Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский край стал лидером по коэффициенту распространения коронавируса в России

, ИА "Амител"
Также регион выбился в пятерку по приросту новых случаев COVID-19
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Алтайский край выбился в пятерку российских регионов по приросту новых зараженных коронавирусом и занял первое место в стране по коэффициенту распространения инфекции.

По данным федерального оперативного штаба, коэффициент распространения коронавируса (Rt) на 10 июля в Алтайском крае составляет 2,04.

Отметим, что Rt рассчитывается как отношение числа новых случаев заражения за последние четыре дня к числу новых случаев за предыдущие четыре дня. Этот показатель является одним из оснований для поэтапного снятия ограничений в том или ином регионе. Однако если его значение превышает 1,00, это говорит о плохой эпидемиологической обстановке и неготовности региона даже к первому этапу снятия ограничений.

В общей сложности за прошедшие сутки в России выявили 6635 новых случаев коронавируса. Наибольшее число зараженных зафиксировали в Москве — 637 человек, Санкт-Петербурге — 300, Свердловской области — 275, Ханты-Мансийском АО — 263 и Алтайском крае — 240.

Таким образом, общее число заболеваний по стране выросло до 713 936. При этом излечились от COVID-19 еще 7 752 пациентов. Всего с начала эпидемии в стране из больниц выписали 489 068 человек.

Скончались при этом еще 174 человека, а общее количество летальных случаев теперь составляет 11 017.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

10.07.2020 15:44
- гость -

Добрый день! Обращаем Ваше внимание что жители г. Барнаула крайне обеспокоены обострением эпидемиологической ситуации. Просим Вас усилить меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, а именно: усилить контроль за работой общественного транспорта и торговых сетей (неукоснительный масочный режим как посетителей, так и продавцов), за дезинфекцией подъездов жилых домов (именно в подъездах сосредотачиваются жители). Просим изыскать средства.

10.07.2020 15:47
krash

Губер то где потерялся, от каждый день выступал, снимался.
А тут вот какприжало, так его ни где не видно и не слышно. АУУУУУУУУУУУУУ

10.07.2020 15:50
Mestnyi122

10.07.2020 15:47
krash
Губер то где потерялся, от каждый день выступал, снимался.
А тут вот какприжало, так его ни где не видно и не слышно. АУУУУУУУУУУУУУ
--
Говорят царь...не настоящий!

10.07.2020 15:51
- гость -

Земляки!! Мы вырвались!! Надо отметить. В выходные все на шашлыки!

10.07.2020 15:53
Потёмкин

"Отметим, что Rt рассчитывается как отношение числа новых случаев заражения за последние четыре дня к числу новых случаев за предыдущие четыре дня." (с)

Забавная математика- даёшь в день по тысячи инфицированных в течение недели,потом по 999 и всё,есть основание для послабления.

10.07.2020 15:55
Вася

10.07.2020 15:44
- гость - может вам ещё вашу квартиру отмыть?

10.07.2020 15:58
П.Морозов

10.07.2020 15:55
Вася

Смотрите,чтобы вашу "лунатики" не помыли.

10.07.2020 16:12
- гость -

Жители Барнаула реально- бессмертные! Маски носят процентов 5.

10.07.2020 16:22
гость

занял первое место в стране по коэффициенту распространения инфекции

Вот так отличается борьба с короной в Алтайском крае по сравнению с другими регионами. А маски носят везде одинаково. Корона только прет не везде. Кто как борется. У нас вот так

10.07.2020 16:23
- гость -

Знаете, а становится весело. Ну реально, у нас жизнь такая на грани всего. Богданыч наверное нервно курит в сторонке от зависти, Мы стали толстыми психами, которые живут на нищенские зп. Край толстый нервных альтруистов. Можно даже изобразить на гербе. Мы всех московских артистов приезжающих к нашим соседям (Горный Алтай) сразу поливаем своей желочью- наехали. НЕТ! Отсюда нельзя уезжать, надо смотреть до конца что будет.

10.07.2020 16:30
- гость -

Зато одобрили поправки. Теперь получите, что "оплатили".

10.07.2020 16:37
Ольга

На всех новостных каналах надо по 15 минут талдычить только про эту ситуацию и про меры , зависящие от каждого Ну еще вести с полей, ибо засуха.Все! Чтобы в печенки вьелось- носить надо маски! Месяц говорить об этом.Плюс штрафы

10.07.2020 16:56
- гость -

То что АК впереди сейчас - это эффект низкой базы (пример: в одном регионе рост с 2 до 3 на 50%, в другом с 100 до 110 на 10%, где ситуация лучше, где рост на 50% или на 10%?).
По проценту зараженных Алтайский край все еще в нижней половине списка из всех регионов.
Но маски носить всем! Не расслабляться

10.07.2020 16:59
- гость -

а как дела в сирии и на украние?
давно не в курсе

10.07.2020 17:05
- гость -

выборы прошли, теперь можно реальные данные публиковать

10.07.2020 17:06
Жители Барнау

10.07.2020 16:12
- гость -
Жители Барнаула реально- бессмертные! Маски носят процентов 5.

Посмотрели мы, как врачи по уши в масках заражаются и поняли, что толку от них ...

10.07.2020 17:09
- гость -

10.07.2020 16:23
- гость -

еще не все такие) тут новость была - край по психам многих уже опережает)

10.07.2020 17:16
гость

Томенко, это почти прорыв!! Давай 1 место! завтра ждем 300 зараженных и так до 1000 в конце след недели и тогда точно на 1 месте будем!

10.07.2020 17:21
гость

Какую смешную хрень придумали про маски, что в крае маски носят хуже, чем в целом по стране. Типа, тут люди живут тупее

10.07.2020 17:31
Fkt

какие претензии к губернатору по количеству зараженных? ну так и так переболеть большинству придется, никто не отсидится, так лучше уж летом.
Работу губернатора будем оценивать по прохождению пика.

10.07.2020 17:32
3

Такое чувство, что власти у на нет. Решения принимаются, но не исполняются ни чиновниками ни гражданами. Вот к примеру транспорт. В автобусах нужно проводить дезинфекцию. Ее проводят? Это кто нибуть контролирует? И таких примеров десятки.

10.07.2020 17:32
гость

выделили деньги на Ковид - значит высокие цифры... пишем еще выше цифры и просим еще деньги!
нет денег - сразу низкие цифры будут

это бизнес от Томенко.

10.07.2020 17:33
- гость -

Предыдущий губернатор (а ныне сенатор, коллега бывшего сенатора Рауфа Арашукова) был (и остаётся) большой сволочью, принимал решения, далёкие от интересов края и его жителей. Нынешний, на вид и по манере держаться, выглядит вполне интеллигентно, но решений, похоже, не принимает вообще никаких. Что лучше (или хуже), неизвестно.

10.07.2020 17:37
- гость -

Да, тут люди живут тупее. Наблюдаю за коллегами. Носят маску под носом. Т.е. рот маска закрывает, а нос - нет. Когда говорят - маску стягивают на подбородок. Постоянно лапают маску руками. Теми же не мытыми руками лезут в глаза, нос и рот. Стянут маску на подбородок и лапают лицо. Одну и ту же маску носят весь день, стягивая ее и натягивая на подбородок. Особо умные суют ее в карман, потом оттуда достают и одевают повторно.

10.07.2020 17:37
Fkt

очень людям хочется чтобы им штрафы выписывали. думают что штрафовать будут других. И очень будут возмущены когда их оштрафуют когда они ведро выбрасывать пойдут.
"а меня то за что?"

10.07.2020 17:38
гость

10.07.2020 17:33
- гость -
Предыдущий губернатор (а ныне сенатор, коллега бывшего сенатора Рауфа Арашукова) был (и остаётся) большой сволочью, принимал решения, далёкие от интересов края и его жителей. Нынешний, на вид и по манере держаться, выглядит вполне интеллигентно, но решений, похоже, не принимает вообще никаких. Что лучше (или хуже), неизвестно.

__________________________________

в тихом омуте.... лучше точно не будет!
нужен нормальный губернатор из местных нормальных людей!

10.07.2020 17:40
- гость -

10.07.2020 16:23
- гость -
Знаете, а становится весело. Ну реально, у нас жизнь такая на грани всего. Богданыч наверное, нервно курит в сторонке от зависти, Мы стали толстыми психами, которые живут на нищенские зп. Край толстый нервных альтруистов.

))))))))))))))))))))))))))))

10.07.2020 17:40
- гость -

10.07.2020 17:37
- гость -

Именно так их и носят. Поэтому толку от этого...

10.07.2020 17:41
Гость

10.07.2020 17:37
Fkt
Вы ведро обычно в магазин выбрасываете? Многие-в окно.

10.07.2020 17:42
Гость

10.07.2020 17:38
гость
Есть разве местные нормальные??? Даже если так-кто его допустит.

10.07.2020 17:45
П.Морозов

10.07.2020 17:40
- гость -
Можно "пухляша-тухляша" не герб края? Прямо в вазу его.

10.07.2020 18:08
гость

Охренеть, я думал это шутка, что в Алтайском крае люди тупее, чем в целом по стране, а тут реально эту мысль проталкивают. Край наиболее тупых? Какая интересная версия от нашей власти

10.07.2020 18:16
- гость -

Посмотрели мы, как врачи по уши в масках заражаются и поняли, что толку от них ...
___________________________

А вы не подумали, что врачи в самой высокой зоне риска? Если бы врачи маски не носили, то и лечить нас некому было.

10.07.2020 18:18
- гость -

Вы оба неправы. Быстрее дохнут нервные.

10.07.2020 18:36
- гость -

Быстрее дохнут нервные.

Нет. Толстые и старые.

10.07.2020 19:47
- гость -

Охренеть, я думал это шутка, что в Алтайском крае люди тупее, чем в целом по стране, а тут реально эту мысль зпроталкивают. Край наиболее тупых?
------------------
Так психи же. Что с нас взять?

11.07.2020 12:57
гость

как в феврале-марте говорили, что у нас иммунитет, т.к. уже зимой переболели, так до сих пор и верят в это