121 новый случай заражения коронавирусом выявили в Алтайском крае

За сутки скончались еще три пациента с COVID-19

28 июля 2020, 12:10, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

121 новый случай заражения коронавирусом лабораторно подтвержден в Алтайском крае за минувшие сутки. Об этом сообщает оперативный штаб региона по ситуации с COVID-19. Общее число инфицированных с начала эпидемии в крае составляет 8786 человек.

Новые случаи заражения распределились так: Барнаул – 76, Павловский район – 8, Бийск – 6, Белокуриха, Заринск, Рубцовск – по 4, Зональный, Первомайский районы – по 3, Рубцовский и Смоленский районы – по 2, Алейск, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Поспелихинский, Ребрихинский, Алейский, Заринский, Кулундинский, Мамонтовский районы – по одному заболевшему.  

Также за сутки зарегистрировали три смертельных случая среди пациентов, которым ранее диагностировали COVID-19. В общей сложности скончались 199 человек. От коронавирусной инфекции умерли 82 человека, по иным причинам – 114. Три случая находятся на экспертизе.

За минувшие сутки выздоровели 294 человека. Всего за время эпидемии вылечились 6773 жителя региона. В тяжелом состоянии сейчас находятся 108 человек, 31 из них подключен к аппаратам ИВЛ.

Отметим, что ежесуточное число новых выявляемых случаев коронавируса в Алтайском крае снижается уже на протяжении нескольких дней. Так, за пару недель показатель упал почти в два раза. В соцсетях жители региона предполагают, что это связано со снижением количества проводимых тестов.

Однако министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов во время онлайн-брифинга заявил, что это не так. По его словам, ежедневно в Алтайском крае проводят от 2,5 до 4,2 тысячи тестов на коронавирус.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров