Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Более 400 медиков заразились коронавирусом в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Заболевшие выявлены в 68 медорганизациях
Фото: ok.ru

Фото: ok.ru

С начала пандемии в Алтайском крае 412 сотрудников медицинских учреждений заразились коронавирусом. Об этом во время онлайн-брифинга 29 июня рассказал министр здравоохранения региона Дмитрий Попов. 

По его словам, из общего числа заболевших 88 — врачи, 240 — средние медицинские работники и 84 — младшие медицинские работники. 292 человека выздоровело, 118 находятся на лечении. Среди них шесть с пневмонией и 103 на амбулаторном лечении.

Так, случаи заражения зафиксированы в Новоалтайской ЦРБ, в Михайловской ЦРБ, в Кулундинской ЦРБ. Два случая зафиксированы в Бийске: в горбольнице №4 и поликлинике №1.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

29.06.2020 15:09
Как то так

Слух прошёл, краевая клиническая-вспышка среди врачей и больных. Кто что знает?

29.06.2020 15:12
Гостья

То же слышала про краевую..И тишина..А БСМП как поживает???Полыхнули то громко,а теперь круги по поводе...Главврач БСМП как то ответит за беспорядок в больнице?Был бы порядок,не было бы такого результата

29.06.2020 15:15
Как то так

Говорят отделение гемодиализа? Что делать больным если персонал "вышел из строя"

29.06.2020 15:19
- гость -

Мало того что заражаются так их еще и на деньги кидают.

29.06.2020 15:20
Гость

29.06.2020 15:09
Как то так
"В Краевой клинической больнице зафиксирован очаг коронавирусной инфекции. Как сообщила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ульяна Калинина, COVID-19 в медицинское учреждение занесли и пациенты, и медики
Всего коронавирус выявлен у 46 медиков: 14 - врачей, 24 средних медицинских работников и восьми младших медработников, еще также у водителя на санитарном автотранспорте. При этом министр не уточнил, сколько заболело пациентов.

29.06.2020 15:21
Как то так

29.06.2020 15:20
Гость

Спасибо

29.06.2020 15:21
Гость

29.06.2020 15:15
Как то так
Сейчас санитарно-эпидемиологические мероприятия проводятся в двух отделениях - нарушения мозгового кровообращения и гемодиализа.

29.06.2020 15:22
- гость -

Про вспышку в Краевой больнице есть заметка в "Алтайской правде" сегодня.

29.06.2020 15:31
- гость -

Сегодня утром видел и слышал как таксист закашливается. Так в Новосибирске в феврале продавцы кашляли. Может короновирус. Таккси не пользуюсь и другим не советую во время пандемии.

29.06.2020 17:39
- гость -

почему про скорую молчите?