Еще 183 зараженных коронавирусом выявили в Алтайском крае

За сутки в регионе скончались четверо инфицированных пациентов

22 июля 2020, 11:50, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Оперативный штаб Алтайского края по ситуации с коронавирусом сообщил о 183 новых случаях заражения COVID-19, которые выявили за минувшие сутки. Таким образом, общее число зараженных в регионе с начала эпидемии выросло до 7941.

Новые случаи распределились так: Барнаул – 78, Рубцовск – 20, Бийск – 17, Новоалтайск – 12, Первомайский район – 7, Славгород – 5, Бийский, Павловский и Тальменский районы – по 4, Зональный район – 3, Заринск, Камень-на-Оби, Бурлинский, Михайловский, Рубцовский, Смоленский, Троицкий, Топчихинский районы – по 2, Яровое, Егорьевский, Заринский, Завьяловский, Змеиногорский, Каменский, Ключевский, Красногорский, Крутихинский, Панкрушихинский, Родинский, Тогульский, Усть-Калманский районы – по одному заболевшему.

За минувшие сутки скончались еще четверо пациентов, которым ранее диагностировали COVID-19. Общее число умерших достигло 166 человек. Коронавирусная инфекция стала причиной смерти 68 человек, по иным причинам скончались 95 зараженных, три случая находятся на экспертизе.

Как уже писал amic.ru, ранее барнаулец, живущий в Барселоне, сравнил антиковидные меры в столицах Алтайского края и Каталонии. По словам молодого человека, в Испании все намного жестче. Так, штраф за выход из дома без уважительной причины в Барселоне составляет 600 евро, а за отсутствие маски – 100 евро.  

20 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Горном Алтае

Общее число инфицированных в регионе достигло 1351 человека

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров