это Витькина, то есть Филькина грамота с точки зрения действующего законодательства. Или после царского обнуления всё по боку ???