Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае ищут сотрудников в ковидные госпитали

, ИА "Амител"
Потенциальным кандидатам расписали все плюсы работы в "красной зоне"
Фото: Yedikitada.com

Фото: Yedikitada.com

Медицинские организации Алтайского края ведут набор сотрудников в учреждения, которые оказывают помощь зараженным коронавирусом. Об этом сообщает официальный сайт региона. 

Всего таких больниц по краю 14: Алтайский краевой госпиталь для ветеранов войн, городские больницы № 4, 5, 12 Барнаула, городская больница имени Л.Я. Литвиненко в Новоалтайске, городская больница № 2 Бийска, городская больница № 3 Рубцовска, Алейская, Каменская, Михайловская, Рубцовская, Славгородская, Тальменская центральные районные больницы, а также центральная районная больница Змеиногорска.

Для заинтересованных расписали все условия: проживание в обсерваторе и питание за счет работодателя, обеспечение средствами защиты, получение стимулирующих выплат и дополнительных страховых гарантий. 

Заинтересованные могут запросить всю дополнительную информацию у главного специалиста отдела по вопросам государственной службы и кадров Министерства здравоохранения Алтайского края по телефону (3852) 62-30-81, kvv@zdravalt.ru

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

27.07.2020 13:00
- гость -

Они и на работу так же берут? Должность и зарплату не говорят? Если помощник младшей медсестры за 1000$/мес это один разговор, а если анестезиолог-реаниматолог за 20000 рублей/мес, то совсем другой.

27.07.2020 13:03
БГГ

за 113 тыщ в месяц и режиме работы 24/7 (с учетом почасовой нагрузки это просто работа на 2 ставки) да еще с угрозой жизни - работайте сами..
в других регионах за такую работу по 500-600 выходит в месяц, а наши зажали.
например по постановлению 415 положена выплата в размере среднемесячной зарплаты в отрасли: средняя врачебная зарплата в Алтайском крае это 49 тысяч рублей по отчетности, но платят только 23...
плюс переработка по часам, при вышеуказанном режиме работы это переработка в 2 -3 раза, но за это максимум заплатили только 30%... а где остальные? кто зажал? министр попов или главный врач, как в диагностическом???

27.07.2020 13:09
- гость -

от Попова разбежались все как тараканы, вот теперь начинается призыв новых волонтеров.

27.07.2020 13:11
- гость -

Вот что-то есть сомнения, что вместо сбежавших специалистов можно легко найти новых. Это же не грузчики.

27.07.2020 13:15
- гость -

а зачем набирать если заражаются совсем мало...тут же написано -134 ...

27.07.2020 13:19
гость

Медики кончились?

27.07.2020 13:29
- гость -

27.07.2020 13:11
- гость -

Хороших грузчиков еще тоже поискать надо

27.07.2020 13:59
- гость -

А что искать то, вон работников минздрава во главе с Поповым, командировать и всё. Может хоть какая то от них польза будет.

27.07.2020 14:05
гость

Amic- отвратительный и неуважительный к такому тяжелому труду заголовок, в статье озвучены УСЛОВИЯ работы " в красной зоне", какие уж там плюсы

27.07.2020 14:09
- гость -

Вот, а врачей выделили в Хабаровск, а у них обстановка лучше...

27.07.2020 14:25
- гость -

ужасно

27.07.2020 14:29
- гость -


27.07.2020 14:09
- гость -
У них как минимум не лучше. Население в два раза меньше, а случаев почти как в Алтайском крае.

27.07.2020 14:41
- гость -

27.07.2020 14:29
- гость -

У них 130 в день только 24.07 стало, а у нас уже и 250 было, да и они на 26 месте, а мы на 19.
А в Новосибирске вообще столько не было за весь период, и больных одномоментно у них более 2400 не было, а у нас недавно было 2700. И в Дагестане не был выше чем у нас прирост в сутки завесь период...

27.07.2020 14:48
Потёмкин

27.07.2020 14:09
- гость -
Так у них и губернатора нового прислали. Это как "подъёмные" для края.
А у нас прежний. Танкист.

27.07.2020 15:08
- гость -

так бы и сказали, что в красных зонах заканчиваются медики, ищем новых, можно без опыта

27.07.2020 15:16
- гость -

Я вообще то летчик, иногда эндокринолог, возьмете?

27.07.2020 15:24
Потёмкин

«27.07.2020 15:16
- гость -
"Врачи — 80 тысяч рублей в месяц, средний медицинский персонал — 50 тысяч, младший медицинский персонал — 25 тысяч рублей в месяц», — назвали конкретные суммы." (с)

Только младшим. За 25 и бесплатный крематорий согласны?
Выезжайте.

27.07.2020 15:42
Зануда

Скажу то, что слышала от медсестры— некоторые врачи за месяц закрыли половину ипотеки, у неё самой под сотку, а некоторые ушли работать в ковидники потому, что их детям дадут льготы при поступлении в вуз————так что фигегознает, что происходит на самом деле

27.07.2020 15:56
- гость -


Ага! Врачу где госпитализированы доплаты не дали, сказали мы вам СИЗы выдавали на эти деньги

27.07.2020 16:01
- гость -

Скажу то, что слышала от медсестры— некоторые врачи за месяц закрыли половину ипотеки, у неё самой под сотку, а некоторые ушли работать в ковидники потому, что их детям дадут льготы при поступлении в вуз————так что фигегознает, что происходит на самом деле


Ага, а у меня знакомый терапевт яхту прикупил, а другой - личный самолет. Сами-то верите?

27.07.2020 16:16
- гость -

Ага, а у меня знакомый терапевт яхту прикупил, а другой - личный самолет. Сами-то верите?

То-то врачей по объявлению уже ищут. Много платят по-видимому.

27.07.2020 18:24
гость

У меня тоже двое знакомых отработали на скорой, знакомый сына - студент- в красной зоне. Сначала вроде не выплачивали, потом стали выплачивать нормально. На скорой двое заразились, один точно страховку получили, второй -не знаю , не спрашивала.

27.07.2020 18:24
Гость

А зачем работать-то? Лучше сидеть на диване и ныть или на детские прожить.

27.07.2020 19:51
- гость -

Ну если платят, так это хорошо - будет у кого лечиться, если что. А деньги в чужом кармане считать не надо.