Новости

У умершего алтайского студента подтвердили коронавирус

, ИА "Амител"
15 его товарищей по студотряду госпитализировали
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

У 18-летнего бойца алтайского студотряда, скончавшегося 8 июля, подтвердили коронавирусную инфекцию, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава региона.

В ведомстве уточнили, что 15 других проживавших в змеиногорском общежитии студентов госпитализировали. Остальных изолировали в обсерваторах.

Всего в студенческом отряде было 128 человек. Они прибыли в Змеиногорск на сбор ягод. С предприятием заключили трудовой договор.

Следственные органы по факту происшествия проводят проверку. Правоохранители выясняют обстоятельства гибели участника студенческого отряда "Магистраль".

В оперштабе Алтайского края считают, что ответственность за случившееся несет работодатель, который не обеспечил безопасность работников.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

10.07.2020 11:57
- гость -

Соболезнования семье......

10.07.2020 12:00
- гость -

А других диагнозов у попиковских подчинённых и нет

10.07.2020 12:00
- гость -

жесть.
просто берегите себя детей и близких

10.07.2020 12:01
- гость -

а может быть и менингит, а?

10.07.2020 12:02
- гость -

сотоварищи как будто собутыльники какие то.....

10.07.2020 12:06
- гость -

жалко парня

10.07.2020 12:12
гость 22

Безумно жалко ребенка! 18 лет, самое начало....бедные родители....соболезную!
Ну не отпускайте вы от себя детей в это время! что за необходимость была ехать отрядом в разгар пандемии?! Назначили виноватого- работодатель! Отлично! А куда смотрело руководство института? роспотребнадзора? страна дураков!

10.07.2020 12:12
- гость -

Мы видели медиков в плащ палатках в Змеиногорске. Это показатель состояния медицины в регионепосле оптимизации все сдохнут как мухи. Потому как ни врачей ни больниц ни оборудования нет! Но виноват, как всегда, работодатель. В кто еще

10.07.2020 12:13
Я не робот

Вот слышу откройте то, откройте это. Экономика рухнет.
Ответственным людям требуется ум и решимость. Нужно подумать, а что если эта зараза сама не рассосется? Кто будет восстанавливать экономику?
Поражает факт, что обучение было переведено в онлайн, но студентов отправили в общаги. Кто принял такое мудрое решение?

10.07.2020 12:15
- гость -

Легко государство снимает с себя ответственность. Работодатель виноват. Конечно. А то, что не смогли в условиях нашей медицины оказать помощь , этот факт опускается

10.07.2020 12:15
- гость -

Какие же тупые комментаторы! Вы ,твари, не знаете, каково это - болеть и видеть, что врач смотрит на тебя с пониманием того, что он не умеет это лечить. И когда соседа по палате готовят на выписку, а ночью внезапно увозят в реанимацию из которой он уже не вернется.....Идиоты!!!!!
После выписки, до парковки (500 метров) иду три раза останавливаясь на отдых.

10.07.2020 12:17
гость 22

подождите...скоро бедным врачам все это надоест ( уже 53 человека отказались принимать участие в собственном самоубийстве) и тогда будет "весело".... Люди! здоровья вам! Берегите себя, хотя бы элементарными действиями...

10.07.2020 12:17
гость

У этих молодежных групп: студотряды, волонтеры-добровольцы, молодежные парламенты есть какие-то организаторы? Уже не дети, но еще и не взрослые. Кто их организует и отправляет? Вся страна без сборищ живет, а эти как будто в наушниках - ничего не слышу. Конечно, глава алтайских студотрядов виновата, что она об эпид обстановке в крае не знала? Успела уже перекинуть свою ответственность на других - вот они современные молодые манагеры

10.07.2020 12:19
гость

очень печально что умер! но , нашли Ковид.....а умер то от чего? причина?
герпес почти есть у всех, так давайте писать что 90% населения умирает именно от герпеса... срочно нужно всех умерших тестировать на наличие вируса герпеса, он точно почти у всех есть! срочно списывать на это деньги.....

10.07.2020 12:20
- гость -

Ночью видел колону автобусов с наглухо затонированными окнами под сопровождением. Не этих ли студентов привезли в гостиницу парка спорта Смертина? И что это за странные перемещения подобной техники в ночное время? И если это студентов привезли, то почему в парк спорта? Что, с местами в больничках совсем грустно?

10.07.2020 12:25
- гость -

Сколько тупых комментов от ковидодиссидентов. Ну не верьте, дело ваше. А заболеете, сидите дома, лечитесь сами.

10.07.2020 12:27
ПЕТР

Работодателю (какой нибудь фермер, скорее всего ) только и о мировой пандемии думать? Эпидемичя - это забота государства и по ответственности, и по объёму!
Как всегда - кто ниже "ростом" тот и виноват!

10.07.2020 12:28
- гость -

А умер то от чего? Пневмония, тромбоз или что?

10.07.2020 12:30
- гость -


10.07.2020 12:28
- гость -

от остановки сердца

10.07.2020 12:32
- гость -

12.28
Как осложнения были?

10.07.2020 12:33
- гость -

От остановки все умирают. От чего оно остановилось? Как протекало лечение?

10.07.2020 12:34
- гость -

ССО "Магистраль". Студенты АГМУ? Какой недоумок догадался их отправить в такое время?

10.07.2020 12:36
- гость -

10.07.2020 12:19
гость
Просто з...нись!

10.07.2020 12:46
гость

У 18-летнего бойца алтайского студотряда, скончавшегося 8 июля, подтвердили коронавирусную инфекцию

Молодой, жил полной жизнью, спортом занимался, не помогло. Мог жить еще лет 70

10.07.2020 12:47
- гость -

а какой институт то?

10.07.2020 12:50
- гость -

уже 53 человека отказались принимать участие в собственном самоубийстве

они (медсестры и санитарки) просто вернулись на свое основное место работы, там тоже может проскочить необследованный с ковидом.

10.07.2020 12:51
- гость -

10.07.2020 12:15
- гость -

то нового вы написали?
расскажите это онкобольным
тем врачи в лицо говорят- вам осталось жить 1,2,3 месяца.....

10.07.2020 12:53
- гость -

у них родители есть? а мобильные телефоны?
почему срочно не госпитализировали????????????

10.07.2020 12:54
- гость -

10.07.2020 12:12
гость 22

+800

10.07.2020 13:00
- гость -

если есть подозрение на вирус ни в коем случае не пейте спиртное!!!

10.07.2020 13:07
Потёмкин

10.07.2020 12:20
- гость -
Студентов в тонированных автобусах не возят. Более вероятно-силовики приехали вас дубасить за то,что маски не носите и пляшете везде.

10.07.2020 13:09
- гость -

10.07.2020 13:00
- гость -

Это вам ВОЗ посоветовала?

10.07.2020 13:12
- гость -

Да в Змеиногорске есть хорошая традиция дубасить дубинкой. Они там в своем царстве варятся, им указ не указ. Ну их понять можно, про них просто забыли что они есть.

10.07.2020 13:12
- гость -

10.07.2020 13:00
- гость -
если есть подозрение на вирус ни в коем случае не пейте спиртное!!!

С коня упал???

10.07.2020 13:36
гость

для 12.15

Здоровья вам, напишите этот комментарий везде , где сможете- может хоть кто-то из неверующих , наконец, оденет маску.

10.07.2020 13:42
Коровавирус

Так а помер то он от чего? Я так и не понял из новости.
p.s. родным соболезнования.

10.07.2020 13:46
- гость -

Помню тут одна тварина трольная писала в комментах что наши власти также как в Китае могут развернуть ковидные госпитали в поле за месяц (это когда в России еще ни одного зараженного не было). Прошло полгода как бы. Деже намека на строительство нет

10.07.2020 13:51
- гость -

10.07.2020 13:42
Коровавирус

От короновируса. Остальное не суть важно, легкие ли, почки, или еще что.

10.07.2020 13:53
гость 22

для 12.15

Выздоравливайте поскорее!!!!!!
Только не надо всех тварями называть.

10.07.2020 14:46
- гость -

10.07.2020 13:53
гость 22
для 12.15

Выздоравливайте поскорее!!!!!!
Только не надо всех тварями называть.
----------
Да он не всех. А только тех, кто на амике постоянно пишет: "Мне пофиг на вас. Вы рабы, потому что носите маски. Ну помрут пенсионеры, ну и что?" и прочее.

10.07.2020 15:33
Николай

Стройотряд Магистраль. Это медицинский университет
Соболезнования родным

10.07.2020 15:34
Я

10.07.2020 13:12
- гость - Ну почему с коня упал??? Просто чел. коротко написал,а подробнее к паталогоанатому! Тот бы объяснил,что ковид поражает сосуды,тромбирует их,а если ещё и спиртное,то процесс тромбировпния ещё быстрее ! Смешно сейчас,а задыхаться начнёте,ох,как не до смеха будет .Даже если повезёт и уйдете из ковидки на своих двоих,особенно после ИВЛ,то на всю жизнь инвалид,при чем весьма короткой! Те ,кто легко переболел,не обольщайтесь,не дай Бог воспаление лёгких при банальной простуде,будет печалька. Люди, пожалейте медиков!!! Они беспросветно работают в ковидках на пределе.Они реально устали!! Они хотят домой!!! А кто пойдет им на смену туда,вы??? И они умеют читать,они читают ваши дебильные комменты! Каково им???

10.07.2020 15:37
месный

10.07.2020 15:34
Я

Дорогой друх, а не вкурсе ли ты что бухлишко как раз вот свёртываемость крови снижает?

10.07.2020 15:57
гость

любителю бухлишка:
Молекулы этилового спирта быстро проникают в кровяное русло. При этом стенки сосудов начинают хаотичное сокращение. Такому состоянию способствует изменение артериального давления. Вследствие воздействия алкоголя сосуды на некоторое время расширяются, но потом они спазмируются.

10.07.2020 16:10
- гость -

Месной гонит бухлишко черт знает с чего и называет его благородным напитком. Любитель пальмы....

10.07.2020 18:10
- гость -

10.07.2020 12:51
- гость -
10.07.2020 12:15
- гость -

то нового вы написали?
расскажите это онкобольным
тем врачи в лицо говорят- вам осталось жить 1,2,3 месяца.....

Да самое страшное, что с этим ... случилось, это пневмония, где ему вас понять...
После пневмонии все так ходят какое то время, потом восстанавливается организм.

10.07.2020 18:58
- гость -

10.07.2020 18:10
- гость -
"После пневмонии все так ходят какое то время, потом восстанавливается организм"
_______________________________________________________________________
Это ж надо быть до такой степени наивным!

10.07.2020 19:53
Гусь

Как алкаш с опытом подтверждаю, что после бухалова, сосуды сначала расширяются, и чувствуешь себя легче, а затем к утру сжимает здорово и плохонько становится.

10.07.2020 19:55
kuraltay-khan

...у меня сын сейчас тоже в стройотряде, но другом...

...соболезнование родным...