Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Коронавирус подтвердился у сотрудницы Центра детского творчества в Барнауле

, ИА "Амител"
Еще одна работница ждет результатов анализа
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Коронавирус выявили у одной из сотрудниц Центра детского творчества Центрального района Барнаула. Об этом сообщают "Вести Алтай" со ссылкой на главу учреждения Татьяну Бердышеву.

Как рассказала руководитель, в последний раз женщина была на работе 28 мая. Вечером дома у нее резко поднялась температура, а симптомы ОРВИ появились еще у двух коллег. Все трое сразу же обратились за медицинской помощью.

Сейчас работница находится в больнице с подтвержденным COVID-19, еще одна сотрудница также госпитализирована, однако результатов анализов пока нет. Третьей врачи поставили диагноз "аллергический ринит".

"Роспотребнадзор мне позвонил, мы в срочном порядке все собрались, уехали с работы. Послали документы, с кем заболевшая сотрудница контактировала. Все сидим на самоизоляции дома, ждем, когда придут и возьмут анализы", – добавила Бердышева.

Глава ЦДТ отметила, что источник заражения не понятен, поскольку женщина не была за границей и не контактировала с зараженными. При этом Центр детского творчества приостановил работу с детьми еще 28 марта, а занятия проводились в дистанционном режиме.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

5.06.2020 13:44
тю!

На шашлыки съездила?

5.06.2020 13:46
- гость -

".... источник заражения не понятен..."

Вот и началось неконтролируемое распространение

5.06.2020 13:50
- гость -

в автобусе

5.06.2020 13:51
- гость -

5.06.2020 13:46

- гость -

До этого заражение было под роспись и по графику.

5.06.2020 13:52
- гость -

А центры детского творчества что, работают?

5.06.2020 13:56
- гость -

Да, тот же вопрос, кто позволит открыть в работу ЦДТ?

5.06.2020 14:08
- гость -

погрешность у тестов сколько процентов?

5.06.2020 14:09
- гость -

5.06.2020 13:56
- гость -
Да, тот же вопрос, кто позволит открыть в работу ЦДТ?

Прежде чем вопросы задавать, текст то хоть читаете?

5.06.2020 14:10
- гость -


5.06.2020 14:09
- гость -
и?

5.06.2020 14:11
- гость -

там написано что она была на работе значит он работал но подпольно

5.06.2020 14:20
- гость -

5.06.2020 14:09
- гость -
Если они приостановили работу с детьми, то какого она делала на работе? Дистанционно можно работать хоть откуда. А так - до работы на транспорте, с риском заразиться или заразить других, на работе - опять же контакт с риском. И зачем, если можно было без этого?

5.06.2020 14:23
- гость -

Прежде чем вопросы задавать, текст то хоть читаете?

Да это школота сидит,они только писать умеют, читать не успели научиться - Карантин))))

Ребятишки, там же написано работали удаленно с детьми!

5.06.2020 14:34
- гость -

Сами шаряхаются где попало потом заражают всех

5.06.2020 14:37
- гость -

5.06.2020 14:23
- гость -
То есть в вашем понимании удаленная работа - это работа из офиса, ВУЗа, школы, центра детского творчества?

5.06.2020 14:43
- гость -

5.06.2020 14:34
- гость -

Самое главное, что бы вы сидели дома, а то заразите всех.... тоже ерунду начнут писать)))

5.06.2020 14:45
- гость -

5.06.2020 14:23
- гость -

Удаленная работа это работа с учащимся на удаленном расстоянии. Не всегда дома есть должное оборудование для обучения, приходится ехать на работу. Но там ты сидишь один. Ну и желательно на работу ехать не в ОТ, а пешком или на машине.

5.06.2020 14:52
гость

В леруа мерлен съездила за обоями?

5.06.2020 15:11
гость

Странные у нас люди, человек заболел, где угодно могло это произойти, в магазине безмасочник чихнул и готово, она же и виновата. Может, хватит всех кругом ненавидеть и виноватить?

5.06.2020 15:22
- гость -

Людииии!!! Вы люди??!

5.06.2020 16:03
Гость

Это еще раз доказывает, что мы этим орви всю жизнь и болеем, просто тесты на конкретный вирус ни разу до этого не делали. А сейчас как появились признаки орви, так тестировать стали. Вирус мог мутировать, но в целом все тоже " родное" орви.

5.06.2020 16:37
- гость -

5.06.2020 15:11
гость
Никто заболевших не винит. А вот где было их начальство?
5.06.2020 14:45
- гость -
Какое оборудование? Я серьезно. Вряд ли вы показываете по сети, скажем, физические опыты. Да и видео с ними, думается, найти не сложно, если понадобится. А лекцию прочитать - так какая разница с какого компьютера. И программу в принципе любую дома установить в чем проблема?

5.06.2020 17:05
гость

16:35
Вы что прицепились, где заразилась и какие опыты показывала-не показывала, мало ли какая необходимость была появиться на работе, вы знаете тонкости её работы?

5.06.2020 22:46
South

5.06.2020 16:03
Гость
Это еще раз доказывает, что мы этим орви всю жизнь и болеем, просто тесты на конкретный вирус ни разу до этого не делали. А сейчас как появились признаки орви, так тестировать стали. Вирус мог мутировать, но в целом все тоже " родное" орви.
---------
Ай, какую глупость вы городите! Ага, вирус гриппа мутировал в коронавирус. А твой мозг в розовый пончик.

6.06.2020 00:34
Пионер

А лекцию прочитать - так какая разница с какого компьютера. И программу в принципе любую дома установить в чем проблема?

Типичный образец тупика эволюции.