Алтайский край стал лидером по коэффициенту распространения коронавируса в России

Также регион выбился в пятерку по приросту новых случаев COVID-19

10 июля 2020, 15:41, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Алтайский край выбился в пятерку российских регионов по приросту новых зараженных коронавирусом и занял первое место в стране по коэффициенту распространения инфекции.

По данным федерального оперативного штаба, коэффициент распространения коронавируса (Rt) на 10 июля в Алтайском крае составляет 2,04.

Отметим, что Rt рассчитывается как отношение числа новых случаев заражения за последние четыре дня к числу новых случаев за предыдущие четыре дня. Этот показатель является одним из оснований для поэтапного снятия ограничений в том или ином регионе. Однако если его значение превышает 1,00, это говорит о плохой эпидемиологической обстановке и неготовности региона даже к первому этапу снятия ограничений.

В общей сложности за прошедшие сутки в России выявили 6635 новых случаев коронавируса. Наибольшее число зараженных зафиксировали в Москве — 637 человек, Санкт-Петербурге — 300, Свердловской области — 275, Ханты-Мансийском АО — 263 и Алтайском крае — 240.

Таким образом, общее число заболеваний по стране выросло до 713 936. При этом излечились от COVID-19 еще 7 752 пациентов. Всего с начала эпидемии в стране из больниц выписали 489 068 человек.

Скончались при этом еще 174 человека, а общее количество летальных случаев теперь составляет 11 017.

Роспотребнадзор выявляет нарушения в каждом пятом алтайском кафе

Чаще всего замечания касаются ношения масок и перчаток

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров